Инвестирование в ПАММ или депозит в банк? Сравнение - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Важная информация

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2014, 20:04   #21
Lawanski
Мастер
 
Аватар для Lawanski
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lawanski с помощью ICQ
По умолчанию

На данный момент, когда есть ПАММ сервис я не советую вкладывать деньги в банки, так как там действительно очень мало заработаешь если брать во внимание инфляцию. На депозитах в банках можно нормально зарабатывать при вкладах от 1 млн долларов, все что ниже не будет оправдывать себя, меньшие деньги лучше вкладывать в ПАММ счета и действительно их приумножать.
Lawanski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 20:06   #22
rudzaki
Специалист
 
Аватар для rudzaki
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да о чём вообще можно говорить, ПАММ инвестирование в ПАММ фонд пантеон финанс с начала его формирования даёт нам 26 процентов( сегодня посчитал с учётом реинвестирования) за 18 недель инвестирования, что позволит выйти на 100 процентов годовых. А в банке дают меньше 10 процентов, просто банки неэффективно распоряжаются денежными средствами и в основном используют их для кредитование, что также неэффективное вложение, зато есть спрос.
rudzaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 20:35   #23
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Та да согласен с вами ,у самого лежит в банке значительная часть своих средств ,и меня это не радует ,и забрать пока нельзя .Вообще то инвестиции в ПАММ гораздо привлекательнее,даже при самом консервативном подходе 40-50% в год в доллар получить можно ,чего не скажешь о банке.


Да, на 40-50% в год вполне можно рассчитывать, если инвестировать с умом и не учитывать неторговые риски, которые в сложившихся реалиях могут быть достаточно высокими. Что касается меня меня, то я стараюсь максимально диверсифицировать вложения, оставил в ПАММах и в копировании сделок лишь около 20% инвестиционного капитала, все остальное - в АТС, на основе своих ТС, а также для собственной торговли на форекс и российской фонде. Банк вообще не рассматриваю как место, куда стоит нести свои деньги ) Использую исключительно для расчетных операций.
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 08:03   #24
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawanski Посмотреть сообщение
На данный момент, когда есть ПАММ сервис я не советую вкладывать деньги в банки, так как там действительно очень мало заработаешь если брать во внимание инфляцию. На депозитах в банках можно нормально зарабатывать при вкладах от 1 млн долларов, все что ниже не будет оправдывать себя, меньшие деньги лучше вкладывать в ПАММ счета и действительно их приумножать.
Я согласна с вашим мнением. Малые суммы вкладывать в банк смысла нет, только с большого капитала доходность будет ощутима. Но и в этом случае, проценты по вкладам не перекрывают процент инфляции и доходность от вложения денег в банк иллюзорна. А при инвестировании в ПАММ - доходность инвестора может быть намного выше и мы сами распределяем капитал, и этим определяем размер дохода, который получим в будущем.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 08:40   #25
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudzaki Посмотреть сообщение
Да о чём вообще можно говорить, ПАММ инвестирование в ПАММ фонд пантеон финанс с начала его формирования даёт нам 26 процентов( сегодня посчитал с учётом реинвестирования) за 18 недель инвестирования, что позволит выйти на 100 процентов годовых. А в банке дают меньше 10 процентов, просто банки неэффективно распоряжаются денежными средствами и в основном используют их для кредитование, что также неэффективное вложение, зато есть спрос.
Сравнивать Банк и ПАММ можно только с точки зрения сохранности депозита, по процентам давно было уже выяснено, что ПАММ счета выигрывают, на счет сохранности депозит пока выигрывают банки, но и то правда если они участвуют в Фонде гарантирования вкладов. ПАММ и банк разсовсем системы инвестирования с разными минусами и преимуществами.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 08:49   #26
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хотелось бы увидеть, как пользователи форума распределили бы свой капитал в процентах, в банк и в памм ситсему? У меня например сейчас такой подход, что процентов 95% было бы в памм-системе либо их производных. То что иногда бывают минуса в паммах, в течении некоторого времени они перекрываются, я уже это прошел и отношусь спокойнее. Конечно, лучше раскинуть в паммы нескольких брокеров.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 09:02   #27
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
Банки дают гарантию, по крайней мере на Украине, что депозит до 200 тыс. грн. будет выплачен в любом случае даже если банк обанкротится. Выплачивает гос. фонд страхования вкладов.
Банки дают гарантию возврата любой суммы депозита только на основании своего депозитного договора. При признании банка неплатежеспособным соответствующими органами, этот банк вам абсолютно ничего не выплатит. Возврат суммы до 200.000 грн. включая проценты, гарантирует Гос.Фонд Возврата Вкладов Физ.Лиц. Если же вы открываете депозит как предприниматель, то вам так же никто ничего не гарантирует при признании банка неплатежеспособным.

В ПАММе же действительно, нет никаких гарантий.

Считаю что менее рискованно открывать депозит в банке, чем инвестировать в ПАММы (имхо).

В данный момент при работе с одним из банков, как раз занимаюсь возвратом своего вклада через Гос.Фонд Возврата Вкладов Физ.Лиц.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 09:16   #28
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Банки дают гарантию возврата любой суммы депозита только на основании своего депозитного договора. При признании банка неплатежеспособным соответствующими органами, этот банк вам абсолютно ничего не выплатит. Возврат суммы до 200.000 грн. включая проценты, гарантирует Гос.Фонд Возврата Вкладов Физ.Лиц. Если же вы открываете депозит как предприниматель, то вам так же никто ничего не гарантирует при признании банка неплатежеспособным.

В ПАММе же действительно, нет никаких гарантий.

Считаю что менее рискованно открывать депозит в банке, чем инвестировать в ПАММы (имхо).

В данный момент при работе с одним из банков, как раз занимаюсь возвратом своего вклада через Гос.Фонд Возврата Вкладов Физ.Лиц.
Вот у меня похожая ситуация тоже закрылся банк где был депозит, так что жду выплат от Фонда. И даже при всем при этом считаю что вкладывать в банки надежнее потому что уже есть десятилетняя практика возвратов всех депозитов. А в ПАММ-инвестировании помимо торговых рисков есть еще и не торговые риски. И это важная составляющая, кто не знает о неторговых рисках инвестирования почитайте соответствующую ветку на форуме. Так что для сохранения средств все же предпочитаю банки. Для приумножения - ПАММ счета
pittt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 09:19   #29
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я все свободные средства инвестирую либо в "производство" либо в ПАММ-счета. Банки даже не рассматриваю как вариант. Не доверяю их депозитам и мне совсем не нравятся их условия и методы работы. Максимум пользуюсь банковскими карточками. В данный момент планирую перейти на 100% инвестирование в ПАММ-счета с инвестицией в 1000 долларов.
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 09:43   #30
tredd
Мастер
 
Аватар для tredd
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,674
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Точно все ведь осуществляется через банки и снятие депозита и пополнние его в памм можно коневно оставлять средства на эпс но толку от этого. По сути не вижу смысла инвестировать в банк потому что проценты маленькие и гарантий сохранности все равно никакой нет в наше неспокойное время. Банк закрыться может как и консервативный памм.
Ну до семисот тысяч выплатит государство, по крайней мере в России...интересно кто в ПАММе будет выплачивать, если ДЦ загнётся? А так, в ПАММ "ходить" не надо, как в банк - нужно прийти, заполнить заявление, ещё и в очереди постоять. Конечно, проценты можно в ПАММе получить несоизмеримые с банковским депозитом, но и риск намного больше, чем в банке.
tredd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков