Работают ли Фигуры технического анализа? - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2013, 13:16   #71
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Подтверждение другими факторами должно быть всегда. Например, для фигуры голова и плечи необходимо чтобы она была на вершине или в основании, только в этом случае это фигура может быть разворотной, еще обязательно должно быть пробитие линии шеи, а иначе это уже не будет фигура голова и плечи.


Довольно смутно представляю себе эту фигуру в другом месте, кроме как на вершине или в основании. Хотя в принципи возможно разви что на коррекции, но и коррекция в какой-то степени являться основание. А вот пробой шеи - это самый консервативный вход и иногда просто жалко упускать эти пункты, когда видишь вход раньше. Но я также считаю, что лучше упустить немного движения, но зато быть уверенным в правильности входа...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 22:16   #72
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Все таки фигуры технического анализа, я так думаю, вообще нельзя использовать в торговой системе. Данные фигуры можно использовать только в торговой стратегии и давать трейдеру в реальной торговле ориентиры, благодаря которым трейдуру проще определиться с направление своей торговли, в какую сторону торговать. Я заметил на своем личном опыте, что время от времени на графиках цены появляются все классические графические фигуры, но не всегда дают верные сигналы, так что нужно дожидаться подтверждений.


Не знаю как это все вообще понимать, но если посмотреть на график евро/доллар, то сегодня полностью было отработано фигуру голова и плечи, ну с роду бы не подумал и не согласился, что евро может подняться до 1,3270 сегодня, но ведь поднялось, чудная эта вещь графический анализ, но иногда действует.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 11:11   #73
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Довольно смутно представляю себе эту фигуру в другом месте, кроме как на вершине или в основании. Хотя в принципи возможно разви что на коррекции, но и коррекция в какой-то степени являться основание. А вот пробой шеи - это самый консервативный вход и иногда просто жалко упускать эти пункты, когда видишь вход раньше. Но я также считаю, что лучше упустить немного движения, но зато быть уверенным в правильности входа...
Просто бывает на графике такое, что начинает вырисовываться что-то похожее на фигуру голова и плечи и новичков это, обычно сбивает. Эта фигура хорошо отрабатывает себя как разворотная после хорошего тренда и лучше всего на старших таймфреймах, а пытаться определять эту фигуру на младших тф я бы не стал.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 14:16   #74
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Просто бывает на графике такое, что начинает вырисовываться что-то похожее на фигуру голова и плечи и новичков это, обычно сбивает. Эта фигура хорошо отрабатывает себя как разворотная после хорошего тренда и лучше всего на старших таймфреймах, а пытаться определять эту фигуру на младших тф я бы не стал.


меня нет. голова и плечи работают и всегда причем. главное уметь увидеть на самом ли деле это правильная фигура. я говорю, не только о голова и плечи, но и о других тоже. это треугольники нисходящего и восходящего тренда, которые могут точно сказать, что же будет с трендом. фигура бриллиант, который встречается редко, то дает понять, что тренд точно вниз пойдет.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 14:37   #75
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Просто бывает на графике такое, что начинает вырисовываться что-то похожее на фигуру голова и плечи и новичков это, обычно сбивает. Эта фигура хорошо отрабатывает себя как разворотная после хорошего тренда и лучше всего на старших таймфреймах, а пытаться определять эту фигуру на младших тф я бы не стал.


А какая разница на каком таймфрейме определять фигуры технического анализа. Просто следует адекватно подходить к целям, на каждом таймфрейме свои тренды и чем меньше таймфрейм, тем на нем меньше тренды в пунктах. И если на старшем всего лишь коррекция, на младшем полноценный тренд, который мы вполне можем взять. Просто следует понимать, что выход имеет не меньшее значение чем сам вход...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 14:44   #76
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот соглашусь с постом выше. Ведь каждый таймфрейм имеет свою структуру движения цены, но данные структуры на разных таймфреймах, схожие. Ведь нельзя отличить дневной график цены от минутного, только по скорости формирования свечек. И по сути фигуры графического анализа систематически появляются на разных таймфреймах, только вот цели и тренды будут в разы отличаться.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 11:17   #77
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Просто бывает на графике такое, что начинает вырисовываться что-то похожее на фигуру голова и плечи и новичков это, обычно сбивает. Эта фигура хорошо отрабатывает себя как разворотная после хорошего тренда и лучше всего на старших таймфреймах, а пытаться определять эту фигуру на младших тф я бы не стал.
я тоже бы не стал, вернее даже не пробую...Мне кажется, что на больших фреймах так же ломаются такие фигуры, просто впоследствии сам график (со временем) так перерисовывается, что их там не интерпретировать, а по истории получается, что все гуд. В то время как на малых фреймах в памяти трейдера это на "затирается" так быстро...
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 11:31   #78
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А какая разница на каком таймфрейме определять фигуры технического анализа. Просто следует адекватно подходить к целям, на каждом таймфрейме свои тренды и чем меньше таймфрейм, тем на нем меньше тренды в пунктах. И если на старшем всего лишь коррекция, на младшем полноценный тренд, который мы вполне можем взять. Просто следует понимать, что выход имеет не меньшее значение чем сам вход...
Разница большая. Если почитаете в теории, то у почти каждой фигуры есть свой период образования. Например, есть фигура вымпел, которая похожа на треугольник, но период образования фигуры треугольник намного дольше и значит, что вымпел лучше определять, например, на часовом.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 15:20   #79
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Разница большая. Если почитаете в теории, то у почти каждой фигуры есть свой период образования. Например, есть фигура вымпел, которая похожа на треугольник, но период образования фигуры треугольник намного дольше и значит, что вымпел лучше определять, например, на часовом.


Что-то я вас совсем не понял. Какая разница сколько должна формироваться фигура, если мы торгуем на разных таймреймах? Свечи у нас разные и фигуры соответственно также разные. То что на Н1 будет головой и плечами, на минутке будет несколькими различными трендами со своими фигурами технического анализа и отрабатываться они будут с такой же вероятностью как на часе,только цели будут по-меньше...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 22:56   #80
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Все таки фигуры технического анализа, я так думаю, вообще нельзя использовать в торговой системе. Данные фигуры можно использовать только в торговой стратегии и давать трейдеру в реальной торговле ориентиры, благодаря которым трейдуру проще определиться с направление своей торговли, в какую сторону торговать. Я заметил на своем личном опыте, что время от времени на графиках цены появляются все классические графические фигуры, но не всегда дают верные сигналы, так что нужно дожидаться подтверждений.
Ну я и не хотел, уважаемый сказать о том, что стоит по ним открываться, просто допустим как помощь использовать, все эти фигуры, или стараться не открываться по сигналу своей торговой системы, если есть рисованная возможная фигура, которая скорее всего пойдет на отработку, так сказать, больше фильтрующих инструментов - меньше убыточных сделок. Верно же?)
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков