Торговые Советники Форекс: как избавиться от заблуждений - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2013, 23:17   #101
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Мне тоже такой полностью автоматический советник хочется, который бы за меня работал, а я занималась другими любимыми делами. Лень - двигатель прогресса. Но это будет возможно лишь после 100% формализации моей торговой стратегии, которую я сомневаюсь что можно будет записать в программный код или создания индикаторной торговой системы, алгоритм которой использовать для советника.
А вот мне наоборот иногда не хватает торговли, учитывая тот факт, что я торгую в среднесрочную перспективу, то у меня мало сделок выходит, вот сейчас вообще ничего не открыто, уже четыре дня не открывался, имея в виду со среды по понедельник, так что отдавать торговому советнику форекс торговлю не вижу смысла, времени хватает, да и интересно мне это, даже готов и дальше жертвовать своими интересами взамен на ручную торговлю.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 08:32   #102
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Мне тоже такой полностью автоматический советник хочется, который бы за меня работал, а я занималась другими любимыми делами. Лень - двигатель прогресса. Но это будет возможно лишь после 100% формализации моей торговой стратегии, которую я сомневаюсь что можно будет записать в программный код или создания индикаторной торговой системы, алгоритм которой использовать для советника.
Так вы представьте, программистам техническое задание на написание советника, все изложите, заплатите, и вам напишут все что угодно и торгового робота и индикаторную платформу, вот я скальперю. и все очень просто, советников по моей торговой системе полно , но я ими не хочу пользоваться, мне и без них спокойно и хорошо, и я думаю вам робот не к чему
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 09:39   #103
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Не, ну это было бы уж совсем слишком просто. Поставил советника и только и делай что снимай прибыль, прямо как в сказке. Зачем трейдер тогда на рынке нужен, если его может заменить программа? А на деле все гораздо сложнее. И выходит, что советник ни как не альтернатива трейдеру, а скорее дополнение (и не всегда удачное и прибыльное).
Не, альтернативой трейдеру советник рассматривать не стоит. У робота никак не получится такая же торговля как у опытного трейдера, а на одном алгоритме, который выполняет торговый советник, далеко не уедешь. Хотя есть немало таких, кто воспринимает советников как альтернативу трейдеру.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 13:10   #104
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Так вы представьте, программистам техническое задание на написание советника, все изложите, заплатите, и вам напишут все что угодно и торгового робота и индикаторную платформу, вот я скальперю. и все очень просто, советников по моей торговой системе полно , но я ими не хочу пользоваться, мне и без них спокойно и хорошо, и я думаю вам робот не к чему
Да если бы Вы еще кроме скальпинга и использовали советника с такой торговой стратегией, то слив рано или поздно был бы, если не от просадки, то от большего количества ложных сигналов и взамен этому стоп-лоссов. Если бы я и торговал торговым советником форекс, то таким, который действует по техническому анализу.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 13:24   #105
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

За торговым советником форекс необходимо следить и контролировать его действия. В торговле присутствует и имеет значимую роль - психология торговли, которая напрочь отсутствует в советнике форекс. А уже какой контроль личный или такими же роботами, это второй вопрос. Хочется в заключении сказать, что форекс советник должен иметь все составляющие ручной торговли - ММ, правила входа и своеобразную психологию в виде тралов и защитных ордеров. Или же тогда придется самому трейдеру недостающие параметры контролировать.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 16:50   #106
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А как заложить в алгоритм советника психологию? Если такое кому-то удастся, то это будет прорыв не только в создании советников, а вообще в создании компьютерных программ и электроники в целом. Эмоции и психология - это то, что отличает человека от робота. В этом есть как свои плюсы, так и минусы, но как следствие этого трейдеру придется всегда контролировать и корректировать работу робота-советника.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 17:58   #107
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Было время, когда обратил внимание на советники и роботы для трейдинга на рынке Форекс. Но решил сначала покапаться в интернете и почитать отзывы от разных источников. Пришел к выводу, что советнику или роботу нелзя доверить всю рутинную работу трейдера. Хорошие советники могут помочь трейдеру увидеть то что сам бы трейдер мог бы не увидеть. Но тут нужно параллельно использовать советник и ручную торговлю, я так думаю.
Не знаю, как другие, но один знакомый, рассказывал, что торговля с использованием торговых советников форекс, как и все в жизни, имеет как положительные, так и отрицательные стороны. И он с 8 летним стажем пользуется ими. Я подчеркнула, что советник может заниматься торговлей сутками, не уставать и делать все действия быстрее человека. Однако минусы тоже имеются. 1.С чужим советником можно прогореть. 2. Советник, который может быть разработан программистом например, знакомым, конкретно под ваши технические условия, тоже может сдать свои позиции. поэтому, если вы можете самостоятельно запрограммировать свои ТУ, тогда отлично. А так все имеет риски.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 05:59   #108
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Не знаю, как другие, но один знакомый, рассказывал, что торговля с использованием советников, как и все в жизни, имеет как положительные, так и отрицательные стороны. И он с 8 летним стажем пользуется ими. Я подчеркнула, что советник может заниматься торговлей сутками, не уставать и делать все действия быстрее человека. Однако минусы тоже имеются. 1.С чужим советником можно прогореть. 2. Советник, который может быть разработан программистом например, знакомым, конкретно под ваши технические условия, тоже может сдать свои позиции. поэтому, если вы можете самостоятельно запрограммировать свои ТУ, тогда отлично. А так все имеет риски.
Да тут не надо иметь 8 летний опыт, чтобы понимать положительные и отрицательные стороны использования советников. Еще многое зависит от того, кто использует определенный советник. Если, например, в обще в советниках не разбираться, не уметь настраивать, то положительного точно ничего не будет.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 06:42   #109
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
А как заложить в алгоритм советника психологию? Если такое кому-то удастся, то это будет прорыв не только в создании советников, а вообще в создании компьютерных программ и электроники в целом. Эмоции и психология - это то, что отличает человека от робота. В этом есть как свои плюсы, так и минусы, но как следствие этого трейдеру придется всегда контролировать и корректировать работу робота-советника.
Психологию в советник не за программируешь всё же как не крути,а это всего лишь робот который работает по заданному алгоритму и заданный именно человеком,а вот психологию внести еще такому не научились.А ведь именно иногда как раз таки психология влияет на успех на форексе.И наверно в такие моменты когда трейдер посчитает нужным остановить её работу,вот это наверно и есть контроль за советником.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:46   #110
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А вот мне наоборот иногда не хватает торговли, учитывая тот факт, что я торгую в среднесрочную перспективу, то у меня мало сделок выходит, вот сейчас вообще ничего не открыто, уже четыре дня не открывался, имея в виду со среды по понедельник, так что отдавать советнику торговлю не вижу смысла, времени хватает, да и интересно мне это, даже готов и дальше жертвовать своими интересами взамен на ручную торговлю.
Я торгую краткосрочно и среднесрочно по этому сделки совершаю почаще. Просто за 4 года интенсивного изучения валютного рынка хочется сбавит темпы отдачи трейдингу и переключить внимание на семью, хобби что можно сделать за счет написания торгового советника. Торгую я спокойно, эйфории как в начале уже нет, но валютная торговля по прежнему остается моим любимым занятием.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков