Метод анализа рынков с помощью инструментов Ганна - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 21:19   #101
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Очень похвально ваше рвение, я честно говоря завидую вашему потенциалу. Чувствуется реальная хватка настоящего трейдера, который живет именно торговлей, а не постингом для заработка. Честно сказать я тоже не силен в теории Ганна, да наверное как и многие здесь присутствующие, но такая атмосфера завораживает и способствует развитию. Сейчас изучу ваши посты и потом почитаю о свингах.....и так почитал)

Почитал правила формирования базового свинга и отметил для себя, что свинг считается сформированным после двух последовательно сформированных максимумом или минимумов. Более того временной период роли как бы и не играет. Но для наблюдения за ценой необходимо так же применять Хи-ло акстиватор, который рассчитывается как сумма трех максимумов свечи сдвинутая на один торговый период вперед. Также в данной теории хорошо использовать инструменты графического анализа - впадины и вершины. Хи-ло активатор используется как ориентир для входа и выставления СЛ. По сути этот индикатор трехпериодная СС. Но это уже торговая стратегия Крауза, которая основана на свинге Ганна. По сути свинг торговля это торговля на тренде с использованием коррекционных разворотов. Эта методика очень гибка и можно использовать разные подходы. Хотя истинно по Ганну колебание отката против основной тенденции считается после трех баров против основной тенденции. Думаю количество баров уже будет зависеть от временного периода и чем он меньше тем можно в ТС применять их большее количество. Ну и конечно взята в свинг-торговле за основу теория Доу - последовательное образование вершин и впадин. Тема очень интересная, думаю тут можно много экспериментировать и изобретать.
Честно говоря я не слышала о Краузе . но Ганн не учитывал впадины и вершины , те кто работает по Ганну реально считают и рисуют свинг и при этом свинг рисуют вне времени на миллиметровку вот сейчас уже второй день ищу в интеренете программу миллиметровки что бы в ней можно было рисовать . когда нет времени свинг получается очень четким и очевидным , потом Ганн утверждал что если следующее движения цены перерисовывает вершину и не перерисовывает лой то вот на таком откате входит крупняк и будет еще два переписи хая как минимум то есть он снова подтверждал тройки три дня три вершины итд .. Свинг по Краузу и по Доу не изучала и не рассматривала пока нужно разобрать Ганна но знаю что у Ганна свои правила свинга и он перерисовывается только в случае если цена обновила хай последнего активный бар ( например нисходящем движении ) и потом следующие две свечи перепишут хай последовательно и получиться что в течении три дня мы имеем новый перепись хая .

Если тему поддержат будет интересно я за трое суток спала часов 8 и много чего накопала из своего материала и другого много что проверила на истории правда только для мелких тф по Ганну до М15 пока дальше пока сложнее и знаю как по квадрату девети расчитать все уровни сопротивления и поддержек на следующий день и что удивительно эти уровни можно привязать к периодам времени разворота получается такой коктейль но правда работы много и одна не потяну потому ранее закинула Ганна но если будет поддержка с стороны я продолжу . но хочется вести дискуссию и что бы кто то еще поработал над теориее да бы сократить время и разобраться . например я поняла что зигзаг не подходит для расчета времени разворотов много ошибок , но есть два варианта и они у меня заберут два торговых дня что не совсем меня устраивает а если бы было бы три человека то сегодня мы имели бы результат по всем трем критериям и за три дня сделали бы три теста и был бы результат а так у меня займет почти всю торговую неделю и даже больше .

так что подключайтесь .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:37   #102
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я так понимаю что все равно никто не хочет делиться наработками по Ганну и своими соображениями , ладно буду работать самостоятельно в этом направлении и сейчас есть желание подробно расписать работу в квадрате девяти . первое что нам нужно это выбрать пару и посчитать свинг на М15 для расчета временных разворотов пары на следующий день , беру пару евро доллар и строю свинг по нему за вчерашний день и посмотрим что у нас на сегодня должно было быть

вот что получилось .





Далее определяем время разворотов которые были вчера .

получилось :

1.45 9.15 14.45 и 22.30

теперь наносим их на квадрат 9 в програме гандзила .



Для этого выбираем

Тип данных - время

инкримент 15 минут

зодиак убераем потому как это уже расчеты от недельных графиков с которыми пока не разобралась .

транспортир отмечаем по часовой и календарь так же по часовой стрелки .

далее наносим наше время в квадрат девяти двигаясь от его центра по часовой стрелке .



получаем :









Далее подбираем фигуру так что бы наше время было на фигуре или рядом с фигурой как можно ближе и желательно что бы как можно больше отметок попало в фигуру . так же лучше использовать фигуру квадрат треугольник редко когда подходит а остальные дают погрешности потому лучший вариант с квадратом и он подходит в 90% случае .

пробую .





Прокручивая квадрат выбираем так точку что бы сам квадрат пересек четко уровни цены . к тому же у нас одна цена за бортом оказывается потому подкручиваем квадрат так что бы не выйте из тех квадратов который пересикам и как можно ближе линия была к квадрату который находиться за бортом . вот где приблизительно так можно конечно еще подкрутить но так тоже сойдет .



теперь с квадрата переносим время на график терминала и устанвливаю синие вертикальные линии потенциального разворота цены .

время берем с гандзилы за внешним кругом их у нас будет четыре потому как меряли квадратом . на скрине показано на противоположной стороне время берем так же

после наносим на график в терминале .

у нас получилось время разворота по Ганну 02.52 но учитывая что мы расчеты делали на М15 потому ставим 03.00 . далее таким же способом имеем второе время 08.52 =09.00 и 14ю52 и 20.52 что соответствует 15.00 и 21.00





вот мы имеем потенциальные временые точки разворота по времени и сейчас пара торгуется именно неа временном развороте и должна сейчас уйти вниз по идее .

так что будем смотреть .

Можно свинг делать меньшим но все нужно пробовать а помогать разбираться никто не желает потому времени у меня займет это много но буду разбирать дальше куда нибудь да выведет такой подход .

еще очень не маловажно так же по квадрату расчитывать уровни сопротивления на текущий день но для них я знаю пока экскремент для М5 графика а что бы получить остальные нужно поковырять еще много информации . но штука реально прикольная тем более что время и сопротивления связаны между собой не только уровнями но и по времени для каждого временного периода свое сопротивления .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 06:56   #103
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

После определения времени разворотов за вчерашний день по 15 минутному графику...нас интересует само время? Только его нужно наносить в квадрат? Еще интересно, не возникало ли проблем с подгонкой и учетом терминального времени. Все таки оно во многих дц отличается.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 07:50   #104
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
После определения времени разворотов за вчерашний день по 15 минутному графику...нас интересует само время? Только его нужно наносить в квадрат? Еще интересно, не возникало ли проблем с подгонкой и учетом терминального времени. Все таки оно во многих дц отличается.
Да нам нужно само время разворота цены за прошлый день что бы высчитать на следующий но вот с свингом что то не так . трехдневный свинг который я считала сработал плохо хотя разворотные точки были но ошибка по времени в пол часа и мало точек для М15 было потому наверное нужно считать двухдневный свинг . с терминальным временем нет проблем потому как точки разворота мы берем по терминальому времени и после подсчета снова наносим на терминальное время так что если вы делаете в одном терминале то проблем нет .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 00:31   #105
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

было бы хорошо и понятно новичкам, если бы подсчет баров и пунктов отображалось на графике инструмента, тогда и понятно как подсчитывать цели по Ганну..понятно смотреть какая тенденция преобладает, хотя тут видно и визуально, так как ТФ старший, но на младшем этого не понять. То есть на пике ставим кол-во баров прошитых/ пипсы...думаю вы поняли о чём я?
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 22:33   #106
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
было бы хорошо и понятно новичкам, если бы подсчет баров и пунктов отображалось на графике инструмента, тогда и понятно как подсчитывать цели по Ганну..понятно смотреть какая тенденция преобладает, хотя тут видно и визуально, так как ТФ старший, но на младшем этого не понять. То есть на пике ставим кол-во баров прошитых/ пипсы...думаю вы поняли о чём я?
Не понимаю зачем повторяться я в постах ранее написала подробно как подсчитывать свинги по Ганну а последние скрины это как делать расчет по методу ганна с помощью программы ганзила . но есть еще много чего по подсчетам тут можно еще подсчитать сопротивления на каждый временной интервал так же с помощью программы гандзила просто вместо свинга вносить все точки где цена встречала сопротивления и поддержки а потом посчитать и нанести их на следующий день ( результаты подсщета )
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:16   #107
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Странно как то до того как в теме не было практического описания систем Ганна и народу больше было . сейчас куда то все подевались и не пишут и не заходят и не интересуются . можно сделать вывод что тема никому не интересна и все что писали выше просто так что бы написать посты или просто отметиться в теме . а ведь тема интересная и своеобразная . Некто даже предлагал мне начать обсуждать практическое применения и всем скопом разобраться в Ганне но так и осталось в обещаниях .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 12:14   #108
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Один из самых сложных методов анализа из всех существующих. Интересно то, что сам Гана до конца не раскрыл сути своих воззрений на ценовые движения. Я вот старался разобраться в этой теории прогнозирования, но она мне показалась чрезмерно непонятно...Как применят сетку Гана я так и не разобрался, да и читал, что тот, кто поймет ее значение, получит Нобелевскую премию, я вот думаю что не смогу это сделать. Веер Гана, кстати очень похож на веер Фиббоначи, но последний мне легче понимать.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 16:10   #109
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Один из самых сложных методов анализа из всех существующих. Интересно то, что сам Гана до конца не раскрыл сути своих воззрений на ценовые движения. Я вот старался разобраться в этой теории прогнозирования, но она мне показалась чрезмерно непонятно...Как применят сетку Гана я так и не разобрался, да и читал, что тот, кто поймет ее значение, получит Нобелевскую премию, я вот думаю что не смогу это сделать. Веер Гана, кстати очень похож на веер Фиббоначи, но последний мне легче понимать.
Может это было из-за того, что он как и многие аналитики, или даже предсказатели не любили раскрывать полностью свою теорию, методы и так далее. Вот Фибоначчи логично можно объяснить, он был математиком и хотел стать самым известным математиком, он не только все детали своей теории, но и больше пытался показать. Из-за чего и возникла такая ситуация, что Фибоначчи легче, чем Ганна.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 23:20   #110
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Один из самых сложных методов анализа из всех существующих. Интересно то, что сам Гана до конца не раскрыл сути своих воззрений на ценовые движения. Я вот старался разобраться в этой теории прогнозирования, но она мне показалась чрезмерно непонятно...Как применят сетку Гана я так и не разобрался, да и читал, что тот, кто поймет ее значение, получит Нобелевскую премию, я вот думаю что не смогу это сделать. Веер Гана, кстати очень похож на веер Фиббоначи, но последний мне легче понимать.
Я точно не знаю как фамилия одного товарища с австралии но он разобрал ганна и очень не плохо и сетки и все остальное . зовут его девид и вы можете поискать в интернете его теорию но она не совсем глубокая так поверхностно замануха . и он что то там получил за то что раскрыл секреты ганна и у него получилось спрогнозировать время падения рынков и цены от которых будут падать и это лет за 5 до того как все рухнуло . мало того есть подтверждения его прогноза по ганну в газетах на тот момент потому на сказку не похоже .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков