Самостоятельное обучение торговле, миф или реальность? - Страница 108 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2015, 09:05   #1071
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самостоятельное обучение трейдингу - это абсолютная реальность. Но качество этого обучения зависит, прежде всего, от характера самого начинающего трейдера. Есть интроверты, которым гораздо проще самостоятельно изучать, читать, разбираться, набивать шишки, приобретать свой личный опыт. В последующем переходить с построению ТС, тестировать их. Разумеется, это потребует значительно больше времени, чем изучить существующие ТС, посетить семинары, и, основываясь на опыте трейдеров-практиков, быстрее начать торговать. Но, повторюсь, это зависит от склада ума и характера. Не всякому по плечу долгое обучение и самостоятельная работа над своими же ошибками.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 09:20   #1072
Наталия Николаевна
Специалист
 
Аватар для Наталия Николаевна
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 580
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
Самостоятельное обучение трейдингу - это абсолютная реальность. Но качество этого обучения зависит, прежде всего, от характера самого начинающего трейдера. Есть интроверты, которым гораздо проще самостоятельно изучать, читать, разбираться, набивать шишки, приобретать свой личный опыт. В последующем переходить с построению ТС, тестировать их. Разумеется, это потребует значительно больше времени, чем изучить существующие ТС, посетить семинары, и, основываясь на опыте трейдеров-практиков, быстрее начать торговать. Но, повторюсь, это зависит от склада ума и характера. Не всякому по плечу долгое обучение и самостоятельная работа над своими же ошибками.
Вы правы совершенно, так как, действительно в основном все зависит от самого трейдера, и в том числе его характера. Важно то хочет ли он на самом деле заниматься трейдингом, потому что просто поиграться здесь не получится, лучше уже вообще не приходить сюда,нужно знать что это все серьезно
Наталия Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 09:31   #1073
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно если ты самостоятельно обучаешься, то быстро ты не научишься. Но вот самостоятельное обучение это точно не мир, а реальность, я вот обучаюсь самостоятельно, и меня устраивает. Я вот уже перехожу на реальную торговлю. Просто самостоятельно обучаться нужно много времени потратить, но должно всех устраивать, потому что это самое лучшее что можно сделать. И вы когда сам обучаетесь то вы легче все запоминаете.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 11:53   #1074
Наталия Николаевна
Специалист
 
Аватар для Наталия Николаевна
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 580
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, мне тоже кажется что когда человек сам обучается, то это только на пользу ему пойдет, потому что когда ты сам учишься то во первых быстрее запоминаешь , а если делаешь какие либо ошибки то потом намного легче вернуться и их исправить, возможно не всем конечно, ну по крайней мере мне так проще.
Наталия Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 10:43   #1075
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самостоятельное обучение на сегодня - весьма условное понятие. Ведь человечек, решивший изучить Форекс и вникнуть в его принципы, он же не только читает теорию и сразу переходит к обучению на демо. У него есть возможность почитать форумы, поизучать опыт "старших коллег", проанализировать их ошибки и стратегии, посмотреть видео-обучение. Да, он будет решать как ему учиться самостоятельно. Но при наличии такого выбора инструментов для обучения назвать его самостоятельным можно лишь условно.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 10:14   #1076
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
Да, мне тоже кажется что когда человек сам обучается, то это только на пользу ему пойдет, потому что когда ты сам учишься то во первых быстрее запоминаешь , а если делаешь какие либо ошибки то потом намного легче вернуться и их исправить, возможно не всем конечно, ну по крайней мере мне так проще.
Да вы правы если ты сам обучаешься, то ты больше информации запомнишь, и у тебя лучше что получится. Ты сам будешь знать свои ошибки, и сам над ними будешь работать. Мне тоже самому легче обучаться, чем кто то обучал, конечно хорошо что есть знакомый который просто подскажет, но обучение ты должен пройти сам.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 19:12   #1077
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

самостоятельное обучение это никогда не миф, а реальность, но вот только продуктивность от такого обучения - вот это вопрос. самостоятельно можно обучаться и всю жизнь, а если обучаться например у успешного практикующего трейдера, это другое. обучение у такого трейдера ускорит обучение в разы и сохранит вам драгоценное время.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 07:05   #1078
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
самостоятельное обучение это никогда не миф, а реальность, но вот только продуктивность от такого обучения - вот это вопрос. самостоятельно можно обучаться и всю жизнь, а если обучаться например у успешного практикующего трейдера, это другое. обучение у такого трейдера ускорит обучение в разы и сохранит вам драгоценное время.
Вы так говорите, как будто бы на каждом углу можно встретить профессионального трейдера, который действительно готов с вами поделиться секретами своего успеха, стать вашим наставником. В наше время очень сложно найти человека, который не только говорит о том, что он действительно умеет и знает как торговать, а действительно является на практике успешным трейдером. Причем этот трейдер должен захотеть кого-то обучать, что не всем подходит. Так что вместо того чтобы искать такого гуру, может стоит заняться самостоятельным обучением, благо есть интернет и форумы трейдеров)).
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 07:57   #1079
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
Вы так говорите, как будто бы на каждом углу можно встретить профессионального трейдера, который действительно готов с вами поделиться секретами своего успеха, стать вашим наставником.
я вовсе не это имел ввиду. я хотел сказать что обучаться самостоятельно конечно можно и это не миф, но это может занять всю жизнь, и поэтому если есть возможность, то лучше обучаться с опытным успешным трейдером. правда такого найти почти не реально, поэтому большинство трейдеров в итоге безуспешны, что и подтверждает негласная пичальная статистика.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 12:01   #1080
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
Самостоятельное обучение на сегодня - весьма условное понятие. Ведь человечек, решивший изучить Форекс и вникнуть в его принципы, он же не только читает теорию и сразу переходит к обучению на демо. У него есть возможность почитать форумы, поизучать опыт "старших коллег", проанализировать их ошибки и стратегии, посмотреть видео-обучение. Да, он будет решать как ему учиться самостоятельно. Но при наличии такого выбора инструментов для обучения назвать его самостоятельным можно лишь условно.
Правильно каждый сам выбирает как ему лучше будет учиться. В принципе новичок может и обучаться с опытным трейдером, но и может сам. Сам он будет обучаться по своей программе, а вот с профессиональным трейдером по его программе. Так что самообучение не миф а реальность, и я думаю много кто выбирает самообучение.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков