Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 159 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2013, 22:54   #1581
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bakulilola Посмотреть сообщение
Некоторые все же трейдеры предпочитают торговать только по фундаменту.Технический анализ считают как дополнение к фундаментальному.Есть форумы,посвщенные торговле именно по фундаменту и там трейдеры пишут,что технический анализ не работает,что цены ходят исключительно из за фундаментальных новостей.Достаточно какой -нибудь важной новости выйти и рынок будет отрабатывать ее целую неделю.


На сколько я знаю, фундаментальный анализ рассчитан на более большие таймфреймы, и большие сроки торговли, если я не ошибаюсь, а вот технический анализ, можно применят на всех таймфреймах, только нужно уметь им пользоваться, конечно каждый трейдер в своей работе использует тот анализ (технический или фундаментальный), которым умеет пользоваться и который дает хороший сигнал, для входа в рынок, как мне кажется.
vit23 вне форума  
Старый 22.11.2013, 07:13   #1582
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, фундаментальный анализ рассчитан на более большие таймфреймы, и большие сроки торговли, если я не ошибаюсь, а вот технический анализ, можно применят на всех таймфреймах, только нужно уметь им пользоваться, конечно каждый трейдер в своей работе использует тот анализ (технический или фундаментальный), которым умеет пользоваться и который дает хороший сигнал, для входа в рынок, как мне кажется.
Фундументальным анализом получить точную точку входа в рынок считаю невозможно. Даже с определенной новостью однозначной рынок может повести себя по-разному. Вот ставку по евро снизили, а цена почти тамже торгуется. Вроде и Ку-3 собираются сокращать, но рынок все там же. Поэтому лучше в торговле акциями применять новости напрямую.
Максимус вне форума  
Старый 22.11.2013, 15:57   #1583
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Фундументальным анализом получить точную точку входа в рынок считаю невозможно. Даже с определенной новостью однозначной рынок может повести себя по-разному. Вот ставку по евро снизили, а цена почти тамже торгуется. Вроде и Ку-3 собираются сокращать, но рынок все там же. Поэтому лучше в торговле акциями применять новости напрямую.


То есть получается, если трейдер торгует акциями, то без просмотра новостей не обойтись. А что касается торговле на валютных парах, к ним, тоже нельзя применят фундаментальный анализ, или только технический, или тоже нужно смотреть обязательно новости, или я что то не понял правильно.
vit23 вне форума  
Старый 22.11.2013, 16:40   #1584
ObiWanKenobi
Новичок
 
Аватар для ObiWanKenobi
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
То есть получается, если трейдер торгует акциями, то без просмотра новостей не обойтись. А что касается торговле на валютных парах, к ним, тоже нельзя применят фундаментальный анализ, или только технический, или тоже нужно смотреть обязательно новости, или я что то не понял правильно.
Я считаю что новости сами по себе это всего лишь временная локационна зона для увеличения волантильности на рынке и вливания нового объема денег. Тоесть по факту без разницы какая у нас идет новость объем будет захвачен и рынок пойдет туда куда цену двинут маркет мейкеры. (потому что могут).
ObiWanKenobi вне форума  
Старый 22.11.2013, 16:55   #1585
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
То есть получается, если трейдер торгует акциями, то без просмотра новостей не обойтись. А что касается торговле на валютных парах, к ним, тоже нельзя применят фундаментальный анализ, или только технический, или тоже нужно смотреть обязательно новости, или я что то не понял правильно.
На валютах новости играют роль, но там зачастую можно выделить доминирующую новость, которая движет всем трендом. Как новость о Ку-3 например. Тогда как на акциях новости приходят часто неожиданно и от этого добавляется сложностей. Но если отслеживать все, то можно идти почти вровень с рынком.
Максимус вне форума  
Старый 22.11.2013, 16:59   #1586
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ObiWanKenobi Посмотреть сообщение
Я считаю что новости сами по себе это всего лишь временная локационна зона для увеличения волантильности на рынке и вливания нового объема денег. Тоесть по факту без разницы какая у нас идет новость объем будет захвачен и рынок пойдет туда куда цену двинут маркет мейкеры. (потому что могут).


Да, и так бывает с рынком, если под действием новости в рынок форекса вливается новый объем денежных средств, но не забываете, что не всегда, так бывает, есть новости, которые вроде и важные, а рынок двигается, как обычно, и каких то всплесков и больших изменений не видно, или я не ошибаюсь. Конечно же, маркет мейкеры, какое то влияние на рынок имеют, наверное.
vit23 вне форума  
Старый 22.11.2013, 19:18   #1587
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стоит добавить, что не всегда новости с техникой по одну сторону. Вот сейчас куча новостей против евро выходило, от понижения ставки до возможного сокращения Ку-3. Однако сама валюта стабильно пользуется спросом и делать новостной анализ здесь крайне сложно, как и технический.
Максимус вне форума  
Старый 23.11.2013, 08:21   #1588
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Создается впечатление что все равно в ожидании выхода новости цена идет в определенном направлении. Но и во время отсутствия новостей бывают резкие ценовые скачки, что уже доказывает что цена не всегда зависит от выхода новости. Просто если банку необходимо будет закупить огромную сумму валюты, он это будет делать не подстраиваясь под предстоящие новости.


Выход новостей по разному сказывается на поведении рынка это точно. Скорее всего торговлю в таких случаях стоит рассматривать как отдельный момент и проводить независимый анализ. Такие события как правило не влияют на основное движение тренда или то как ведёт себя данная валютная пара за последний период времени.
valvin1 вне форума  
Старый 23.11.2013, 09:23   #1589
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ObiWanKenobi Посмотреть сообщение
Я считаю что новости сами по себе это всего лишь временная локационна зона для увеличения волантильности на рынке и вливания нового объема денег. Тоесть по факту без разницы какая у нас идет новость объем будет захвачен и рынок пойдет туда куда цену двинут маркет мейкеры. (потому что могут).
Новости это просто новости и предназначение их просто информирование о событиях, а не как инструмент для увеличения колебаний или еще чего-то. Ведь не новость влияет, а именно событий о котором рассказывают. Когда следишь за пунктами экономики, политики, то уже знаешь что можно ожидать и просто ждешь выхода новостей, чтоб знать реакцию на событие, тех или иных политических деятелей, или компаний. Чтоб использовать новостной фонд в торговле, тут не просто нужно ждать выхода новостей, а знать ситуацию в экономике или политике и выход новости только используется как лакмус. Это инструмент анализа, но не как поиска входа в рынок.
Terra вне форума  
Старый 23.11.2013, 11:03   #1590
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Новости это просто новости и предназначение их просто информирование о событиях, а не как инструмент для увеличения колебаний или еще чего-то. Ведь не новость влияет, а именно событий о котором рассказывают. Когда следишь за пунктами экономики, политики, то уже знаешь что можно ожидать и просто ждешь выхода новостей, чтоб знать реакцию на событие, тех или иных политических деятелей, или компаний. Чтоб использовать новостной фонд в торговле, тут не просто нужно ждать выхода новостей, а знать ситуацию в экономике или политике и выход новости только используется как лакмус. Это инструмент анализа, но не как поиска входа в рынок.
В отдельных случаях думаю новости можно использовать по торговле, нужно просто значимую однонаправленную новость ждать. Например снижение ставки процентной, или начало мер стимулирования. Главное конечно же оценивать новости для каждой из валют из торгуемой пары.
Максимус вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков