как отсечь ТРЕНД от ФЛЕТА - Страница 30 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 17:35   #291
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Флэт для меня страшная вещь. Как правило, во время флэта вхожу в просадку, так как торгую по трендовой торговой стратегии и часто не хватает терпения дождаться выхода из флэта, пытаюсь войти в рынок по максимально выгодной цене, а это все таки ошибка и над этим нужно работать и искоренять. Ведь достаточно отхватить 80 процентов трендового движения, тем более если тренд хороший.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 17:37   #292
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Флэт для меня страшная вещь. Как правило, во время флэта вхожу в просадку, так как торгую по трендовой торговой стратегии и часто не хватает терпения дождаться выхода из флэта, пытаюсь войти в рынок по максимально выгодной цене, а это все таки ошибка и над этим нужно работать и искоренять. Ведь достаточно отхватить 80 процентов трендового движения, тем более если тренд хороший.
У меня тоже самое, моя торговая стратегия построена на торговле на активном и волатительном рынке, а не на движение туда-сюда в пределах 20 - 50 пунктов. Появляется иногда идея на счет создания стратегии для скальпинга во время флета, но боязнь, что цена куда-то выстрелить заставляет задуматься о том, что стоит ли это все такого внимания?
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 18:15   #293
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
У меня тоже самое, моя торговая стратегия построена на торговле на активном и волатительном рынке, а не на движение туда-сюда в пределах 20 - 50 пунктов. Появляется иногда идея на счет создания стратегии для скальпинга во время флета, но боязнь, что цена куда-то выстрелить заставляет задуматься о том, что стоит ли это все такого внимания?
Я думаю что большенство трейдеров строят свои торговые системы на трендах а не во флетовых ситуациях , меня сегодняшняя ситуация конечно вымучила я только смотрю как система с ума сходит и не знает куда ей нужно , но тренд пока все еще вниз потому перспектив вниз остается больше и вероятность выше , еще неудобство в том что флет очень узкий даже на старших тф например как Н1 .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 05:32   #294
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я думаю что большенство трейдеров строят свои торговые системы на трендах а не во флетовых ситуациях , меня сегодняшняя ситуация конечно вымучила я только смотрю как система с ума сходит и не знает куда ей нужно , но тренд пока все еще вниз потому перспектив вниз остается больше и вероятность выше , еще неудобство в том что флет очень узкий даже на старших тф например как Н1 .
А я наоборот считаю что узкий флет это спасение трейдера, когда торговая система бесится и не понимает куда ей идти. А то что стратегии строят в основном на тренде не обязательно, есть много стратегий построенных на флетовых ситуациях брать пункты движения туда сюда
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 07:51   #295
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да весь вопрос в наших ожиданиях и часто рынок их не оправдывает. Мы входим ожидая тренда а рынок решил отдохнуть. Или наоборот. Нельзя сказать что флетовые стратегии лучше трендовых... Просто своевременность каждой так необходима что 90% торговли зависит от этого...
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 11:31   #296
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Да весь вопрос в наших ожиданиях и часто рынок их не оправдывает. Мы входим ожидая тренда а рынок решил отдохнуть. Или наоборот. Нельзя сказать что флетовые стратегии лучше трендовых... Просто своевременность каждой так необходима что 90% торговли зависит от этого...
Я считаю что должна быть стратегия универсальная. чтобы вы могли определять где флет и где тренд. Ведь если вы несколько раз неугадаете что в данный момент происходит флет а не тренд ваш депозит может слиться. Поэтому нужно иметь стратегию с правильной расстановкой приоритетов.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:48   #297
fedj05dag
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В основном тренд от влета различают по большим тайм фреймам, но не всегда и это получается рынок может вести себя по разному. Торговая система по которой торгует каждый трейдер должен соответствовать своим параметрам, для какой торговли он создан, для флета или же для тренда.
fedj05dag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 13:48   #298
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedj05dag Посмотреть сообщение
В основном тренд от влета различают по большим тайм фреймам, но не всегда и это получается рынок может вести себя по разному. Торговая система по которой торгует каждый трейдер должен соответствовать своим параметрам, для какой торговли он создан, для флета или же для тренда.
Всегда просто находятся люди которые хотят понят является флет у границ каких-то возможным зарождением нового тренда, к примеру флетит цена в узком диапазоне, сразу начинают уже говорить о возможной смене тренда и зарождении нового, а на старшем тайме этого конечно не понять, но торгуют то все в основном на младших.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 17:52   #299
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Флэт для меня страшная вещь. Как правило, во время флэта вхожу в просадку, так как торгую по трендовой торговой стратегии и часто не хватает терпения дождаться выхода из флэта, пытаюсь войти в рынок по максимально выгодной цене, а это все таки ошибка и над этим нужно работать и искоренять. Ведь достаточно отхватить 80 процентов трендового движения, тем более если тренд хороший.
Это вас конечно не порадует, но такая проблема у многих трейдеров актуальна. Мы много все говорим о пороках трейдера которые лишают его прибыли или даже депозита, так вот с этого и начинается и мешает этому та же жадность. Я говорю это не исключая и себя. Води как хочешь поймать движение от начала, а как результат теряешь.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 20:00   #300
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedj05dag Посмотреть сообщение
В основном тренд от влета различают по большим тайм фреймам, но не всегда и это получается рынок может вести себя по разному. Торговая система по которой торгует каждый трейдер должен соответствовать своим параметрам, для какой торговли он создан, для флета или же для тренда.


По своей природе рынок форекс не предсказуем. Не зависет от времени суток куда именно пойдет к быкам или медведям. Но отличии между сеансами конечно есть, бывают плавные а бывают и обвалистые. Тут множество факторов и половину уж точно не учесть. Поэтому не стоит учитывать то что пишут в данной теме. Стараться не влазить в такие периуды сразу.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков