Фрактальный анализ - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2012, 14:06   #11
Runax
Любитель
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 234
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Заключение.

Думаю что в принципе на этом можно окончить мой цикл статей по фрактальному анализу, так как все что мне помогло в нем хоть как то освоиться я выложил. Из того что мной было перебрано и перечитано выложил самую суть, и вам достаточно прочитать всего несколько страниц текста, чтоб понять интересен ли вам данный метод, либо же он противоречит вашим убеждениям относительно движения цены. Мне же в свое время пришлось перелопатить не одну сотню страниц, чтоб почерпнуть эти крохи, так как почти везде водится множество воды.

Итак по просьбе Roksana, коротко опишу свое видение ситуации. Начнем с того что данный вид анализа, является самодостаточным, что несомненно является огромным плюсом, но так же в такой самодостаточности я заметил и некоторые минусы, например когда мы идентифицировали начало восходящего цикла и ждем его развития, может случится так что допустим после первой волны он отменяется, при пробое основания, и если переключится на более мелкий таймфрейм, оказывается мы уже находимся далеко не в первой волне нисходящего цикла, на меньшем таймфрейме. Либо же ситуация когда цена идет не в нормальных для нее диапазонах по сетке фибо, тогда приходится просто в стороне следить как развивается данное подобие цикла. Зато, несомненный плюс, что когда прошла уже половина цикла и индикаторы показывают дивергенцию, можно не просто по сильным уровням, а прямо по фибо на нашем цикле определить куда откатится цена, и быть готовым к новому циклу, то есть в голове уже есть несколько вариантов развития ситуации. Так же мне нравится что тут нет сложных и запутанных формул, и все основано на графическом восприятии самой цены, это несомненно является плюсом для людей которым не нравится математический язык описания. Хотя обратной стороной является постоянная двоякость ситуации, и мы до конца цикла можем лишь предполагать что цикл, либо будет далее развиваться по правилам, либо же отменится. Так же немного тяжеловато на практике найти подобные примеры, так как стараешься искать очень похожие, а на самом же деле цена выписывает порой, лишь отдаленно похожие на описанные выше картинки.

Я в последнее время не использую данный вид анализа как основной, так как нашел для себя более действенные методы, с более четкими правилами. Но очень приятно увидеть вход по другой системе, а также прикинуть где мы сейчас находимся по фрактальной теории, и понять что как раз сейчас будет импульс. В заключение могу сказать что это не грааль, и изучив только лишь фрактальную теорию и ничего более, чего то существенного достигнуть будет просто невозможно. Успехов достигнут лишь те из нас, которые неустанно из месяца в месяц, из года в год, будут искать новые знания, осваивать их и применять на практике. Успехов всем в торговле!



Автор: Runax.

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru


Копирование строго запрещено.
Runax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 18:19   #12
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

То есть, по Вашему мнению, фрактальный анализ является одной из множества торговых систем, разработанных для рынка и применять данный вид анализа надо в комплексе с методом Фибоначчи и индикаторами. Какие индикаторы можно применять в дополнение к фрактальному анализу?
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 18:43   #13
Runax
Любитель
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 234
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Хорошо подходят индикаторы показывающие дивергенцию и конвергенцию, для подтверждения нашей правоты относительно протекания цикла. А вот какие вы конкретно будете использовать для этого индикаторы, это дело вкуса.
Runax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 19:13   #14
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Runax Посмотреть сообщение
Хорошо подходят индикаторы показывающие дивергенцию и конвергенцию, для подтверждения нашей правоты относительно протекания цикла. А вот какие вы конкретно будете использовать для этого индикаторы, это дело вкуса.
Вкусы у меня неопределённые - хочу много и сразу.



Пожалуйста, для начинающих в трейдинге, порекомендуйте именно конкретные индикаторы, хорошо работающих в комплексе с фрактальным анализом.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 21:05   #15
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Использование индикаторов в таком методе анализа рынка, как фрактальный носят иные цели нежели в техническом анализе, потому как направление цены мы уже знаем и так) и нам остается найти только точку входа.Но лучше всего работают Hologram, Structure X или Mirror.Можно использовать и простые линейные инструменты MACD, RSI, Stochastic.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 05:48   #16
Runax
Любитель
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 234
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Вкусы у меня неопределённые - хочу много и сразу.



Пожалуйста, для начинающих в трейдинге, порекомендуйте именно конкретные индикаторы, хорошо работающих в комплексе с фрактальным анализом.
Да почему же - они вполне определенные... По индюкам вам хорошо ответил ZIG, могу добавить что я лично использовал "всего лишь" MACD А вообще это торговая система не для тех кто любит какие то запутанные графики, и кучу индюков - описывал же в статьях, что система именно для визуального восприятия.
Runax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 06:23   #17
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

фрактальный анализ нужен в комплексе не только с самими фракталами но с какми нибудь трендовым индикатором например МА идет наверх а фрактал открылся вниз это будет к сигналу на покупку
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 08:32   #18
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И что - фракталы всегда срабатывают? Никогда не бывают ошибочными? Тем более, если этот вид анализа более визуальный, чем технический. И если есть все признаки фрактала, например, после тренда начавшаяся коррекция, то есть не переписанный хай/лоу, а объёмы на индикаторе ещё показывают продолжение тренда - чему в таких случаях отдавать предпочтение? Пропустить вход по фракталу или игнорировать индикатор?
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 09:59   #19
Runax
Любитель
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 234
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
И что - фракталы всегда срабатывают?
Нет конечно Если бы так все было просто, то мы все бы ударились в срочное изучение фракталов... Я же описывал стадии. прочтите, тем более немного материала, все сжато... На каждой стадии он может отменится, вот в этом то вся и загвоздка...
Runax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 11:26   #20
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
И что - фракталы всегда срабатывают? Никогда не бывают ошибочными? Тем более, если этот вид анализа более визуальный, чем технический. И если есть все признаки фрактала, например, после тренда начавшаяся коррекция, то есть не переписанный хай/лоу, а объёмы на индикаторе ещё показывают продолжение тренда - чему в таких случаях отдавать предпочтение? Пропустить вход по фракталу или игнорировать индикатор?
на рынке нет 100% методов, более того одна и та же система при одинаковых параметрах в разных руках может приносить разные результаты, а это означает, что психологическая составляющая и личностные качества трейдера имеют важную роль в успехе торговли
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков