Как можно бросить курить? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Свободное общение

Важная информация

Свободное общение Общение на темы, не связанные с Форексом и инвестициями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 08:18   #1
SGG
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Многие согласятся со мной, наверное, что курение приносит вред здоровью не только тому, кто курит, но и окружающим. А теперь давайте поделимся мнениями, как же можно бросить курить. Кто-то это может сделать без труда, а кому-то так и не удаётся добиться результата? Я считаю, что необходимо проанализировать, когда чаще всего вы больше курите, при каких обстоятельствах? Сделать анализ того, что послужило причиной начать курить. Вы должны знать, что эту пагубную привычку не так просто победить.Энергичная и устрашающая атака здесь не подойдёт.Здесь необходима длительная осада с обеспеченными тылами.
SGG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 15:15   #2
Дима199
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну начнем с того што я курю уже 14 лет Пытался бросить монжество раз и без результатно перепробывал множество способов от дорогостоиших таблеток пластэрей и так далее ! Курить начинаю больше обычного тогда когда нервничаю ! Говорят што бросить курить можно окунув сигарету в молоко высушив её и скурить и тягу к сигаретам на долго отобьёт но если честно то пробывать этот способ жилания нет ! у миня есть друзья которые бросили курить с помощью таблеток Табэкс Я также пробывал некурил 3 недели а потом начал заново минус в этих таблетка в том што если принемаеш их про празники и тому подобное можно забыть поскольку алкоголь употреблять нельзя вопще !
Дима199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 18:00   #3
evgeniy
Любитель
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 242
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В тему из личного опыта и конечно наблюдений. бросить курить весьма просто если понять смысл курения и поведения курильщика. Половину своей жизни я курил, потом где то что то в мозгах сработало и бросил. Не курил лет 10 потом тона работе неприятности то дома потихоньку начал. сказать что я курю нельзя но и сказать что нет тоже. приблизительно такова ситуация. недавно столкнулся с очень интересной книгой "как легко бросить курить" автор Аллен Карр и прозрел описывает то что у меня происходило в голове когда я бросил курить. подсунул её соседу тот прочитал и тоже бросил, хотя прокурил лет 40. дальше книжка пошла как говорят по рукам. процентов 90 кто её прочитал бросили и не курят по сей день. Остальные тоже бросали , но через время начали. Я так считаю в голове ещё не созрели для того чтоб бросить. А вообще автор толково описывает все что происходит вокруг сигарет и курения. Если кому попадется возьмите не пожалеете. Да и ещё к теме многие просто боялись дочитать книжку до конца и оттягивали время. Не воспринимайте это как рекламу. Это просто то с чем я столкнулся.вот как то так.
evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 10:35   #4
SGG
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Дима, а спорить не пробовали с другом, который тоже курит? Наш сосед долгое время курил. Но однажды они в гараже, а работали оба водителями, поспорили на свои собственные машины. Прошло уже около 20 лет, но не закурил ни один ни второй. Возможно, почитайте литературу, узнайте, какой вред приносит курево вашему организму.
SGG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 12:44   #5
Басурай
Новичок
 
Аватар для Басурай
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 155
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Главное желание, я курил с 5-го класса по третий курс колледжа - это 9 лет...

В день выкурил по полторы-две пачки сигарет, что гробило мое здоровье и било по карману...

Потом однажды утром после бурной пьянки я проснулся и сказал себе, что больше не буду курить!

У меня в пачке осталась последняя сигаретка "на утро", я так всегда делал, но я взял и сломал ее!

После этого я избавился от этой вредной привычки, сейчас конечно могу покурить, но это бывает один раз в два-три месяца когда я отдыхаю в компании и курю просто чтобы расслабиться )
Басурай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 14:49   #6
nata2013
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бросить курить я думаю это больная тема для многих людей. Одни используют таблетки другие пластыри, вообщем много на сегодняшний день всякой бредятины. Я думаю каждый человек сам кузнец своего счастья и здоровья и должен задуматься: для чего я курю, что хорошего я получаю от каждой затяжки и вот когда он сможет ответить хотя бы на эти два вопроса, то наверняка хотя бы будет пытаться всеми силами избавится от этой пагубной привычки.
nata2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 18:52   #7
kiks1211
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Басурай Посмотреть сообщение
Главное желание, я курил с 5-го класса по третий курс колледжа - это 9 лет...

В день выкурил по полторы-две пачки сигарет, что гробило мое здоровье и било по карману...

Потом однажды утром после бурной пьянки я проснулся и сказал себе, что больше не буду курить!

У меня в пачке осталась последняя сигаретка "на утро", я так всегда делал, но я взял и сломал ее!

После этого я избавился от этой вредной привычки, сейчас конечно могу покурить, но это бывает один раз в два-три месяца когда я отдыхаю в компании и курю просто чтобы расслабиться )
Верно надо в самом себе сломать эту привычку как эту сигарету и выкинуть хотя сказать то легче чем сделать но я смог а курил 15 лет,твердость в желании бросить это главное не поддаваться на соблазны заманчиво смотреть как курят другие не курить перетерпеть переболеть и вот я бросил и не курю уже почти 2 года.
kiks1211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 18:53   #8
Sev
Новичок
 
Аватар для Sev
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мой стаж курения на момент отказа от этой вредной привычки составлял 16 лет, в сутки я употреблял 2,5 пачки сигарет (в среднем). Необходимо очень сильно захотеть бросить курить и только в этом случае можно получить положительный результат.

Перед тем, как бросать я в течение примерно двух недель настраивал себя (самовнушением), что курение очень вредно и часто приводит к тяжелым и неизлечимым заболеваниям (особенно это может помочь мнительным людям). Также будет лучше, если в доме будет находиться пачка сигарет (но не на виду). Многих курильщиков раздражает только одна мысль, что сигарет в доме нет (лишняя нервозность в этом деле ни к чему).

Бросить курить в домашних условиях я решил с понедельника - сразу не курить. Бросать медленно (уменьшая количество сигарет в день) считаю не эффективным - только дразнишься. Для тех, кто не курит в помещении лучше бросать в холодное время года (в непогоду выходить на улицу не хочется).

После того, как перестаёшь курить, появляется сильнейшее желание это сделать, преодолеть это чувство очень тяжело (особенно первый месяц), но можно. В такие моменты я использовал сосательные конфеты или карамельки и лучше заниматься каким-либо интересным делом. В первые месяцы желательно поменьше общаться с курильщиками и избегать компании любителей спиртных напитков (можно сорваться).

Кроме сильной физической тяги придётся преодолевать и привычку тянуть в рот сигарету, мне в этом помогли обычные спички. При сильном желании я ел конфету и грыз или просто держал в зубах спичку. Некоторые люди грызут семечки, но мне этот способ не подошёл (от самих семечек трудно оторваться).

Подводя итог вышенаписанному могу сказать, что самостоятельно бросить курить в домашних условиях очень тяжело: дым рядом стоящих курильщиков первое время кажется сладким, часто снятся сны с сигаретой в руках и как приятно курить, постоянное желание закурить затуманивает разум и появляются мысли продолжить курить и не мучаться дальше (и это длится неделями и месяцами). Преодолеть эти мучения способен далеко не каждый человек и если Вам удалось продержаться несколько месяцев, то можете с уверенностью считать, что у Вас сила воли есть.

Моя задумка бросить курить в домашних условиях увенчалась успехом: не курю уже 3 года, дышать стало намного легче - пропала отдышка и частый кашель, да и денег стало экономиться больше (сигареты сейчас удовольствие недешёвое). Курить или нет решать Вам, я свой выбор сделал и не жалею - чего и Вам желаю!
Sev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 18:54   #9
Аля
Новичок
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я пыталась бросить курить только один раз по методу Алена Кара,тобишь читаешь его книгу и все,не куришь больше и не хочется.А вот и нет.Короче,прочитала я его книгу(читала по ночам)чтоб побыстрее уже не хотеть курить.и что? дочитала сигареты выбросила,как там написано,пепельницу вымыла и...ночью проснулась от нестерпимого желания закурить.Мучалась мучалась,да и пошла в магазин круглосуточный за сигаретами.Курю с тех пор больше чем до этого.Стала анализировать почему же так то и пришла к тому выводу что все что написано в этой книге,работает типа двадцать пятого кадра,но как известно кодировке не все поддаются,а вот психику этот код ломает всем.Именно поэтому курю теперь я больше.Атаблетки и не пробовала никогда,не верю я в их действие.Это зависимость в мозгу,а не физическая и препараты не помогут,только самоубеждение что это тебе не нужно.Лично мне курить нравится.
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 12:56   #10
Alexgalantnyi
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да я тоже пробывал бросить курить,сначало покупал электронные сигареты,но было бесмысленно...потом мне посоветовали таблетки табекс.Я стал употреблять эти таблетки и вроде как стало отходить привычка к курению,да я скажу вам сразу что я бросил курить,но не на долгое время...на 3 месяца!но и бросил курить не закончив процедуру этих таблеток,там надо было всю пачку за месяц выпить(в пачке 5 плостин по 20 таблеток)а я остоновился на двух выпитых пластин...думаю может поэтому снова закурил...а может и за растования с девушкой)
Alexgalantnyi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков