Стратегии, основанные на гридерстве и их недостатки - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 19:13   #1
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Предлагаю обсудить стратегии основанных на гридерстве и вообще поделиться как стратегиями так и мнением о них, и их преимуществе.

Вот например одна из таких сеток: допустим котировка валюты находится на каком то определенном уровне Х, ниже этой цифры на определенном расстоянии, скажем в 20-30 пунктов, ставятся отложенные ордера селл-стоп, а выше соответственно бай-стоп. Теперь куда бы не пошла валютная пара она будет цеплять эти ордера и естественно в определенный момент количество ордеров бай скажем будет превышать количество ордеров селл выявляя бычье движение рынка и давая плюс в графе прибыль. В этот момент закрываются все открытые ордера, гридер берет профит и заново расставляют свою сетку.Вообщем поделитесь, что у Вас есть по данному поводу.
osieris вне форума  
Старый 02.03.2013, 09:48   #2
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если не ошибаюсь, то гридерство немного не то. В гридерстве допустим через каждые 20 пунктов открывают две разнонаправленных сделки. И по движению тренда, мы по одному направлению собираем профит, а по другому накапливаем минуса. Но когда идёт откат, мы наоборот из минусовых сделок забираем профит, а другие опять будут в минусе. Данная стратегия имеет недостаток в том, что всегда в торговле есть минусовые ордера. Но впринципе если депозит хороший и правильно расчитаны лоты и шаг ордеров, то можно зарабатывать прибыли больше чем убытков.



Ну а то что вы написали, это больше сеточное. Так как после закрытия плюсовых ордеров вы начинаете всё сначала. Т.е. у вас нету постоянно открытых каких-либо ордеров как в гриде.

Плюсы вашей теории:

+ если сесть на тренд, то можно полностью его собрать.

+ впринципе автоматизированная торговля, задать кол-во ордеров, шаг. И по достижению профита открыть опять сделки.



Минусы:

-бывает такое что тренда вначале цепляет первую бай сделку, потом идёт вниз и цепляет 1 селл, потом вверх цепляет 2 бай, потом вниз 2 селл, и так далее.... и может случиться что поцепляет до 5 селл и 5 бай сразу. и будет достаточно долго разруливать такую ситуацию.

- может быть дойдёт до 4 бай ордера а до 5 последнего не дойдёт, и цена пойдёт вниз, тут надо как-то предусмотреть чтоб лучше уже синица в руках а не журавль в небе.
Yurchik36 вне форума  
Старый 02.03.2013, 10:05   #3
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А почему не то? Как раз гридерство это и есть сетка ордеров. Здесь само название, про себя говорит слово grid с английского переводится как сетка. Если я не ошибаюсь, я в этом разделе, делал описание одной стратегии, основанной на гридерстве. Да и сам одно время пробовал такой метод торговли. Но самый проблемный момент это ручная работа, на выставление ордеров уходит очень много времени. И что бы постоянно торговать сеткой, лучше сделать скрипт или советника, который бы смог за вас выполнять всю работу. И в него нужно прописать много функций: выставление селл, бай ордеров, моментальное удаление определенных ордеров, фиксация прибыль по конкретным ордерам (прибыльным, убыточным) и т.д. и т.п.. Задумка очень интересная и прибыль приносить однозначно, но в ручную очень трудоемко.
Pochtarenko вне форума  
Старый 02.03.2013, 12:15   #4
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Я тоже колеблюсь между понимания просто выставления сетки и сетки для сбора свопа, потому как просто сетка по англ NET это просто сбор ценой отложенных ордеров, а вот гридерство по анг greed -жадность подразумевает выставление сетки и сбор свопа вместе с профитом, но в поисках по нету именно натыкался на статьи где про своп ничего не сказано, может это все происки ДЦ
osieris вне форума  
Старый 02.03.2013, 12:36   #5
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не встречала понятия гридерство и торговлю по этой стратегии не знаю а вот что автором представленно так это действительно сеточная торговля , но для того что бы торговать прибыльно сеткой нужно определить потенциал сигнала в пунктах и сделать скидку на погрешность потом рассчитать лот и шаг лота ну и самое главное это работать только в тренде , я высказываюсь с личного опыта прошлой весной торговала сеткой но это был так сказать почти пари и открывала по 200 ордеров в сутки и без убытков но с микро прибылью хотя общий итог составлял отличный процент . потому только по тренду работать и не раскладывать сетку в обе стороны .
FXol вне форума  
Старый 02.03.2013, 22:30   #6
Tiger
Интересующийся
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Не встречала понятия гридерство и торговлю по этой стратегии не знаю а вот что автором представленно так это действительно сеточная торговля , но для того что бы торговать прибыльно сеткой нужно определить потенциал сигнала в пунктах и сделать скидку на погрешность потом рассчитать лот и шаг лота ну и самое главное это работать только в тренде , я высказываюсь с личного опыта прошлой весной торговала сеткой но это был так сказать почти пари и открывала по 200 ордеров в сутки и без убытков но с микро прибылью хотя общий итог составлял отличный процент . потому только по тренду работать и не раскладывать сетку в обе стороны .




Так весь смысл сетки в том, что бы она срабатывала как можно чаще, тоесть брала все по профиту, но при этом (я имею в виду валюту с большим начислением свопа), открывала сделки в ненужном нам направлении и даже если не произойдет откат то с учетом накопившегося свопа перекрывала минусовой баланс! Единственное но, при этом должен быть хороший запас депозита!
Tiger вне форума  
Старый 02.03.2013, 22:42   #7
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Так весь смысл сетки в том, что бы она срабатывала как можно чаще, тоесть брала все по профиту, но при этом (я имею в виду валюту с большим начислением свопа), открывала сделки в ненужном нам направлении и даже если не произойдет откат то с учетом накопившегося свопа перекрывала минусовой баланс! Единственное но, при этом должен быть хороший запас депозита!
Нет мое мнения что смысл сетки совсем в другом , расставлять ордера так что бы при обратном откате осталось как можно меньше ордеров в просадке , например сетка из 30 ордеров с шагом 1п в направлении тренда ( это основное правило сетки) профит ставим 5п к примеру . и у нас выходит что когда 6-ой ордер открывается первый закрывается при таком раскладе мы например отрабатываем 34 ордера взяв по ним профит теперь цена не закрыла пару ордеров и мы их может спокойно поставить в убыток 5п получается что прибыль составила 25 ордеров по 5 а убыток 5 ордеров по 5 так как больше ордеров при любых расскладах не будет , результат 20 ордеров по 5 п чистой прибыли , даже если мы на последние поставим стоп 10 п то у нас выйдет 15 ордеров чистой прибыли - вот в чем смысл сетки в моем понимании а не открывать и сеять как попало , ( из личного опыта )
FXol вне форума  
Старый 03.03.2013, 10:58   #8
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Предлагаю обсудить стратегии основанных на гридерстве и вообще поделиться как стратегиями так и мнением о них, и их преимуществе.

[font=helvetica neue', Helvetica, Arial, Verdana, sans-serif][background=rgb(244, 244, 242)]Вот например одна из таких сеток: допустим котировка валюты находится на каком то определенном уровне Х, ниже этой цифры на определенном расстоянии, скажем в 20-30 пунктов, ставятся отложенные ордера селл-стоп, а выше соответственно бай-стоп. Теперь куда бы не пошла валютная пара она будет цеплять эти ордера и естественно в определенный момент количество ордеров бай скажем будет превышать количество ордеров селл выявляя бычье движение рынка и давая плюс в графе прибыль. В этот момент закрываются все открытые ордера, гридер берет профит и заново расставляют свою сетку.Вообщем поделитесь, что у Вас есть по данному поводу.[/background][/font]


Да Вы поняять то не можете одного , если Вы допустим собрали хороший плюс то как Вы его выведите , ведь минусовые сделки всеравно будут и причем не малыми , то вывести свою прибыль просто не сможете и может быть придется ждать несколько месяцев чтобы выйти из сетки , а Вы задайтесь себе вопросом 6 а оно Вам надо?
Forexjan вне форума  
Старый 03.03.2013, 11:42   #9
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот если говорить о чистом собирании свопа, то могу рассказать, как это делал мой знакомый, всех подробностей его торговли я конечно не знаю, но попытаюсь максимально раскрыть всю суть. Как все знают со среды на четверг идет тройное начисление свопа. Так вот, он начинал выставлять сетку примерно за час до начисления свопа, примерно в 23-00, а может и раньше, все зависело от волатильности пары. Сетка ордеров состояла исключительно из buy-stop и buy-limit, за которые начисляют положительный своп. И седлки закрывал сразу после начисления свопа. Результаты его торговли не знаю, да и он неохотно об этом рассказывал (потому как я полагаю, какой-то секрет все же есть).
Pochtarenko вне форума  
Старый 03.03.2013, 12:39   #10
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вот если говорить о чистом собирании свопа, то могу рассказать, как это делал мой знакомый, всех подробностей его торговли я конечно не знаю, но попытаюсь максимально раскрыть всю суть. Как все знают со среды на четверг идет тройное начисление свопа. Так вот, он начинал выставлять сетку примерно за час до начисления свопа, примерно в 23-00, а может и раньше, все зависело от волатильности пары. Сетка ордеров состояла исключительно из buy-stop и buy-limit, за которые начисляют положительный своп. И седлки закрывал сразу после начисления свопа. Результаты его торговли не знаю, да и он неохотно об этом рассказывал (потому как я полагаю, какой-то секрет все же есть).
Такой метод торговли считаю не целесообразным так как сетка может сработать и цена уйти в противоположную сторону открытым ордерам , и не один своп положительный не спасет , мне например не встречался своп который превысил бы 10п прибыли по ордеру , если например взять 1лот и он пройдет пунктов 5 то он покроет своп умноженный на 5 ну или на три точно , потому попасть здесь можно по самое не балуйся .
FXol вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков