Активные готовые инструменты (портфель с финансовой подушкой) - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2014, 02:29   #1
КириллТакойОдин
Мастер
 
Аватар для КириллТакойОдин
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,711
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Когда фонды только появились, понятия активный готовый инструмент со страховкой не существовало в принципе. Консервативный фонд с ТП в 3 месяца был самым пассивным вариантом портфеля из возможных, однако, страховка позволяла сохранить 95% средств. Стабильный фонд сохранял 70% средств, а ТП был уже 4 недели, однако, по меркам активных инвесторов являлся долгим. В агрессивном фонде, к сожалению, страховка отсутствовала вовсе, хоть и ТП был самым подходящим - 1 неделя.



Сейчас, мы наблюдаем активное развитие фондов. Новый фонд ТОП 15 позволяет инвестировать в самых популярных трейдеров с ТП всего в 2 недели, страховкой 50% и минимальной суммой всего от 100$.



Пантеон, в скором времени, обещает новые фонды с не менее выгодными условиями.



Итак, идея заключается в том, чтобы в основу портфеля вложить готовые инструменты компании со страховкой и без, чтобы одновременно обеспечить себя "финансовой подушкой" за счет страховых выплат и процентами активного инвестирования за счет дополнительных отдельных ПАММ. Готовый инструмент ТОП 15 уже без проблем заменит нам ПАММ 2.0 счета, ведь страховка служит тем самым "распределением прибыли и убытков" даже для счетов ПАММ 1.0.



В комментариях жду развития темы и возможные варианты портфелей.
КириллТакойОдин вне форума  
Старый 24.11.2014, 18:54   #2
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Получается минус в том, что для инвестирующих в эти памм-счета со страховкой, должны будут платить страховку, а это дополнительные расходы для инвестора.Поэтому тут не каждый согласится пойти на такой шаг, потому что очень часто люди сталкивались с тем, что они исправно оплачивали страховку, но когда она им действительно была нужна, они её не получали, они могут думать, что её и тут они не получат.
rakity вне форума  
Старый 30.11.2014, 16:30   #3
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakity Посмотреть сообщение
Получается минус в том, что для инвестирующих в эти памм-счета со страховкой, должны будут платить страховку, а это дополнительные расходы для инвестора.Поэтому тут не каждый согласится пойти на такой шаг, потому что очень часто люди сталкивались с тем, что они исправно оплачивали страховку, но когда она им действительно была нужна, они её не получали, они могут думать, что её и тут они не получат.
Мне кажется что не нужна никакая страховка, ни к чему она просто. Вы ей все равно не воспользуетесь. Посмотрите как работают топвые Памм счёта, они не допускают слишком больших убытков, а при правильно сформированном диверсифицированном портфеле никакие просадки отдельных Памм счетов вам не страшны. Говорю вам как инвестор у которого год работы за плечами.
getr вне форума  
Старый 30.11.2014, 19:55   #4
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
Мне кажется что не нужна никакая страховка, ни к чему она просто. Вы ей все равно не воспользуетесь. Посмотрите как работают топвые Памм счёта, они не допускают слишком больших убытков, а при правильно сформированном диверсифицированном портфеле никакие просадки отдельных Памм счетов вам не страшны. Говорю вам как инвестор у которого год работы за плечами.
Очень хочется сказать что вы абсолютно правы, действительно если там и так хорошо диверсифицированный портфель, то смысл тогда страховаться. Если своего рода диверсификацию уже можно назвать своеобразной страховкой от потерь на инвестициях в памм-счета. Не стоит порой делать какие-либо лишние тело-движения так как это только снижает эффективность наших действий в качестве инвестора.
rakity вне форума  
Старый 02.12.2014, 12:35   #5
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakity Посмотреть сообщение
Очень хочется сказать что вы абсолютно правы, действительно если там и так хорошо диверсифицированный портфель, то смысл тогда страховаться. Если своего рода диверсификацию уже можно назвать своеобразной страховкой от потерь на инвестициях в памм-счета. Не стоит порой делать какие-либо лишние тело-движения так как это только снижает эффективность наших действий в качестве инвестора.
Вот про это я и говорю, в Памм индексах есть ещё одна уникальная страховка, можно так сказать. Это возможность в терминале выставить стоп лосс и тейк на индекс, и тогда в случае убытка вы просто выйдите из Памм индекса по стопу. Отличная возможность я считаю, правда ещё не довелось ей ни разу воспользоваться. Так что в случае чего с минимальными потерями вы выходите из индекса.
getr вне форума  
Старый 02.12.2014, 18:14   #6
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
Вот про это я и говорю, в Памм индексах есть ещё одна уникальная страховка, можно так сказать. Это возможность в терминале выставить стоп лосс и тейк на индекс, и тогда в случае убытка вы просто выйдите из Памм индекса по стопу. Отличная возможность я считаю, правда ещё не довелось ей ни разу воспользоваться. Так что в случае чего с минимальными потерями вы выходите из индекса.
Так значит можно сказать что памм-индексы это самый лучший и простой инвестиционный инструмент, вложив в который новичок инвестор уже сможет без особых знаний получать первые положительные результаты. А первые положительные результаты могут очень сильно вдохновить новичка инвестора, на то чтобы подобное повторить уже только при формировании своего собственного инвестиционного портфеля. Вот как надо и мотивировать себя и практиковаться в инвестировании.
lukrom вне форума  
Старый 04.12.2014, 16:10   #7
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
Вот про это я и говорю, в Памм индексах есть ещё одна уникальная страховка, можно так сказать. Это возможность в терминале выставить стоп лосс и тейк на индекс, и тогда в случае убытка вы просто выйдите из Памм индекса по стопу. Отличная возможность я считаю, правда ещё не довелось ей ни разу воспользоваться. Так что в случае чего с минимальными потерями вы выходите из индекса.
Как так, действительно прям есть такая возможность или вы говорите о своих предположениях? Если есть такая возможность то это очень хороший инструмент для контроля своих рисков в тех же инвестициях. Словно мы не инвестируем, а сами торгуем на рынке, а значит и сами следим за рисками, которые могут превышать определённые значения, и если они превысят то наши инвестиции получаются выйдут из памм-индекса на наш балансовый счёт по стопу? Или как всё это происходит?
rakity вне форума  
Старый 11.12.2014, 17:12   #8
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakity Посмотреть сообщение
Получается минус в том, что для инвестирующих в эти памм-счета со страховкой, должны будут платить страховку, а это дополнительные расходы для инвестора.Поэтому тут не каждый согласится пойти на такой шаг, потому что очень часто люди сталкивались с тем, что они исправно оплачивали страховку, но когда она им действительно была нужна, они её не получали, они могут думать, что её и тут они не получат.


Не стоит так относиться к страхованию - вы ведь страхуете свой автомобиль по ОСАГО (или даже по "каско"), вы страхуете имущество от краж и пр., страхуете здоровье при поездке за рубеж и пр. Страхование - это надежный инструмент, а по-поводу ваших сомнений в ней - они беспочвенны, оснований для этого нет.



Мне кажется идея подобного комбинированного портфеля может быть интересна, и пусть она даст меньший, но весьма стабильный доход.
vardum вне форума  
Старый 16.12.2014, 19:42   #9
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я заметил что инвесторы испытывают острую нехватку тех инвестиционных инструментов где немного хотя бы была побольше доходность, и поменьше рисков, именно такие готовые инструменты ищут инвесторы и пускай необязательно они ищут их среди готовых инвестиционных инструментов, уверен инвесторы ищут подобные способа вложений средств постоянно, но к сожалению даже памм-счета не всегда могут предложить инвесторам, доходность на должном уровне.
lukrom вне форума  
Старый 08.01.2015, 17:58   #10
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Не стоит так относиться к страхованию - вы ведь страхуете свой автомобиль по ОСАГО (или даже по "каско"), вы страхуете имущество от краж и пр., страхуете здоровье при поездке за рубеж и пр. Страхование - это надежный инструмент, а по-поводу ваших сомнений в ней - они беспочвенны, оснований для этого нет.



Мне кажется идея подобного комбинированного портфеля может быть интересна, и пусть она даст меньший, но весьма стабильный доход.
Это да, но это же более серьезные виды страхования, а тут в интернете что можно проконтролировать? Кредиты в банках тоже страхуют, только очень редко выплачивают страховку, а в интернете я лично не верю в страховку и многие люди тоже. Нет, ну конечно если бы это все так и было, то в таком случае вы правы, лучше маленький, но стабильный доход.
Kira24 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков