Советник "+10 пунктов" - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2015, 06:55   #151
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
Ну ведь если на балансе есть средства,которые позволяют торговать без стопов,то можно и подождать.. у меня советник например настроен на то,чтоб начинать с малого лота и как следовательно подымать лот при неудачном ордере.. И скажу,что без стопов выводит в плюс,правда ждать приходится порядком.. Но стопы не стоят,а иначе в минус уйдет. Хотя и бывает,что и через какое-то время тоже сливает деп,но это редкость
С этим советником совсем другая ситуация. У вас в советнике система которая может сжечь депозит просто не вероятно быстро, так как увеличение лота идет в геометрической прогрессии, а тут, торгуя без стопа, мы скальпируем, соответственно точки входа должны быть почти идеальны, так как каждая сделка это шанс попасть в минус. Потому я бы этот советник назвал более точным чем ваш.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 13:25   #152
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
Ну ведь если на балансе есть средства,которые позволяют торговать без стопов,то можно и подождать.. у меня советник например настроен на то,чтоб начинать с малого лота и как следовательно подымать лот при неудачном ордере.. И скажу,что без стопов выводит в плюс,правда ждать приходится порядком.. Но стопы не стоят,а иначе в минус уйдет. Хотя и бывает,что и через какое-то время тоже сливает деп,но это редкость
Чего подождать? Рынок сожрет любые средства на вашем балансе и не подавиться, я вот наблюдал случаи, когда цена обновляла вчерашний экстремум и уходила на годы в другую сторону, тренд менялся, а там лишь выносили стопы и цепляли таких вот, торгующих на пробой экстремума и чего вы будете ждать? Пока поседеете или что? Ну даже если хватит средств не слиться, внукам сделку оставите?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 19:58   #153
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
Ну ведь если на балансе есть средства,которые позволяют торговать без стопов,то можно и подождать.. у меня советник например настроен на то,чтоб начинать с малого лота и как следовательно подымать лот при неудачном ордере.. И скажу,что без стопов выводит в плюс,правда ждать приходится порядком.. Но стопы не стоят,а иначе в минус уйдет. Хотя и бывает,что и через какое-то время тоже сливает деп,но это редкость
Ну при чем тут средства на балансе? Можно и лот уменьшить до безобразия, но какой смысл держать сделку которая явно не идет в твою сторону? Вы понимаете что цена может обновить экстремум на пару пипсов и на года уйти в другую сторону на 1000 пунктов? И какой смысл продолжать держать такую сделку, даже если вы не сольетесь? Смотреть как свопы едят вам депозит?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 19:37   #154
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну при чем тут средства на балансе? Можно и лот уменьшить до безобразия, но какой смысл держать сделку которая явно не идет в твою сторону? Вы понимаете что цена может обновить экстремум на пару пипсов и на года уйти в другую сторону на 1000 пунктов? И какой смысл продолжать держать такую сделку, даже если вы не сольетесь? Смотреть как свопы едят вам депозит?


Ну тут уже надо анализировать,я просто сторонник того,что со стопами может произойти та же история,если не уметь анализировать ситуацию. Если уже исходя из того,что аналитики прогнозируют резкий уход валюты,то естественно смысла нет держать сделку и смотреть как тает деп,но ведь в этом есть и другая сторона,которая позволяет и потерпеть,да при этом и по стратегии сорвать неплохую прибыль(но это уже другое)
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 19:55   #155
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это обычный скальпер который работает на пробой максимумов и минимумов - в основе таких советников лежит предрасположенность к трендовым движениям - лот фикс оно и понятно другого то и не нужно.

стратегия эта не предусматривает стопов - откроет больше ордеров за рынком и если будет тренд то Вам повезет - а если нет - то нет.

усредняется - но если флет будет затяжной может произойти беда при резких колебаниях - особенно в моменты когда есть флаг с наклоненным полотном.. он просто не успеет открыть нужное кол-во ордеров на усреднение - особенно по евро и фунту...

таких советников лучше использовать в полуавтоматическом режиме..
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 06:57   #156
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Это обычный скальпер который работает на пробой максимумов и минимумов - в основе таких советников лежит предрасположенность к трендовым движениям - лот фикс оно и понятно другого то и не нужно.

стратегия эта не предусматривает стопов - откроет больше ордеров за рынком и если будет тренд то Вам повезет - а если нет - то нет.

усредняется - но если флет будет затяжной может произойти беда при резких колебаниях - особенно в моменты когда есть флаг с наклоненным полотном.. он просто не успеет открыть нужное кол-во ордеров на усреднение - особенно по евро и фунту...

таких советников лучше использовать в полуавтоматическом режиме..
Считаю что любую систему можно доделать. Эту так же. На счет повезет так это ко всем почти системам можно применить, главное что бы просто стоп был грамотно расположен. Этот советник довольно не плох, но 10 пунктов для него считаю это слишком, нужно бы сделать 2-3, и не более, вот тогда будет скальпер. Так же использование его в полуавтоматическом режиме, считаю не целесообразным, так как фактор человека не всегда хорошо.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 10:55   #157
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А что скажите про советкика Авто Профит. На мой взгляд очень удачный советник и идет сразу с намтройками,правда заметил,что при торговле работает без стопов,но ведь работае. И стратегия торговли на мой взгляд прописана хорошо. В частности всегда берет профит,только на рублевом балансе немного хрпмает,но это я сам тестировал на малом депо,может в этом причина.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 17:57   #158
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
Ну тут уже надо анализировать,я просто сторонник того,что со стопами может произойти та же история,если не уметь анализировать ситуацию. Если уже исходя из того,что аналитики прогнозируют резкий уход валюты,то естественно смысла нет держать сделку и смотреть как тает деп,но ведь в этом есть и другая сторона,которая позволяет и потерпеть,да при этом и по стратегии сорвать неплохую прибыль(но это уже другое)
Ну хорошо, в таком случае стоп нужно ставить на другой стороне, то есть работаем на пробой вчерашнего дня, стоп ставим с другой стороны этого дня, понятно, что если цена дойдет туда то со входом вышла ошибка и держать сделку дальше просто не имеет смысла. А держать ее бе стопа можно и месяцами и годами, ну в чем прикол сидеть так долго в просадке, а то и вообще слиться?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков