Разновидности краткосрочной торговли - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2013, 10:22   #1
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Начинал в первое время с пипсовки, примерно десять сделок в день по 5 -10 пунктов профит, затем торговал на большее количество пунктов 15-30, а сделок меньше 2-3 в день. Сейчас торгую от одного дня - до четырех, одна сделка в день или две-три сделки в неделю, на 50 -150 и больше пунктов. Получается, первый метод - разновидность скальпирования - пипсовка, второй метод - обычное скальпирование, третий метод торговли - свинг. Свинг - означает качели, колебания, то-есть торговля на колебаниях в диапазоне, продолжительностью от суток - до четырех. Какой метод краткосрочной торговли Вы используете в своей торговле? В чем преимущества того или иного метода и какие недостатки?
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 11:36   #2
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что в своей торговле я занимаюсь скальпингом. Беру мелкие движения, но если вижу для себя благоприятную ситуацию, то вытягиваю сделку вплоть до противоположного сигнала. Именно этим скальпинг и отличается от пипсовки. Хотя преимущество пипсовки в том, что даже при резком развороте трейдер успевает зафиксировать какую-то часть прибыли, просто психологически я не подхожу для такой быстрой торговли...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 11:55   #3
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Думаю, что в своей торговле я занимаюсь скальпингом. Беру мелкие движения, но если вижу для себя благоприятную ситуацию, то вытягиваю сделку вплоть до противоположного сигнала. Именно этим скальпинг и отличается от пипсовки. Хотя преимущество пипсовки в том, что даже при резком развороте трейдер успевает зафиксировать какую-то часть прибыли, просто психологически я не подхожу для такой быстрой торговли...
Вообще пипсовать достаточно сложно,но именно с этого все начинают новичку свою торговую деятельность,я тоже не мало видов краткосрочной торговле использовал первое время я пипсовал брал по 3-5 пунктов при флетовой ситуация,но несколько раз попал под прорыв и от такой стратегии отказался,потом пробовал торговать на пробое утреннего флета,ставил в обе стороны отложки на 3 пункта выше и ниже экстремумов азиатской сессии и когда был прорыв на открытии Европы по 10-15 пунктов иногда брал,но опять же тоже отказался от этого,так как бывала отложка будет задета а прорыва не было.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 12:00   #4
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Думаю, что в своей торговле я занимаюсь скальпингом. Беру мелкие движения, но если вижу для себя благоприятную ситуацию, то вытягиваю сделку вплоть до противоположного сигнала. Именно этим скальпинг и отличается от пипсовки. Хотя преимущество пипсовки в том, что даже при резком развороте трейдер успевает зафиксировать какую-то часть прибыли, просто психологически я не подхожу для такой быстрой торговли...
В последнее время тоже вытягиваю сделлку до самого края. Считаю, что это не совсем выгодно. Скажу почему. Я когда тяну до последнего профит, то думаю, что еще пять-десять пунктов и закроюсь, а рынок может резко развернуться, в результате терял этот профит. Лучше все же уменьшать немного тейк-профит и ставить БУ стопы на разумном расстоянии, чтобы не сработали.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 16:07   #5
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я скальпингом никогда не занималась. Училась торговать используя инструментарий графического на Н1, Н4, Д1. Но на уровень стабильной прибыли вышла торгуя на М10-Н1. Цель от 40 пунктов. Продолжительность сделки может быть от часа, до нескольких дней, редка когда позиция перерастает в среднесрочную, но и такое бывает.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 16:22   #6
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я скальпингом никогда не занималась. Училась торговать используя инструментарий графического на Н1, Н4, Д1. Но на уровень стабильной прибыли вышла торгуя на М10-Н1. Цель от 40 пунктов. Продолжительность сделки может быть от часа, до нескольких дней, редка когда позиция перерастает в среднесрочную, но и такое бывает.


Я тоже начинал со скальпинга, были такие дни, что насколько увлекался торговлей, что просиживал целые ночи вылавливая пипсы. На данный момент торгую интрадей, но бывают и сделки и долгосрочные, которые висят неделями. Были профитные ордера и по 500 и по 700 пунктов. Есть и больше, все зависит от торговой стратегии. Вот могу показать две сделки где общий плюс больше чем 1500 пунктов. Возможно, даже на днях буду их закрывать, потому как возможно образование свечной формации.

Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 11:16   #7
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я тоже начинал со скальпинга, были такие дни, что насколько увлекался торговлей, что просиживал целые ночи вылавливая пипсы. На данный момент торгую интрадей, но бывают и сделки и долгосрочные, которые висят неделями. Были профитные ордера и по 500 и по 700 пунктов. Есть и больше, все зависит от торговой стратегии. Вот могу показать две сделки где общий плюс больше чем 1500 пунктов. Возможно, даже на днях буду их закрывать, потому как возможно образование свечной формации.
Получилось у Вас четко на долгосроке. Я тоже наблюдал над этой парой, видел по разворотной модели стремление, но не торговал из-за тогда устремляющегося вверх евро-доллара. И как-то не вник в то, что Великобритания запустила программу количественного смягчения, как и в США. Кто это условие уловил, те и заработали очень хорошо, как и Вы. В скальпинге тоже можно много пунктов брать профита, за счет количества сделок, даже больше чем в долгосроке. Для долгосрока необходима сильная выдержка, чтобы не поддаваться во время откатов, закрыть сделку.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 12:43   #8
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Получилось у Вас четко на долгосроке. Я тоже наблюдал над этой парой, видел по разворотной модели стремление, но не торговал из-за тогда устремляющегося вверх евро-доллара. И как-то не вник в то, что Великобритания запустила программу количественного смягчения, как и в США. Кто это условие уловил, те и заработали очень хорошо, как и Вы. В скальпинге тоже можно много пунктов брать профита, за счет количества сделок, даже больше чем в долгосроке. Для долгосрока необходима сильная выдержка, чтобы не поддаваться во время откатов, закрыть сделку.
Вы знаете да вот у меня второй депозит торгую на нем в интредей у меня обычно в этот день и закрывается сделка иногда на следующей день переношу,но крайне редко в день у меня выходит 1-2 сделки,но это депозит мне приносит больше прибыли в процентах,чем тот с который я торгую в долгосрок(может быть из-за того что раньше времени закрываю на долгосрочном депозита,а можно было депозиту давать больше расти)но зато когда я торговал только долгосрочно у меня было на много свободного времени чем сейчас когда у меня два депозита.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 13:20   #9
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Вы знаете да вот у меня второй депозит торгую на нем в интредей у меня обычно в этот день и закрывается сделка иногда на следующей день переношу,но крайне редко в день у меня выходит 1-2 сделки,но это депозит мне приносит больше прибыли в процентах,чем тот с который я торгую в долгосрок(может быть из-за того что раньше времени закрываю на долгосрочном депозита,а можно было депозиту давать больше расти)но зато когда я торговал только долгосрочно у меня было на много свободного времени чем сейчас когда у меня два депозита.
Все чаще встречаю трейдеров торгующих двумя методами параллельно. Есть долгосрочники торгующие также интрадей. А есть интрадейщики, торгующие параллельно в долгосрок. Как Вы считаете - есть ли разница в мышлении, подходе ктрейдингу, когда один из двух видов торговли выводится на передний план? Я думаю, что есть, так-как долгосрочник мыслит больше фундаментально, а интрдейщик - технически.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 13:44   #10
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Все чаще встречаю трейдеров торгующих двумя методами параллельно. Есть долгосрочники торгующие также интрадей. А есть интрадейщики, торгующие параллельно в долгосрок. Как Вы считаете - есть ли разница в мышлении, подходе ктрейдингу, когда один из двух видов торговли выводится на передний план? Я думаю, что есть, так-как долгосрочник мыслит больше фундаментально, а интрдейщик - технически.
Я вообще изначально начал торговать в долгосрочную торговлю,чтобы протестировать торговую систему долгосрочную да и втянулся что уже год по ней торгую,а так до этого я на этом депозите торговал в интредей и что бы не трогать мою долгосрочный депозит я открыл депозит для торговле в интредей,просто по складу моего характера мне нравится такая торговля.Вообще правильно долгосрочник должен учитывать фундаментал и я его учитываю прежде чем делать вход так как понимаю сделка может длиться несколько месяцев,но,а точку входа нахожу исходя их технического анализа.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков