Корреляция EURUSD-USDCHF и как на этом заработать ... - Страница 26 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2013, 17:30   #251
cthutq5555
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я это тоже заметил надо будет проверить,хотя это все может и не повториться.Надо впрочем подождать устойчивого тренда и посмотреть.Раньше фунт и евро шли рядом.А теперь,фунт заиграл по своему.Аналитики утверждают что он вконце концов упадет,но что-то долго не падает
cthutq5555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 12:56   #252
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cthutq5555 Посмотреть сообщение
я это тоже заметил надо будет проверить,хотя это все может и не повториться.Надо впрочем подождать устойчивого тренда и посмотреть.Раньше фунт и евро шли рядом.А теперь,фунт заиграл по своему.Аналитики утверждают что он вконце концов упадет,но что-то долго не падает


фунтдоллар и евродоллар не могут быть корреляционными по одной простой причине потому что экономики разные и связь с долларом тоже разная , корреляция евродоллара с долларфранком происходит из-за того что просто еврофранк прикреплен к отметке 1,2000 тем самым и получается что три валютные пары зависят друг от друга.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:53   #253
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
фунтдоллар и евродоллар не могут быть корреляционными по одной простой причине потому что экономики разные и связь с долларом тоже разная , корреляция евродоллара с долларфранком происходит из-за того что просто еврофранк прикреплен к отметке 1,2000 тем самым и получается что три валютные пары зависят друг от друга.
Точно причину сказать тяжело это нужно переворачивать экономики и искать причину там , но даже когда франк не был привязан к уровню все равно у них была такая корреляция как сейчас и никуда она не делась , раньше если евро проходил 100п то франк всего 60 но стоял он при привязки к доллару 1.75 за пункт и за счет этого получалось тоже что и сейчас когда евро проходит 100п и франк . а то чно они в разные стороны ходят так это потому что у них доллар стоит по разные стороны в одном случае евро по отношению к доллару в другом доллар по отношению к франку
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 10:39   #254
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Точно причину сказать тяжело это нужно переворачивать экономики и искать причину там , но даже когда франк не был привязан к уровню все равно у них была такая корреляция как сейчас и никуда она не делась , раньше если евро проходил 100п то франк всего 60 но стоял он при привязки к доллару 1.75 за пункт и за счет этого получалось тоже что и сейчас когда евро проходит 100п и франк . а то чно они в разные стороны ходят так это потому что у них доллар стоит по разные стороны в одном случае евро по отношению к доллару в другом доллар по отношению к франку


Это в первую очередь связанно с видами экономик и с взаимосвязью экономик еврозоны и швейцарии , и учитывая ихнюю связь таким же образом как и евродоллар движется автоматически и долларфранк в таком же духе начинает двигаться , но большую роль здесь играет привязка франка к евро к уровню 1,2000
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 12:36   #255
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Это в первую очередь связанно с видами экономик и с взаимосвязью экономик еврозоны и швейцарии , и учитывая ихнюю связь таким же образом как и евродоллар движется автоматически и долларфранк в таком же духе начинает двигаться , но большую роль здесь играет привязка франка к евро к уровню 1,2000
Привязка совсем ничего не играет в корреляции между парами по отношению к доллару . она играет по отношению между франком и евро и все . я приводила примеры выше когда франк был привязан к доллару и сейчас , ничего не поменялось абсолютно . только стоимость пункта по франку стал не 1.75 как раньше а 1.07 и все больше ничего . ну и волантильность пары немного выросла . если раньше франк ходил 50п когда евро 90 то сейчас он ходит 85 . но корреляционное отношения одинаковое что раньше что сейчас и мы одинаково заработаем . если раньше при сделки и ходе евро в 100п мы зарабатывали например 10 уе ( хотя франк проходил всего 60п ) то и сейчас тоже самое только франк проходит больше пунктов .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 11:39   #256
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Привязка совсем ничего не играет в корреляции между парами по отношению к доллару . она играет по отношению между франком и евро и все . я приводила примеры выше когда франк был привязан к доллару и сейчас , ничего не поменялось абсолютно . только стоимость пункта по франку стал не 1.75 как раньше а 1.07 и все больше ничего . ну и волантильность пары немного выросла . если раньше франк ходил 50п когда евро 90 то сейчас он ходит 85 . но корреляционное отношения одинаковое что раньше что сейчас и мы одинаково заработаем . если раньше при сделки и ходе евро в 100п мы зарабатывали например 10 уе ( хотя франк проходил всего 60п ) то и сейчас тоже самое только франк проходит больше пунктов .
Как по мне, то если сейчас франк проходит 200 пунктов, то евро всего лишь 100. Я замечала, что если евро ломанулось вверх и прошло 50 пунктов, то франк пойдет вниз и на 150 пунктов точно. Причем франк летит, не разбирая дороги, уровни для него и круглые числа не существуют. Но здесь тоже довольно сложно определится с направлением. Знаю даже трейдеров, которые открывают и франк и евро в одну сторону, если ошибешься на какой - нибудь паре, то вторая точно вытянет сделку.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 21:44   #257
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Как по мне, то если сейчас франк проходит 200 пунктов, то евро всего лишь 100. Я замечала, что если евро ломанулось вверх и прошло 50 пунктов, то франк пойдет вниз и на 150 пунктов точно. Причем франк летит, не разбирая дороги, уровни для него и круглые числа не существуют. Но здесь тоже довольно сложно определится с направлением. Знаю даже трейдеров, которые открывают и франк и евро в одну сторону, если ошибешься на какой - нибудь паре, то вторая точно вытянет сделку.
Что то вы не то пишите . нет такого что бы франк прошел 50 пунктов а евро прошло 150 пунктов или наоборот . мне сейчас лень делать скрины но если вы посмотрите на предыдущих страницах там есть скрины за прошлый месяц и пару месяцев назад . нет такого движения о котором вы говорите . они ходят практически одинаково . но бывают немного задержки . когда одна пара пошла вторая все еще стоит и потом наоборот . вот этот момент и есть заработок .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 17:14   #258
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Господа трейдеры корреляция валют должно быть зеркально с коррелируемой валютой не факт что можно ошибиться если другая валюта будет основой для корреляции. Евродоллар как обычно коррелирует с евройеной и т.д. но тоже в малом диапазоне но были случаи корреляция была двойным. На сегоднящний день планирую найти корреляцию исходя с фундаментальным положением разных стран и думаю надо задуматься над этим.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 18:55   #259
Vikivlas
Новичок
 
Аватар для Vikivlas
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jlexa Посмотреть сообщение
Господа трейдеры корреляция валют должно быть зеркально с коррелируемой валютой не факт что можно ошибиться если другая валюта будет основой для корреляции. Евродоллар как обычно коррелирует с евройеной и т.д. но тоже в малом диапазоне но были случаи корреляция была двойным. На сегоднящний день планирую найти корреляцию исходя с фундаментальным положением разных стран и думаю надо задуматься над этим.
Корреляция может быть и не зеркально . например у фунта с евро тоже была хорошая корреляция и они ходили в одну и туже сторону . я так понимаю что это тоже корреляция . не только же в разные стороны одят пары в определении корреляции . есть разные виды корреляции она бывает плюсовая и минус . евро доллар и доллар франк имеют минусовую корреляцию а с футнтом когдато была плюсовая .
Vikivlas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 08:58   #260
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Как по мне, то если сейчас франк проходит 200 пунктов, то евро всего лишь 100. Я замечала, что если евро ломанулось вверх и прошло 50 пунктов, то франк пойдет вниз и на 150 пунктов точно. Причем франк летит, не разбирая дороги, уровни для него и круглые числа не существуют. Но здесь тоже довольно сложно определится с направлением. Знаю даже трейдеров, которые открывают и франк и евро в одну сторону, если ошибешься на какой - нибудь паре, то вторая точно вытянет сделку.
Насчет того что некоторіе трейдері открівают сделки по парам евро\дол, и дол.\франк в одну сторону, это очень правильно, так как эти пары движутся в разные стороны и доллар у них стоит по разные стороны. И если доллар по паре евро\дол растет, то соответственно, по паре дол\франк он тоже будет расти но привязки по доллару на этих валютных парах разные и на этом можно если не заработать, то хоть не слить.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков