Уровни спроса и предложения. - Страница 34 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2013, 14:48   #331
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Глазами можно все уровни увидеть, определить их надежность на истории и по текущему характеру рынка принять решение. Индикатор же не способен выбирать, он просто будет лепить уровни. Уверен что половина из них будет негодной. Нужно самому чертить, это показывает самодостаточность трейдера в данном вопросе, его зрелость и профессиональность
Знаете, если трейдер все таки умеет чертит уровни, то вряд ли это говорит о его зрелости или компетентности. Там где рынок зафлетовал - это и является уровнем. Об этом явно знает каждый трейдер. А вот вычислить куда пойдет цена от этого самого уровня вот это уже и есть профессионализм и компетентность трейдера.Я как - то пробовала тактику одного трейдера, так он по уровням, как по ступенькам шагал.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 09:29   #332
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Поэтому советуют уровни фильтровать либо фибо уровнями, дивергенциями, а лучшее и простое - паттернами. Благодаря паттерну можно точно поставить отложку и знать величину стопа. А торговля просто от уровней требует большого опыта и наблюдений. Ведь можно и по характеру движения цены к уровню определить, что будет прорыв или отбой?
Тогда надо учится фильтровать уровни разными способами, чтобы подобрать под себя наиболее эффективно работающий. Хотя со временем все будет комбинировыаться и анализ уровней будет занимать очень мало времени. Самое сложное в начале торговли определить несколько первых.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 11:46   #333
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не вижу смысла в фильтрации уровней сопротивления/поддержки чем-либо еще. Если цена какое-то время находилась недалеко от данного уровня и отбилась от него, или пробила - это будет видно невооруженным глазом. Лучший фильтр тут временной - уровни старших таймфреймов более сильные, на меньших - слабее.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 17:33   #334
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Я не вижу смысла в фильтрации уровней сопротивления/поддержки чем-либо еще. Если цена какое-то время находилась недалеко от данного уровня и отбилась от него, или пробила - это будет видно невооруженным глазом. Лучший фильтр тут временной - уровни старших таймфреймов более сильные, на меньших - слабее.
Некоторым так проще торговать. Вот к примеру, одно время я торговала по объемах. Скачивала себе программку специальную и работала с ней. И скажу так, что мне очень нравилось. Гораздо интереснее, чем просто уровни и толку от нее гораздо больше. На уровнях то не поймешь толком. Цена зафлетовала и дальше пробьет сопротивление или откатит дальше. А вот по объемам четко понятно, что цена туда пойдет в любом случае. Пусть не пробьет, но протестирует однозначно.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 08:26   #335
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно, торговлю по уровням для большей продуктивности, следует совмещать со своей рабочей системой, в вашем случае - с торговлей по объемам. Я думаю, наблюдать поведение цены возле уровней можно практически с любой системой, в особенности вместе со свечным анализом.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 08:27   #336
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Некоторым так проще торговать. Вот к примеру, одно время я торговала по объемах. Скачивала себе программку специальную и работала с ней. И скажу так, что мне очень нравилось. Гораздо интереснее, чем просто уровни и толку от нее гораздо больше. На уровнях то не поймешь толком. Цена зафлетовала и дальше пробьет сопротивление или откатит дальше. А вот по объемам четко понятно, что цена туда пойдет в любом случае. Пусть не пробьет, но протестирует однозначно.


Друг мой , никто тебе настоящих объемов не покажет , ими обладает определенная элита , такие как Джордж Сорос и ему подобные , поэтому я могу только сказать что если и торговать то по графическому и фундаментальному анализу совмещая их обоих в одну торговую систему.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 17:11   #337
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это навероное все понимают, что реальные объемы торгов не лежат в интернете в свободном доступе. Но тех данных, которые нам доступны, полагаю может быть достаточно для нормальной, продуктивной работы по уровням - обычному трейдеру не стоит бегать в поисках такой информации, лучше это время уделить торговле.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 18:31   #338
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Друг мой , никто тебе настоящих объемов не покажет , ими обладает определенная элита , такие как Джордж Сорос и ему подобные , поэтому я могу только сказать что если и торговать то по графическому и фундаментальному анализу совмещая их обоих в одну торговую систему.
Я же не спорю,ч то реальных объемов мне никто не даст. Но то, что мне доступно вполне нормально и на этом можно зарабатывать. Ведь зачем хватать звезды с неба и выдумывать велосипед, если есть возможность проще зарабатывать. Я, к примеру, видела, как трейдеры просто от уровней торгуют. Выставляют отложки и как по ступенькам ходят. И никакие объемы им не нужны.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 21:10   #339
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Некоторым так проще торговать. Вот к примеру, одно время я торговала по объемах. Скачивала себе программку специальную и работала с ней. И скажу так, что мне очень нравилось. Гораздо интереснее, чем просто уровни и толку от нее гораздо больше. На уровнях то не поймешь толком. Цена зафлетовала и дальше пробьет сопротивление или откатит дальше. А вот по объемам четко понятно, что цена туда пойдет в любом случае. Пусть не пробьет, но протестирует однозначно.
Ерунду вы говорите . больше чем уверена я эти объемы тоже испытывала разные на дельте . но увы ничем они себя не зарекомендовали . толку от того что вы видите скопления объема например на уровне 1.28 по евро . вы все равно не знаете что это за объемы на колл или на пут ордера и если вы не знаете то толку от них ноль . а уровни сопротивления можно найти без всякого применения всяких там объемов и других заморочек просто стоит присмотреться к графику и все .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 18:20   #340
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Графический анализ может дать близкий уровень спроса и предложения. Но не факт если есть и индикаторы по которым многие трейдеры строят уровни спроса и предложения, к примеру индикаторы настроений если определить куда больше идет народ то логично думать что цена будет вестись за талпой, но господа трейдеры рынок никогда не следовал по запросу людей или даже толпы точных данных не будет пока вы не научитесь делать прогнозы на новостях именно по новостям определяеться спрос и предлождение.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков