Работают ли Фигуры технического анализа? - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2013, 08:59   #231
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Большое преимущество фигур что их всегда достаточно и скучать не придется. Поэтому чем больше из их знаешь тем и лучше. Кто нибудь торгует чисто по фигурам?

Мне лично очень нравятся флаги потому как там хорошее движение можно словить. Но их на много меньше чем треугольников.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 09:11   #232
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Большое преимущество фигур что их всегда достаточно и скучать не придется. Поэтому чем больше из их знаешь тем и лучше. Кто нибудь торгует чисто по фигурам?

Мне лично очень нравятся флаги потому как там хорошее движение можно словить. Но их на много меньше чем треугольников.
нет , я чисто по фигурам не торгую, еще не совсем все заню точно как отрабатывают. Нужно достаточно долгое время торговать, чтоб знать наверняка...Хотя все больше понимаю, что они все зависят от ожидания трейдеров и это понятно, потому что на рынке все же видят это формирование фигуры и действуют согласно тому как эта фигура должна отработать, т.е. согласно учебнику.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 09:13   #233
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чисто по графическим фигурам торговую стратегию не построишь, я так думаю. В любом случае нужны дополнительные инструменты технического анализа, такие, как линии и уровни поддержки и сопротивления и другие. А большинство графических фигур - это флэты и по сути точно сказать как поведет себя цена, в какую сторону будет выход точно нельзя. Часто бывает, что цена сверху вниз и наоборот прошивает фигуру.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 09:33   #234
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Большое преимущество фигур что их всегда достаточно и скучать не придется. Поэтому чем больше из их знаешь тем и лучше. Кто нибудь торгует чисто по фигурам?

Мне лично очень нравятся флаги потому как там хорошее движение можно словить. Но их на много меньше чем треугольников.
Это фигуры флаг меньше, чем треугольников? совсем не согласен с таким мнением. Откройте часовой или четырех часовой график по нескольким валютным парам и посмотрите сколько вы там увидите фигур "флаг", их будет не мало, а потом на этих же графиках поищите треугольник. сомневаюсь, что найдете их столько же много.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 09:56   #235
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот соглашусь с постом выше, что флаги все таки чаще появляются на графиках цены чем треугольники. Если, к примеру, взять хорошее импульсное движение цены, то флаги достаточно часто формируются на разных таймфреймах, а треугольники чаще появляются уже при достаточно продолжительных флэтах, часто бывают фигурами разворота и появляются на вершинах или в основаниях графиков цены.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 18:09   #236
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот соглашусь с постом выше, что флаги все таки чаще появляются на графиках цены чем треугольники. Если, к примеру, взять хорошее импульсное движение цены, то флаги достаточно часто формируются на разных таймфреймах, а треугольники чаще появляются уже при достаточно продолжительных флэтах, часто бывают фигурами разворота и появляются на вершинах или в основаниях графиков цены.
Флаги появляются то чаще но и срабатывают они с большой погрешностью . очень часто на них попадалась и выносит в убыток , а сейчас если кому интересно то по евре сложилась просто очень чудная штучка есть две гип одна вверхе была и цели по ней можно считать достигнутыми или еще скатиться на 100п и все а вот вторая это перевернутая на виклях и если мы спустимся еще немного мы будем тестировать ее линию шеии вот там и можно будет прикупить с небольшим риском но сумасшедшим профитом в сороковой фигуре почти 11 фиг можно прогуляться .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 08:49   #237
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Флаги появляются то чаще но и срабатывают они с большой погрешностью . очень часто на них попадалась и выносит в убыток , а сейчас если кому интересно то по евре сложилась просто очень чудная штучка есть две гип одна вверхе была и цели по ней можно считать достигнутыми или еще скатиться на 100п и все а вот вторая это перевернутая на виклях и если мы спустимся еще немного мы будем тестировать ее линию шеии вот там и можно будет прикупить с небольшим риском но сумасшедшим профитом в сороковой фигуре почти 11 фиг можно прогуляться .
Ой, а если не затруднит можете показать на скрине, а то я еще в этих гипах плаваю совсем. Флаги я вообще не люблю. я в них путаюсь - не могу точно распознать когда он с точностью формируется, вроде бы кажется что это флаг, а на самом деле обычный канал, их не различить бывает. Иногда и мысль возникает: что любая ожидаемая фигура может оказаться чем угодно....
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 12:21   #238
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот на скрине есть две головы и плечи вверху обычная и мы ее отработали уже или еще один небольшой поход вниз в завершающую стадию где цена будет тестировать линию шеии большой гип на недельном графике , я сделала на дневном что бы визуально было хорошо видно эти две фигура , для того что бы понять как будет двигаться цена , так что предварительно 1.2940 будет отстрел медвежат и светит фигура в районе 1.4 .

У меняя еще как раз по Н4 машки где то в тот район дают дорогу потому там и жду пару .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 12:26   #239
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так званные фигуры графического анализа - это очень сильный инструмент, который ни в коем случае нельзя игнорировать, вот вспомнить допустим голова и плечи по паре евро/доллар на недельном, как же евро полез вверх по ним, а фунт/доллар, когда на недельном рисовалась так же эта фигура и она отработалась в сполна, а ведь тогда никто ниже падение фунта 1,58 и не ждал.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 12:44   #240
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Так званные фигуры графического анализа - это очень сильный инструмент, который ни в коем случае нельзя игнорировать, вот вспомнить допустим голова и плечи по паре евро/доллар на недельном, как же евро полез вверх по ним, а фунт/доллар, когда на недельном рисовалась так же эта фигура и она отработалась в сполна, а ведь тогда никто ниже падение фунта 1,58 и не ждал.
Вообщето я ждала 1.5410 и в многих форумах есть мои скрины и прогнозы от 1.63 советовала только продавать да еще и споров сколько было по этому поводу закончились споры когда пробили 1.56 но продавать там казалось уже поздно . . Сейчас есть очередная фигура по фунту посмотрим как отработает , ожидаю рост фунта потому жду пробой вверх и закрытия сегодня выше 1.53 .



вот такую жду .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков