Инвестор и налоги. - Страница 49 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2015, 21:22   #481
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Я также сомневаюсь в том, что в случае усиления надзора за уплатой налогов и началом их активного взимания с инвесторов, многие начнут отказываться от инвестирования. Это вряд ли. Если инвестирование приносит доход, то разве откажется инвестор от инвестирования только потому, что надо заплатить налог в пределах 13%-20% и так ли это существенно повлияет на его общий заработок? А если инвестирование не приносит доход - то и платить ничего не надо.
Полностью согласен, вот многие инвесторы говорят что при вводе налога они покинут форекс, а может это просто какой то бунт? Ну вот если взять и подумать, действительно какой инвестор просто так возьмет и покинет форекс! Даже если налог будет и 30% все ровно инвестирование все так же будет продолжаться, но все же 30% налога это многовато
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 01:01   #482
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Полностью согласен, вот многие инвесторы говорят что при вводе налога они покинут форекс, а может это просто какой то бунт? Ну вот если взять и подумать, действительно какой инвестор просто так возьмет и покинет форекс! Даже если налог будет и 30% все ровно инвестирование все так же будет продолжаться, но все же 30% налога это многовато
Процент налога на всякую прибыль должен зависеть от вида прибыли и плавать. А 30% это вообще фантастическое число, которого никак не может быть. Прежде чем начать деятельность и платить все налоги, каждому интересно - сколько их и каков размер, стоит ли того. Инвесторов найти и обложить централизованно налогами - сложно. Площадок много, они зарегистрированы не на территории стран проживания и это запутывает тех, кто желал бы понаходить инвесторов и трейдеров. Тем более, что обязательств у многих из участников нет, все по личной инициативе и до момента желания участника (если работает без бонусов или без договоров). Потому поводов для волнений нет.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 04:41   #483
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Полностью согласен, вот многие инвесторы говорят что при вводе налога они покинут форекс, а может это просто какой то бунт? Ну вот если взять и подумать, действительно какой инвестор просто так возьмет и покинет форекс! Даже если налог будет и 30% все ровно инвестирование все так же будет продолжаться, но все же 30% налога это многовато
Думаю, что если так говорят, то это больше от эмоций, так как мало кого радует перспектива уменьшения собственной прибыли, да ещё и не разовое уменьшение, а на постоянной основе. Но это всё разговоры, так как выбор у инвестора какой? Либо получать сумму X - 15%, либо получать X-X, то есть ноль, если отказаться от инвестирования вообще, так что это нерациональный выбор. Конечно, можно заняться другим видом инвестирования или найти другой источник дохода, но если это доступно инвестору уже сейчас, то это надо делать сейчас, не оставляя РАММ-инвестирование, так как это обеспечит более широкую диверсификацию. Вывод в любом случае один: налог - это не повод покидать инвестирование.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 06:33   #484
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
Налоги должны платить это безусловно, только потом что являемся гражданами страны, т.е. за всё надо платить, тут момент ещё в том, что берём на себя все риски, а в случае закрытия брокера, то и будет потеря средств в полной мере, страна не поможет в решении вопросов. В Украине 20% считаю завышенно, должно быть разделение налогов на виды деятельности, как и определение пассивного дохода
Если вы за Украину,так в нашей стране как мне кажется,налоги не скоро введут на такой инструмент заработка как памм инвестирование,потому что стране не до этого будет ближайшие годы уж точно,легче попрасить в долг у другой страны деньги,чем регулировать инвестирование налогами. Ну а в нормальных развитых странах налоги безусловно будут помогать стимулировать экономику и думаю люди будут только за,ведь обустройство страны в ихних то же интересах.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 06:52   #485
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Если вы за Украину,так в нашей стране как мне кажется,налоги не скоро введут на такой инструмент заработка как памм инвестирование,потому что стране не до этого будет ближайшие годы уж точно,легче попрасить в долг у другой страны деньги,чем регулировать инвестирование налогами. Ну а в нормальных развитых странах налоги безусловно будут помогать стимулировать экономику и думаю люди будут только за,ведь обустройство страны в ихних то же интересах.
В развитых странах всё по другому и законы приемлемые и самое главное государство печётся о народе.А в нашем государстве всё иначе,поэтому и властям пока не до нашего бизнеса и инвесторы пока не готовы платить добровольно налоги,так что всё взаимосвязано.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 07:26   #486
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
В развитых странах всё по другому и законы приемлемые и самое главное государство печётся о народе.А в нашем государстве всё иначе,поэтому и властям пока не до нашего бизнеса и инвесторы пока не готовы платить добровольно налоги,так что всё взаимосвязано.
Понятно что на экваторе и солнце греет теплее, но думаю если применить голову можно и тут получать преимущество, ведь в наших странах налоги меньше чем в тех же западных, да и еще особо ни кто за ними не следит все смотрят на большие компании которые получают мега прибыль, в целом налоги для инвестора у нас не большие, при том что мы можем инвестировать на таком же уровне как и например европейцы, думаю не стоит смотреть в чужое окно, понятно что лучшее перенимать стоит но все же посмотрите налоги у нас не такие большие.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 08:48   #487
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Думаю, что если так говорят, то это больше от эмоций, так как мало кого радует перспектива уменьшения собственной прибыли, да ещё и не разовое уменьшение, а на постоянной основе. Но это всё разговоры, так как выбор у инвестора какой? Либо получать сумму X - 15%, либо получать X-X, то есть ноль, если отказаться от инвестирования вообще, так что это нерациональный выбор. Конечно, можно заняться другим видом инвестирования или найти другой источник дохода, но если это доступно инвестору уже сейчас, то это надо делать сейчас, не оставляя РАММ-инвестирование, так как это обеспечит более широкую диверсификацию. Вывод в любом случае один: налог - это не повод покидать инвестирование.


Думаю, заявления, вроде "введут налоги - уйду из Форекса" ни на чем не основаны и являются простым сотрясением воздуха. Кто прибыльно инвестировал, тот так и будет продолжать инвестировать. А кто искал причины уйти, тот и без налогов уйдет. Все просто. К тому же неизвестно, когда введут государственное регулирование памм-индустрии, на каких условиях это будет сделано и какие на деле возникнут плюсы и минусы.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 09:08   #488
C8_life
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Если вы за Украину,так в нашей стране как мне кажется,налоги не скоро введут на такой инструмент заработка как памм инвестирование,потому что стране не до этого будет ближайшие годы уж точно,легче попрасить в долг у другой страны деньги,чем регулировать инвестирование налогами. Ну а в нормальных развитых странах налоги безусловно будут помогать стимулировать экономику и думаю люди будут только за,ведь обустройство страны в ихних то же интересах.
Согласен, суть налогов должна быть в том что они должны идти на развитие государства, пенсии, помощь больным и т. п. в Украине такого к сожалению нет, ведь налоги часто-густо где-то теряются и ни один здравомыслящий человек не под прессом закона отдавать свои деньги не будет. Очень надеюсь что если наше государство дойдет до введения налога на ПАММ, то оно будет сильно отличатся от себя нынешнего.
C8_life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 10:37   #489
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Для того, чтобы найти подход к инвесторам и обязать инвесторов в обязательном порядке уплачивать налоги, государственным органам предстоит ещё очень многое сделать в сфере мониторинга и контроля за инвесторами. Это очень непростая задача для них, учитывая, что сфера высокотехнологичная, да и операции происходят в Сети. Что касается размера налога, то я не думаю, что его будут увеличивать, налоговикам хотя бы то, что есть собрать - уже хорошо.
Я тоже думаю, что вряд ли процент налога будут увеличивать, ведь здесь очень много инвесторов и трейдеров, и если они даже установят процент налога 5%, налоговая будет все ровно в не плохой прибыли, ведь с каждого инвестора, управа получать 5%, это очень хорошо! А вообще я надеюсь, что налоги нам не введут по крайне мере до конца года
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 12:00   #490
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что вряд ли процент налога будут увеличивать, ведь здесь очень много инвесторов и трейдеров, и если они даже установят процент налога 5%, налоговая будет все ровно в не плохой прибыли, ведь с каждого инвестора, управа получать 5%, это очень хорошо! А вообще я надеюсь, что налоги нам не введут по крайне мере до конца года
Налоговая не будет в прибыли она просто контролирует сбор налогов, налоги получает государство и придумывает налоги тоже государство, 5% это вообще маленький налог если подумать, но для инвестиционной деятельности в виду того что это очень рисковое предприятие, это довольно таки нормальный порог, думаю от такого налога ни кто скрываться не будет, потому что проще заплатить и не нервничать из за этих 5%, но люди разные конечно бывают.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков