Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 243 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2014, 08:24   #2421
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Сегодня заседание ФРС. Если снова будет сокращение на 10 млрд., то должно подтолкнуть доллар вверх. Даже при всей видимости, ниже отметки 79-й не пускают, что даёт шансы на то, что разворот близок. Больше на сегодня значимых новостей нет. Хотя вчерашнее движение вверх(не понятно на чём) возможно и сделали заранее. Нынешние события в Украине должны также в скором времени повлиять на дальнейший ход событий и привести к развороту основных пар. За счёт чего, увидим. Май месяц как правило располагает к этому, независимо от происходящих событий.
Может, я не там смотрю, но я не нашла сокращения покупок на 10 млрд. в экономическом календаре на сегодня, запланировано только выступление Йеллен. Надеюсь, что хотя бы это укрепит доллар, хотя вчерашний рост многих пар, в том числе и фунта, уже испортил мне всю картину в моей торговле, так как я еще с прошлой недели рассчитывала на коррекции по валютным парам и укрепление доллара, особенно после пятницы и выхода неплохих пейроллсов. А в итоге рынок быстро отработал новость и доллар ослаб еще больше, чем было, что в конечном итоге привело мой счет к полному сливу, так как я имела несколько позиций по продаже фунта, которые вчера и закрылись из-за резкого роста.

А насчет событий в Украине могу сказать, что чтобы тут у нас не происходило, как-то последнее время это только стимулирует рост евро, хотя в стране идет гражданская война независимо от того, что в мире это считают просто террором каких-то неизвестных террористов, а по сути в стране ярко выраженный геноцид. Мне кажется, что мировое сообщество закрывает глаза на события в Украине, потому что так выгодно, и тем самым влияния ситуации на Юго-Востоке страны на поведение валют нет никакого.
INNA вне форума  
Старый 07.05.2014, 08:39   #2422
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Вчера положительная стата вышла из Европы. Индексы производственные по Испании и Италии вышли приличные. Также по рынку труда в Испании дела улучшились. Именно во время этих данных пара сделала рывок верх. ДА и психология рынка походу выражена в том, чтобы коснуться отметки 1.4000, попробовать на зубок. Новости сегодня для этого есть.
В том, что на этой неделе просто обязаны посетить 40-ю фигуру, даже не сомневаюсь. И не только сегодня, но и завтра новостей много по Европе и штатам. Да и осталось совсем немного, хотя бы коснуться. А то, что новости положительные(и когда только Испания успела, там дела никакие) отрасти на плюс, непонятно. Снова на пиар больше похоже. Могут запросто перекрыть другими новостями, но с другой части света(по штатам, например).

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Может, я не там смотрю, но я не нашла сокращения покупок на 10 млрд. в экономическом календаре на сегодня, запланировано только выступление Йеллен.
Так на этом заседании и должны вроде бы. Если не сейчас, значит, на следующую среду. В основном в середине месяца оглашают об сокращении.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 07.05.2014, 08:52   #2423
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
В том, что на этой неделе просто обязаны посетить 40-ю фигуру, даже не сомневаюсь. И не только сегодня, но и завтра новостей много по Европе и штатам. Да и осталось совсем немного, хотя бы коснуться. А то, что новости положительные(и когда только Испания успела, там дела никакие) отрасти на плюс, непонятно. Снова на пиар больше похоже. Могут запросто перекрыть другими новостями, но с другой части света(по штатам, например).
Данные же по отношению к прошлым месяцам даются. Не может же постоянно ситуация ухудшаться по отношению к уже плохой статистике. Вот и получились неплохие данные, хотя производственный индекс уже несколько месяцев выше отметки 50 находится, еще и с улучшением вышел, а это прямой положительный показатель.
Максимус вне форума  
Старый 07.05.2014, 16:27   #2424
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выступление Йеллен не внесло ясности. Подёргались в пределах флета и остановились. По-видимому было не совсем запланированное выступление или не касалось дальнейшей политики ФРС. А вот завтра будут новости очень сильные. Процентная ставка по Европу и Британии, покидает в разные стороны точно. Плюс конференция ЕЦБ. Плюс безработица по штатам. "Веселый" обещает быть день. Может хоть завтра что-то проясниться с направлением или уже доделаем верхние цели по мажорам(фунт, евро)..
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 07.05.2014, 18:32   #2425
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Выступление Йеллен не внесло ясности. Подёргались в пределах флета и остановились. По-видимому было не совсем запланированное выступление или не касалось дальнейшей политики ФРС. А вот завтра будут новости очень сильные. Процентная ставка по Европу и Британии, покидает в разные стороны точно. Плюс конференция ЕЦБ. Плюс безработица по штатам. "Веселый" обещает быть день. Может хоть завтра что-то проясниться с направлением или уже доделаем верхние цели по мажорам(фунт, евро)..
Обычное бла-бла. Практически уверен, что карт-бланш у ЕЦБ сейчас, именно они будут решать, куда двигать евровалюту по всему фронту, ну и фунт за одно зацепится. Завтра ожидаю реально сильного движения. По опционам тоже ожидания мощные присутствуют. Один аналитик уважаемый пишет, что 200-400 пунктов пары могут выдать на новостях ближайших, поглядим что получится на деле.
Максимус вне форума  
Старый 07.05.2014, 19:02   #2426
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Обычное бла-бла. Практически уверен, что карт-бланш у ЕЦБ сейчас, именно они будут решать, куда двигать евровалюту по всему фронту, ну и фунт за одно зацепится. Завтра ожидаю реально сильного движения. По опционам тоже ожидания мощные присутствуют. Один аналитик уважаемый пишет, что 200-400 пунктов пары могут выдать на новостях ближайших, поглядим что получится на деле.
Эти два дня должны быть решающими. Тем более есть информация предварительная, что баланс евросистемы увеличился на 74 ярда(стало 240). К чему бы это? Решили посодействовать к усилению нац валюты? Странно, ожидания тогда мои не оправдаются, если не станут предпринимать решительных мер на ослабление. Что-то регулятор не видит особых причин для вмешательства. Хотя по опционам высоких целей на лето вверх не наблюдается пока...

В общем, считаю, что в плане новостей два дня решающие.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 08.05.2014, 08:34   #2427
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вчерашнее выступление главы ФРС Джаннет Йеллен - это, как мне кажется, именно та новость, которая придаст сил основным валютам против доллара. Вчера это выступление не вызвало серьезных движений, потому что было ожидаемым, но подтверждение того факта, что ФРС будет поддерживать рынок до тех пор, пока безработица не опустится как минимум до 6%, будет способствовать снижению доллара как минимум до конца недели.
sabail вне форума  
Старый 09.05.2014, 11:23   #2428
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Обычное бла-бла. Практически уверен, что карт-бланш у ЕЦБ сейчас, именно они будут решать, куда двигать евровалюту по всему фронту, ну и фунт за одно зацепится. Завтра ожидаю реально сильного движения. По опционам тоже ожидания мощные присутствуют. Один аналитик уважаемый пишет, что 200-400 пунктов пары могут выдать на новостях ближайших, поглядим что получится на деле.
Ну 200-400 пунктов не вышло, но будем считать что движение задано на основе фундаментальных данных по ЕС и данное движение является южным, так что в среднесрочной перспективе будем ждать дальнейшего падения курса пары евро доллар. До новостей по штатам я существенно важного фундамента не вижу, так что если вчера был не очередной пиар ход то входы делать нужно только на сел по паре евро доллар.
nikolja07 вне форума  
Старый 09.05.2014, 12:51   #2429
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Ну 200-400 пунктов не вышло, но будем считать что движение задано на основе фундаментальных данных по ЕС и данное движение является южным, так что в среднесрочной перспективе будем ждать дальнейшего падения курса пары евро доллар. До новостей по штатам я существенно важного фундамента не вижу, так что если вчера был не очередной пиар ход то входы делать нужно только на сел по паре евро доллар.
Я вчера смог заработать на продаже, но честно не знаю, какая именно новость или сообщение от ЕЦБ так помогло паре скорректироваться. Ранее писал, что есть еще психология на рынке, а именно одновременное достижение круглых отметок: 1.4000 и 1.7000. А вообще про упор на продажи я бы пока не торопился. Все таки рынок и тренд на нем имеется, а текущее падение на новостях может быть просто коррекционным.
Максимус вне форума  
Старый 09.05.2014, 14:08   #2430
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я вчера смог заработать на продаже, но честно не знаю, какая именно новость или сообщение от ЕЦБ так помогло паре скорректироваться. Ранее писал, что есть еще психология на рынке, а именно одновременное достижение круглых отметок: 1.4000 и 1.7000. А вообще про упор на продажи я бы пока не торопился. Все таки рынок и тренд на нем имеется, а текущее падение на новостях может быть просто коррекционным.
Да вроде бы где-то мелькало сообщение, что на словах Драги о дорогом евро рухнули вниз. Такой драйвер в пару слов способен обрушить или развернуть тренд. Когда-то на словах Меркель прошли вниз тысячу пунктов(на 1,37 было дело). А может ещё какая новость, не даваемая в ленту, проскочила. Или крупные игроки закрыли позиции и начали наращивать продажи. Достоверно можно будет узнать намного позже. Но пока я бы ещё не ставил на 100% разворот. Может быть ловушка.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков