Инвестируем как Баффет. - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Важная информация

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2015, 18:13   #161
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
но согласитесь оно куда интереснее, ведь там становишься активным акционером, реальных предприятий, а валюта это такое дело, поэтому из-за недоступности рынка, где возможны нашли бы себя Соросы и Баффеты мы не можем показать, потому что у нас финансовые рынки просто в плачевных состояниях
Да,соглашусь с вами,чувствовать себя акционером целого предприятия,куда более приятно и вызывает гордость в отличии от обычным памм счетов. Другим расскажи никто и не поймет что за памм,а вот если скажешь что ты зарабатываешь на акциях гугла допустим,то другие тебе обзавидуются. Хотя мне вот все равно на чем зарабатывать,главное чтобы прибыль была достойной.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 18:53   #162
Juna36
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
но согласитесь оно куда интереснее, ведь там становишься активным акционером, реальных предприятий, а валюта это такое дело, поэтому из-за недоступности рынка, где возможны нашли бы себя Соросы и Баффеты мы не можем показать, потому что у нас финансовые рынки просто в плачевных состояниях
Конечно, стать активным акционером крупного предприятия, да еще и которое развивается было бы отлично, но думаю в нашей стране это нереально, сама работаю в акционерном обществе и вижу как скрывается прибыль от акционеров. Сливки могут собирать только акционеры с контрольным пакетом акций, думаю не каждому это по карману, да и разобраться в акции какого предприятия стоит инвестировать сложно, предприятия в основном предоставляют недостоверную информацию, поэтому можно прогореть.
Juna36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 09:48   #163
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если сравнивать в каких условиях жил Баффет и в каких мы, то у нас более выгодный вариант, поскольку у нас есть доступ к инвестированию прямой можно сказать, а в те года было намного сложнее, но если сравнить то что сейчас там за горизонтом, то у них развиваться было намного легче вернее можно сказать - доступнее, ну а добиться такого как он реально, но это займет долго время поскольку много кто может начинать инвестирование в 25 или 30, кто то в 20, но если покупать акции еще юношестве, то от такого человека можно многого ожидать, что и доказывалось с годами.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 10:57   #164
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да,соглашусь с вами,чувствовать себя акционером целого предприятия,куда более приятно и вызывает гордость в отличии от обычным памм счетов. Другим расскажи никто и не поймет что за памм,а вот если скажешь что ты зарабатываешь на акциях гугла допустим,то другие тебе обзавидуются. Хотя мне вот все равно на чем зарабатывать,главное чтобы прибыль была достойной.
Одного ли предприятия? Акции конечно интересны, но покуда нет к тому реального доступа, вряд ли будет для простых инвесторов. Но ко всему я б никому особо не показывала, чем реально занимаюсь, если б акций крупных компаний прикупила. Зачем завистливым давать повод? Лучше потихоньку инвестировать туда, куда это можно и свободно, а результатами делиться с дорогими и в праздники дарить подарки. Остальное широкой огласке не подлежит. А знаменитым, наподобие Баффета, им труднее - их успех виден и к чему-то большему обязывает их.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 12:39   #165
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Если сравнивать в каких условиях жил Баффет и в каких мы, то у нас более выгодный вариант, поскольку у нас есть доступ к инвестированию прямой можно сказать, а в те года было намного сложнее, но если сравнить то что сейчас там за горизонтом, то у них развиваться было намного легче вернее можно сказать - доступнее, ну а добиться такого как он реально, но это займет долго время поскольку много кто может начинать инвестирование в 25 или 30, кто то в 20, но если покупать акции еще юношестве, то от такого человека можно многого ожидать, что и доказывалось с годами.
вы считаете, что при Баффете была ограниченная информация? Как по мне это не так, всегда можно было прийти на биржу и выбирать либо же наблюдать за газетами, там ведь ежедневные газеты, сейчас все разленились, интернет открыли и вот доступ, но опять таки, как по мне, у Баффета было больше возможностей, чем у нас, а именно по географическому расположению
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 21:27   #166
Juna36
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Одного ли предприятия? Акции конечно интересны, но покуда нет к тому реального доступа, вряд ли будет для простых инвесторов. Но ко всему я б никому особо не показывала, чем реально занимаюсь, если б акций крупных компаний прикупила. Зачем завистливым давать повод? Лучше потихоньку инвестировать туда, куда это можно и свободно, а результатами делиться с дорогими и в праздники дарить подарки. Остальное широкой огласке не подлежит. А знаменитым, наподобие Баффета, им труднее - их успех виден и к чему-то большему обязывает их.
Хотелось бы стать обладателем акций и не одного, а нескольких крупных предприятий и желательно иностранных, там бизнес более прозрачен и честен и можно рассчитывать, что все твои дивиденды будут тебе выплачены в положенном размере и сроки. Правильно Вы заметили, не нужно никому распространяться о своем заработке, лучше тихонько самому зарабатывать глядишь и получится, без завистников оно то легче.
Juna36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 08:46   #167
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juna36 Посмотреть сообщение
Хотелось бы стать обладателем акций и не одного, а нескольких крупных предприятий и желательно иностранных, там бизнес более прозрачен и честен и можно рассчитывать, что все твои дивиденды будут тебе выплачены в положенном размере и сроки. Правильно Вы заметили, не нужно никому распространяться о своем заработке, лучше тихонько самому зарабатывать глядишь и получится, без завистников оно то легче.
Вообще-то торговать на фондовом рынке можно пробовать, ако Баффет. Кто уже занимается этим, то вроде торговля намного проще, чем валютой и металлами. Но нет широкого доступа, потому как средств для торговли нужно намного больше, чем старт на форекс. Зато сливов меньше. Говорят так, но я не имею личного опыта, потому всё со слов других. А то растущее количество торговых площадок с привлечением новых трейдеров в работу немного настораживает, ведь у всех желающих не получается, увы, как у Баффета и подобных акул.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 14:56   #168
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
вы считаете, что при Баффете была ограниченная информация? Как по мне это не так, всегда можно было прийти на биржу и выбирать либо же наблюдать за газетами, там ведь ежедневные газеты, сейчас все разленились, интернет открыли и вот доступ, но опять таки, как по мне, у Баффета было больше возможностей, чем у нас, а именно по географическому расположению


Имелось в виду что тогда не было так развито как сейчас, дело даже не в лени, а в технологиях потому что тогда что бы вычислять все и определять какую бы акцию купить нежно было долго анализировать и правильно вы сказали читать газеты и быть в курсе всего, но не всех это интересовало и не у всех был доступ и время, сейчас же намного легче все узнавать, потому если бы Баффет родился именно сейчас, то может быть он бы добился большего, хотя кто знает..
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 15:52   #169
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Имелось в виду что тогда не было так развито как сейчас, дело даже не в лени, а в технологиях потому что тогда что бы вычислять все и определять какую бы акцию купить нежно было долго анализировать и правильно вы сказали читать газеты и быть в курсе всего, но не всех это интересовало и не у всех был доступ и время, сейчас же намного легче все узнавать, потому если бы Баффет родился именно сейчас, то может быть он бы добился большего, хотя кто знает..
опять таки увеличение доступа к информации не рождает для нас каждый день Соросов и Баффетов, кто хочет тот добьётся, а сейчас казалось бы, если вы говорите что технологий больше, то почему не оявляются сейчас Баффеты? На сегодня я не знаю ни одного такого же крупного инвестора, да и с увеличением доступа увеличилось не хищников, а жертв по всей видимости
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 16:41   #170
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Никто толком не знает что у Баффета было в голове, когда он придумывал разные стратегию для за получения денег, да конечно его близкие и друзья могли что то догадываться, но этот человек был невероятен, тем более хоть я и прочитала про него много, но никогда не смогу забыть что он вытворят в двенадцатилетнем возрасте, то есть скупать акции, анализировать.. кто такое мог как не он)
Ну да,действительно, в данный момент глупо гадать что было в голове у Баффета и чем он руководствовался при выборе компаний, в которые инвестирует. Мне кажется что он сам не раскроет просто так всем свой секрет успешного инвестирования. Может быть и такое,что ему просто повезло да и все,а потом уже как образовался больше капитал,там уже опыт сработал.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков