Успех трейдера в его психологии или в стратегии. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2015, 19:36   #1
Kate
Новичок
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Трейдер – новичок, еще наивный и думает, что успех торговли состоит в четко продуманной стратегии и в соблюдении ее правил.

Более опытные трейдеры, точно знают (убедились на своем опыте), что стратегия это 50% успеха, вторая половина зависит от психологии. Даже когда есть стратегия, но нет решительности, тогда ничего не получится. На рынке торговли все меняется, но успешный и решительный трейдер останется всегда успешным.
Kate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 12:01   #2
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kate Посмотреть сообщение
Трейдер – новичок, еще наивный и думает, что успех торговли состоит в четко продуманной стратегии и в соблюдении ее правил.

Более опытные трейдеры, точно знают (убедились на своем опыте), что стратегия это 50% успеха, вторая половина зависит от психологии. Даже когда есть стратегия, но нет решительности, тогда ничего не получится. На рынке торговли все меняется, но успешный и решительный трейдер останется всегда успешным.
То есть, насколько бы не была хороша стратегия, она всегда может дать сбой, если тупо, без "мозгов" ей следовать. А ясность мышления имеет ключ, секрет в психологическом аспекте деятельности трейдера. Всегда надо чувством и опытом переоценивать, перепроверять рутинные действия в рынке. Чем меньше трейдер думает, ощущает, тем меньше у него шансов на успех.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 15:08   #3
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Правда в том,что на Форексе "наворочено" очень много ненужного материала,без которого можно легко обойтись,торгуя на рынке. весь этот груз,на мой взгляд,служит лишь для того,чтобы его можно было продать новичкам под видом обучающего материала или вспомогательных инструментов для торговли на рынке Форекс. К ним же я отношу индикаторы,и скрипты.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 17:45   #4
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю успех трейдера зависит и от правильно подобранной торговой системы, и от нго психологии. Одно без другого не может привести трейдера к успешной торговле. Психология так же сильно влияет на принятие трейдером решения, как и сигналы торговой системы.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 06:33   #5
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sido Посмотреть сообщение
Думаю успех трейдера зависит и от правильно подобранной торговой системы, и от нго психологии. Одно без другого не может привести трейдера к успешной торговле. Психология так же сильно влияет на принятие трейдером решения, как и сигналы торговой системы.
Система первична, психология вторична. Первое может работать и без второго, но вот попробуйте что-то сделать с "голой" психологией, что тогда, вообще, с нее толку, ведь она просто служит в качестве сопровождения, "человеческого фактора" к реальным, механическим алгоритмом. Итак, вывод может быть такой - торговая система это все для трейдера, а психология может идти либо в нагрузку, либо в помощь к системе.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 08:10   #6
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Убеждён и не устану повторять,что на первом месте стоит стратегия,как бы не пытались меня убедить в обратном "опытные" торговцы.Соотношение важности стратегии и психологии я бы распределил как 70 на 30 или даже 80 на 20.Можно конечно со мной не соглашаться,но я считаю,что именно отсутствие хорошей стратегии не позволяет большинству зарабатывать...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 09:15   #7
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kate Посмотреть сообщение
Трейдер – новичок, еще наивный и думает, что успех торговли состоит в четко продуманной стратегии и в соблюдении ее правил.

Более опытные трейдеры, точно знают (убедились на своем опыте), что стратегия это 50% успеха, вторая половина зависит от психологии. Даже когда есть стратегия, но нет решительности, тогда ничего не получится. На рынке торговли все меняется, но успешный и решительный трейдер останется всегда успешным.
В принципе вы правы но начинать нужно с того,что у большинства трейдеров нет прибыльной торговой стратегии и все неудачи легче списать на психологию,чем признать факт отсутствия ТС.Большинство утверждает,что стратегия у них в голове и это правда лишь отчасти потому,что это лишь идея стратегии,а когда входить в рынок и когда выходить из него четких правил нет и все делается по обстоятельствам,а значит все решает психология.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 09:43   #8
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Система первична, психология вторична. Первое может работать и без второго, но вот попробуйте что-то сделать с "голой" психологией, что тогда, вообще, с нее толку, ведь она просто служит в качестве сопровождения, "человеческого фактора" к реальным, механическим алгоритмом. Итак, вывод может быть такой - торговая система это все для трейдера, а психология может идти либо в нагрузку, либо в помощь к системе.
С другой стороны, если начинающий трейдер не будет одни свои психологические наклонности искоренять, а другие - вырабатывать, то он так никогда тольком не разберется с теорией трейдинга и не создаст личной прибыльной тс. И даже с чужой стратегией ему будет сложно разобраться. Так что психологию на Форекс надо ставить на первое место.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 23:09   #9
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Убеждён и не устану повторять,что на первом месте стоит стратегия,как бы не пытались меня убедить в обратном "опытные" торговцы.Соотношение важности стратегии и психологии я бы распределил как 70 на 30 или даже 80 на 20.Можно конечно со мной не соглашаться,но я считаю,что именно отсутствие хорошей стратегии не позволяет большинству зарабатывать...
Вот я как раз с вами не соглашусь, я наоборот считаю что без торговой системы но при знании психологии можно так же само а может и больше заработать чем тот кто разработал хорошею и прибыльную ТС. Психология-это то что управляет рынком, куда идет тренд туда идет и толпа, рынок это отображение того что думают люди, а если разбираться в людях то можно разбираться в рынке. Если вы прочитаете книжку, или даже две книжки А. Элдера, то вы поймете о чем идет речь.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 23:42   #10
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
Правда в том,что на Форексе "наворочено" очень много ненужного материала,без которого можно легко обойтись,торгуя на рынке. весь этот груз,на мой взгляд,служит лишь для того,чтобы его можно было продать новичкам под видом обучающего материала или вспомогательных инструментов для торговли на рынке Форекс. К ним же я отношу индикаторы,и скрипты.
Не факт, что вся эта информация бесполезна. Вся эта информация, это инструменты и в умелых руках они могут творить чудеса. В доме каждого мужчины есть много инструментов, но есть которыми он пользуется чаще (молоток, отвертка, плоскогубцы), а есть те которые используются намного реже (бензопила, электро лобзик, стамеска и т.д.), но это не значит что все инструменты бесполезны. Просто для всего свое время.

Ну а насчет продажи этого материала, тут вы отчасти правы. Некоторые спекулируют на наивности новичков и выдают все эти инструменты как очень важные и первостепенные, без которых трейдер просто не сможет справиться. Хотя на самом деле новичку в самом начале не нужно и половины всего этого "груза".
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков