Всё об индикаторах рынка Форекс (поиск, обсуждения, споры, дополнения, написание) - Страница 108 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 18:35   #1071
Aleksahdr
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю что независимо от того насколько опытный трейдер можно отказаться от работы на торгах без индикаторов. Ведь технический анализ а соответсвенно и технический индикатор не просто так разрабатывался а для облегчения действий на торгах, согласен с тем что пользоваться десятком индикаторов конечно же тяжело и мне кажется не совсем рационально. Думаю необходимо иметь пару индикаторов настроить их на валютные пары и спокойно работать.
Aleksahdr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 18:55   #1072
Aleksahdr
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что индикаторы в торговле на форексе инструмент незаменимый и делятся они на три основные группы- это

первое-. индикаторы психологические которые учитывают настроения участников валютного рынка помогая трейдеру понять какую валюту будут покупать или продавать другие участники рынка.

второе- это осциляторы которые очень полезны в период флета. Они помогают трейдеру определить смену тенденции либо ее продолжение. Новичкам считаю необходимо обратить свое внимание на следующие распространенные осциляторы: MACD, осцилятор ценовой (Price oscillator),осцилятор стохастический (Stochastics),Момент(Momentum).

третье-это индикаторы тренда которые указывают на то в каком напрвлении движется цена на Форексе
Aleksahdr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 18:55   #1073
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksahdr Посмотреть сообщение
Считаю что независимо от того насколько опытный трейдер можно отказаться от работы на торгах без индикаторов. Ведь технический анализ а соответсвенно и технический индикатор не просто так разрабатывался а для облегчения действий на торгах, согласен с тем что пользоваться десятком индикаторов конечно же тяжело и мне кажется не совсем рационально. Думаю необходимо иметь пару индикаторов настроить их на валютные пары и спокойно работать.
Отказаться можно - и многие торгуют не используя индикаторы. Но используют например каналы трендовые, или фибо уровни, либо Пивот уровни - но все равно на что-то опираются. Потому что для торговли по чистому графику необходимо мне кажется не год провести у терминала и не два. А собственно зачем создавать себе трудности на ровном месте? Если все эти вещи (индикаторы, уровни, линии) призваны облегчить наш труд, а не запутать нас. Если помогают - то и надо брать, не помогают - искать то что понятно.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 19:04   #1074
Aleksahdr
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть еще один интересный индикатор-скользящая средняя он считается основным трендовым индикатором который представляет собой линию построенную по средним ценам актива за выбранный период . А главной особенностью скользящей средней является ее сглаженность относительно графика котировок. Кривая скользящей средней отображает лишь значимые движения рынка игнорируя шумы. А в целом как я смотру этот индикатор отображает настроение игроков-трейдеров их настроение и настрой на победу..
Aleksahdr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 15:42   #1075
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksahdr Посмотреть сообщение
Я считаю что индикаторы в торговле на форексе инструмент незаменимый и делятся они на три основные группы- это

первое-. индикаторы психологические которые учитывают настроения участников валютного рынка помогая трейдеру понять какую валюту будут покупать или продавать другие участники рынка.

второе- это осциляторы которые очень полезны в период флета. Они помогают трейдеру определить смену тенденции либо ее продолжение. Новичкам считаю необходимо обратить свое внимание на следующие распространенные осциляторы: MACD, осцилятор ценовой (Price oscillator),осцилятор стохастический (Stochastics),Момент(Momentum).

третье-это индикаторы тренда которые указывают на то в каком напрвлении движется цена на Форексе
Что то я не встречал такого индикатора, который бы показывал настроение рынка, вы бы хоть название его дали? Мне больше нравится комплексный индикатор ZUP, который про цену как раз ни чего не показывает какая она там средняя или еще чего то. Он просто показывает максимумы и минимумы на графике, а так жеесть возможность визуально видеть разные гармонические патерны.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 17:33   #1076
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksahdr Посмотреть сообщение
Считаю что независимо от того насколько опытный трейдер можно отказаться от работы на торгах без индикаторов. Ведь технический анализ а соответсвенно и технический индикатор не просто так разрабатывался а для облегчения действий на торгах, согласен с тем что пользоваться десятком индикаторов конечно же тяжело и мне кажется не совсем рационально. Думаю необходимо иметь пару индикаторов настроить их на валютные пары и спокойно работать.
Различные виды индикаторов по разному работают на разных валютных парах. Если трейдер ограничивается двумя или тремя парами в своей торговли и использует для анализа один т.ф, но можно конечно обойтись одним или двумя индикаторами, другое дело если анализ проводится на разных т.ф и для разных пар. К примеру по крсосам с еной индикаторы указывающие на разворот тренда практически не работают.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 18:41   #1077
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Различные виды индикаторов по разному работают на разных валютных парах. Если трейдер ограничивается двумя или тремя парами в своей торговли и использует для анализа один т.ф, но можно конечно обойтись одним или двумя индикаторами, другое дело если анализ проводится на разных т.ф и для разных пар. К примеру по крсосам с еной индикаторы указывающие на разворот тренда практически не работают.


Эту закономерность давно заметил. Я в своей торговле использую гармонические паттерны. И пары в связке с йеной, очень плохо отрабатывают паттерны, в отличии от других пар. Возможно это связано со "слабостью" валюты. Даже, если посмотреть любую пару с йеной, везде можно проследить длительные тренды против йены с незначительными откатами. И разворотные индикаторы, плохо на ней работают.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 11:18   #1078
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

А у меня бывает такое что один и тот же индикатор установленный на котировках у одного брокера показывает сигнал, например на вход, а у другого брокера сигнал по этому индикатору отсутствует). Так что тут еще зависит от котировок и от времени открытия брокера в начале новой торговой недели.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 20:36   #1079
rudzaki
Специалист
 
Аватар для rudzaki
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
А у меня бывает такое что один и тот же индикатор установленный на котировках у одного брокера показывает сигнал, например на вход, а у другого брокера сигнал по этому индикатору отсутствует). Так что тут еще зависит от котировок и от времени открытия брокера в начале новой торговой недели.


У меня вот например торговый советник использует импортированную функцию Pivot point (точки разворота) и Medium Points (средние точки разворота), когда брокер открывает день не в 00:00 а в, например, 22 00, как это было 1 го января, всё слетает, и пока заново не запустишь, не работает, а всё по тому что было лень писать собственную функцию, и была взята заимствованная. При грамотном написании сигналы должны чётко отрабатывать исключительные ситуации. А если говорить про разные котировки, то тут всё понятно и логично.
rudzaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 03:03   #1080
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
А у меня бывает такое что один и тот же индикатор установленный на котировках у одного брокера показывает сигнал, например на вход, а у другого брокера сигнал по этому индикатору отсутствует). Так что тут еще зависит от котировок и от времени открытия брокера в начале новой торговой недели.
Я Вам больше скажу. Уменя один и тот же индикатор установленный у одного и того же брокера дает разные результаты в зависимости от выбранного сервера. При чем различия на демо сервере и реальном сервре порой достигнают 10 и более пунктов. Как то выкладывал на сторонем форуме оба скрина с такой ситуацией, не кто так и не прокоментировал. Я нашел выход из ситуации, установил свою т.с на терминал провереного брокера и оттуда сигналы смотрю, а сделки уже заключаю в других терминалах,у других брокеров и Д.Ц
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков