Стратегии, основанные на гридерстве и их недостатки - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2013, 12:15   #211
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Да уж, мартин наверное самый опасный способ торговли. Какой бы по размеру у нас небыл депозит мартингейл может его полностью сьесть за один подход. С сеткой таких проблем не возникнет, потому то сделки открываются одинаковым лотом и соответственно легко просчитать риски. На крайний случай можно просто закрыть всю сетку и не морочить голову...
Система более безопасна чем мартин, это однозначно и при тех рисках которые ставят мартину что бы он существовал хотя бы год она мне кажется более надежной, потому что нарваться на такой дико расширяющийся флет что бы он только и хватал разнонаправленные ордера куда меньше шансов чем на безоткат.
zeher вне форума  
Старый 15.04.2013, 12:19   #212
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
А мартин это разве не та же самая попытка взять профит на халяву? Вы просто наращиваете убыточную позу через определенное расстояние в надежде взять откат, по моему тоже игра наудачу и ничего общего с анализом ситуации я не вижу, эти стратегии в чем то схожи, но мартин как на мое мнение может иметь более разрушительные последствия.
Как точно вы определили мартига - что это именно игра а не торговля . и нужна удача причем постоянная . ну насчет халявы только я не согласна тут нет халявы на мартине потому как для того что бы хоть что то заработать прийдется слить не мало . и мартин не намного хуже чем сеточная торговля с ордерами по обе стороны там тоже слив такой же только вот по времени чуть дольше живет депозит .
FXol вне форума  
Старый 15.04.2013, 20:39   #213
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Как точно вы определили мартига - что это именно игра а не торговля . и нужна удача причем постоянная . ну насчет халявы только я не согласна тут нет халявы на мартине потому как для того что бы хоть что то заработать прийдется слить не мало . и мартин не намного хуже чем сеточная торговля с ордерами по обе стороны там тоже слив такой же только вот по времени чуть дольше живет депозит .


С ордерами по обе стороны слить депозит весьма проблематично. Для начала нужно все просчитать и расставить ограниченно количество ордеров, при это на приличном расстоянии. Если сработают все, что уже маловероятно, то тогда мы получим убыток равный разнице между всеми ордерами и это не обязательно слив, хотя сумма довольно существенная...
sergey339 вне форума  
Старый 15.04.2013, 22:52   #214
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
С ордерами по обе стороны слить депозит весьма проблематично. Для начала нужно все просчитать и расставить ограниченно количество ордеров, при это на приличном расстоянии. Если сработают все, что уже маловероятно, то тогда мы получим убыток равный разнице между всеми ордерами и это не обязательно слив, хотя сумма довольно существенная...
Я вас уверяю ... слить совсем проблем нет , вам несколько раз зацепит обе стороны вы погрузните в локах и когда их будет много вы их просто не разрулите а если еще и по разным парам то пиши пропало .. тут лок не все могут разрулить на одном ордере а у вас будут десятки а еще проблемой может быть ограничения количества ордеров . каждый дц устанавливает количество допустимых ордеров .
FXol вне форума  
Старый 16.04.2013, 08:10   #215
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я вас уверяю ... слить совсем проблем нет , вам несколько раз зацепит обе стороны вы погрузните в локах и когда их будет много вы их просто не разрулите а если еще и по разным парам то пиши пропало .. тут лок не все могут разрулить на одном ордере а у вас будут десятки а еще проблемой может быть ограничения количества ордеров . каждый дц устанавливает количество допустимых ордеров .


Так локи в сеточной стратегии никто и не разруливает. Весь расчет идет на то, что при начале тренда у нас в его сторону будет больше прибыльных ордеров. Часть убыточных мы перекроем, а все лишнее будет приносить нам прибыль. Если после окончания тренда нам не удалось выйти даже в безубыток, то тогда следует все закрыть с убытком...
sergey339 вне форума  
Старый 16.04.2013, 09:59   #216
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Оо, много я читал о локировании, даже пробовал заниматься этим. Но увы не осилил. Первое время вроде все хорошо, и прибыль есть и ордера вроде перекрываются друг другом....Но дальше полный аврал: может набраться около десятка ордеров в разные стороны. тогда начинаются психи, и открытие и закрытие ордеров в совсем неправильных направлениях и моментах. Думаю с сетками будет тоже, поэтому не буду советовать их для новичков.
Crosh вне форума  
Старый 16.04.2013, 13:46   #217
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Так локи в сеточной стратегии никто и не разруливает. Весь расчет идет на то, что при начале тренда у нас в его сторону будет больше прибыльных ордеров. Часть убыточных мы перекроем, а все лишнее будет приносить нам прибыль. Если после окончания тренда нам не удалось выйти даже в безубыток, то тогда следует все закрыть с убытком...
Если вы будете собирать таким образом сделки то вы по ходу тренда собирете лимит ордеров ( в некоторых дц максимально стоит 200) и не сможете открыться а прибыли все еще не будет потому как по ходу тренда вы собирали не только по тренду ордера но и против него и таким образом у вас 100 ордеров профитных и 100 ордеров убыточных при том что вы иногда давали паре немного отскочить при этом 100 убыточных вам несли еще больше убытка до того как вы будете их локировать . короче я не знаю как расписать то что я знаю но это ерунда одним словом .
FXol вне форума  
Старый 17.04.2013, 13:24   #218
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Если вы будете собирать таким образом сделки то вы по ходу тренда собирете лимит ордеров ( в некоторых дц максимально стоит 200) и не сможете открыться а прибыли все еще не будет потому как по ходу тренда вы собирали не только по тренду ордера но и против него и таким образом у вас 100 ордеров профитных и 100 ордеров убыточных при том что вы иногда давали паре немного отскочить при этом 100 убыточных вам несли еще больше убытка до того как вы будете их локировать . короче я не знаю как расписать то что я знаю но это ерунда одним словом .
Полность вас поддерживаю, и хочу добавить что те ордера что закрыты будут по профиту, никак не смогут вытянуть всю просадку которая появится с каждым вновь открытым лимитом или до конца не дошедшим стопом, и в итоге просадка сожрет весь депозит не подавившись, и мы будем иметь вместо торговли , просто потраченное времи и депозит
osieris вне форума  
Старый 17.04.2013, 19:48   #219
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Полность вас поддерживаю, и хочу добавить что те ордера что закрыты будут по профиту, никак не смогут вытянуть всю просадку которая появится с каждым вновь открытым лимитом или до конца не дошедшим стопом, и в итоге просадка сожрет весь депозит не подавившись, и мы будем иметь вместо торговли , просто потраченное времи и депозит
я думаю что те кто так пишет что в обе стороны сеять сетки никогда не пробовали и это только в теории потому как не получиться все так как им хочется все равно слив потому как вы верно подметили что новые ордера не потянут всю просадку которая будет тянуться а если закроются прибыльные и пара пойдет дальше в их направлении то какой сумасшедший убыток на каждый пункт будут давать висяки ..
FXol вне форума  
Старый 18.04.2013, 12:21   #220
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Есть пару способов торговли по сетке, это торговля в одну сторону, но тут необходим очень четкий расчет депозита на сумму всех ордеров в случае негативного тренда, и определения уровня вероятной доливки депозита, и ждем пока тренд развернется, и пойдет закрывать в профит наши висяки, и также торговлю в обе стороны но, тут необходима фиксация убытков и прибыли, я больше склоняюсь к первому способу.
osieris вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков