Нужно ли образование для инвестиции в ПАММ-счета? - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 10:41   #1
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garfield Посмотреть сообщение
Вот только эти инвестиции домохозяек и чистильщиков обуви как бы не привели в США 1929 года.Тогда тоже все кому ни лень торговали на бирже.И все считали что для инвестиций достаточно котировок в газетах и советов всяких не всегда компетентных специалистов.А после краха занимали очередь чтобы прыгнуть с Эмпайр Стейт Билдинг.Нужен здравый смысл а не корочка об образовании


Согласен, к любому делу нужно подходить с умом. Сейчас довольно большое предложение услуг от различных инвестиционных компаний, предлагают готовые инвестиционные портфели, начиная от консервативных и заканчивая агрессивными, приходишь, консультируешься, выбираешь подходящий для себя портфель и ты уже инвестор. Процесс инвестирования значительно упрощен.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 19:57   #2
Nastena
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю не обязательно иметь высшее образование, что бы удачно делать инвестиции в ПАММ-счета. Например такие люди как Билл Гейтс, Стив Джобс не получили высшего образования, но тем не менее сумели достигнуть ошеломляющего успеха в деле, которое им нравилось. Если заниматься своим любимым делом, то достаточно будет и самообразования. Самое главное уметь читать, писать, и выражать свои мысли.
Nastena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 07:17   #3
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
Я думаю не обязательно иметь высшее образование, что бы удачно делать инвестиции в ПАММ-счета. Например такие люди как Билл Гейтс, Стив Джобс не получили высшего образования, но тем не менее сумели достигнуть ошеломляющего успеха в деле, которое им нравилось. Если заниматься своим любимым делом, то достаточно будет и самообразования. Самое главное уметь читать, писать, и выражать свои мысли.


Правильно ,нужно просто иметь желание заработать денег инвестированием,а если есть желание то оно послужит мотиватором к познанию механизма инвестиции,при чем какого то образование не нужно,нужно просто уметь анализировать ,вот это мне кажется поможет при инвестирование.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 14:00   #4
Pytnik
Новичок
 
Аватар для Pytnik
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Умение анализировать предполагает разносторонний подход при рассмотрении оферты управляющего, наличие знаний в сфере финансового рынка и мотиваций управляющего при совершении финансовых операций. Образование необходимо для успешного инвестирования, для этого есть обучающие форумы-школы-семинары, направленные на донесение необходимой информации до потенциальных инвесторов. Если нет желания учиться - лучше довериться профессионалам, которые займутся вопросом формирования портфеля.
Pytnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 17:12   #5
Garfield
Новичок
 
Аватар для Garfield
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Именно образование а не свидетельство об окончании вуза или еще чего-то является действительно ценным всегда и везде.Образование можно получить и самому на основании здравого смысла и жизненного опыта руководствуясь желанием преуспеть в каком угодно деле.В конце концов систему обучения можно изобрести и самому,лишь бы хватило настойчивости ума и таланта!











с
Garfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 16:10   #6
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
Я думаю не обязательно иметь высшее образование, что бы удачно делать инвестиции в ПАММ-счета. Например такие люди как Билл Гейтс, Стив Джобс не получили высшего образования, но тем не менее сумели достигнуть ошеломляющего успеха в деле, которое им нравилось. Если заниматься своим любимым делом, то достаточно будет и самообразования. Самое главное уметь читать, писать, и выражать свои мысли.
Nastena, мне немного непонятно, почему же Вы считаете, что для инвестиций в ПАММ-счет необходимо умение выражать свои мысли. Этот навык больше необходим на этом форуме, допустим. А в школе, институтах и университетах нас научили правильно использовать источники информации в своих целях. Верно, самые необходимые знания - это первые четыре класса. А дальше в инвестировании важно желание знать больше и развиваться, и внимание
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 06:35   #7
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
Я думаю не обязательно иметь высшее образование, что бы удачно делать инвестиции в ПАММ-счета. Например такие люди как Билл Гейтс, Стив Джобс не получили высшего образования, но тем не менее сумели достигнуть ошеломляющего успеха в деле, которое им нравилось. Если заниматься своим любимым делом, то достаточно будет и самообразования. Самое главное уметь читать, писать, и выражать свои мысли.


В чем-то вы правы, образование для инвестиций вещь не самая нужная, но тем не менее оно может облегчить и ускорить процесс ознакомления с инвестированием. Опять же наличие большого количества информации делает доступным самообразование, изучай, практикуйся, нарабатывай опыт и со временем есть вероятность стать успешным инвестором. Наше будущее в наших руках.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 12:39   #8
Angelove
Новичок
 
Аватар для Angelove
 
Регистрация: 10.08.2014
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для инвестиции в ПАММ счета образование играет не значительную роль, на мой взгляд. Думаю все же экономическое образование не помешало бы,для того что бы понимать все определения и тем более инвестирование связанно с экономикой. Но все же, все зависит от собственного желания и от того насколько человек заинтересовался инвестированием в ПАММ счета.
Angelove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:32   #9
egorich119
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 329
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Безусловно инвестированию в ПАММ-счета необходимо учиться, как и любым манипуляциям с финансами. Если бы можно было просто и легко заниматься инвестированием, то все были бы успешными инвесторами, но уж нет, нужно уметь подбирать управляющих трейдеров, необходимо знать, когда лучше всего вкладывать деньги в трейдера, и в какие моменты необходимо выводить средства.
egorich119 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:38   #10
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorich119 Посмотреть сообщение
Безусловно инвестированию в ПАММ-счета необходимо учиться, как и любым манипуляциям с финансами. Если бы можно было просто и легко заниматься инвестированием, то все были бы успешными инвесторами, но уж нет, нужно уметь подбирать управляющих трейдеров, необходимо знать, когда лучше всего вкладывать деньги в трейдера, и в какие моменты необходимо выводить средства.
egorich119, именно так: инвестированию нужно учиться. А для этого существуют специальные проекты курсы и тому подобное. Школа Инвесторов, Школа Рантье от компании Пантеон-финанс - самый яркий пример и отличная возможностью. Вообще считаю, что нужно с них начинать, но когда я начинала, то только ШИ было, а сейчас вообще отличные знания можно получить, и полезные к тому же. Вот такое образование и нужно для этой деятельности
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков