Какая торговля более прибыльная, но имеется ввиду, что и менее рискованная? - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2013, 10:45   #11
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
насчет рисков скажу что конечно там где сроки длиннее там и риски больше. Но, это мое мнение.
На самом то деле, считается, что среднесрочная торговля, а значит и долгосрочная, менее рискованная, чем краткосрочная, особенно скальпинг. В долгосроке ордер выставили, безубыточный стоп тоже и все дела, желательно такую пару подобрать,чтобы своп был положительный, или чтобы была опция - безсвоповые счета и без комиссии. В скальпиинге трейдер в постоянном напряжении, это как ехать на спортивном авто, на крутой извилистой трассе.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 12:53   #12
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
На самом то деле, считается, что среднесрочная торговля, а значит и долгосрочная, менее рискованная, чем краткосрочная, особенно скальпинг. В долгосроке ордер выставили, безубыточный стоп тоже и все дела, желательно такую пару подобрать,чтобы своп был положительный, или чтобы была опция - безсвоповые счета и без комиссии. В скальпиинге трейдер в постоянном напряжении, это как ехать на спортивном авто, на крутой извилистой трассе.
Скальпинг более рискованный вид чем долгосрочная торговля,но и более доходная я просто знаю на своем опыте и в долгосрочной торговле лично я не ставлю стопы(а интредей ставлю обязательно) я просто открываюсь с сторону положительного свопа с минимальным риском,чтобы мог выдержит большую просадку и в просадке я нечего страшного не вижу тем более сделка работает своп капает и когда у меня депозит с просадке выходит(а он всё равно рано или поздно выходит у меня) и прибыль от сделки и своп накапал,только вот я всегда рано выхожу обидно когда вижу что цена продолжает идти в мою сторону.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 13:11   #13
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Скальпинг более рискованный вид чем долгосрочная торговля,но и более доходная я просто знаю на своем опыте и в долгосрочной торговле лично я не ставлю стопы(а интредей ставлю обязательно) я просто открываюсь с сторону положительного свопа с минимальным риском,чтобы мог выдержит большую просадку и в просадке я нечего страшного не вижу тем более сделка работает своп капает и когда у меня депозит с просадке выходит(а он всё равно рано или поздно выходит у меня) и прибыль от сделки и своп накапал,только вот я всегда рано выхожу обидно когда вижу что цена продолжает идти в мою сторону.
Я тоже так решил делать, когда перейду на долгосрок. Не буду ставить стоп-лоссы, но когда будет небольшой профит, то безубыточный стоп все же поставлю. Рынок сейчас такой, что может медленно подыматься, а потом какая-нибудь интервенция, программа количественного смягчения все испортит. Скальпинг очень прибыльная торговля, но более рискованная. Не скажу, что долгосрок по профиту круче скальпинга.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 16:21   #14
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Я тоже так решил делать, когда перейду на долгосрок. Не буду ставить стоп-лоссы, но когда будет небольшой профит, то безубыточный стоп все же поставлю. Рынок сейчас такой, что может медленно подыматься, а потом какая-нибудь интервенция, программа количественного смягчения все испортит. Скальпинг очень прибыльная торговля, но более рискованная. Не скажу, что долгосрок по профиту круче скальпинга.


Долгосрок чем не опасен, что там распределения депозита сделано так что хватит на максимальный размах цены за большой период. Попробую объяснить... к примеру взять самую любимую валюту евро, мы знаем, что к примеру с 1991 года у этой валюты максимальный размах от лоу до хая составляет порядка 8000 пунктов. Так вот, человек обладающий депозитом в 8000 долларов и ставящий по 1 доллару за пункт, может вообще стопы не ставить и ничем не рисковать.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 16:38   #15
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Долгосрок чем не опасен, что там распределения депозита сделано так что хватит на максимальный размах цены за большой период. Попробую объяснить... к примеру взять самую любимую валюту евро, мы знаем, что к примеру с 1991 года у этой валюты максимальный размах от лоу до хая составляет порядка 8000 пунктов. Так вот, человек обладающий депозитом в 8000 долларов и ставящий по 1 доллару за пункт, может вообще стопы не ставить и ничем не рисковать.
Все верно долгосрочник смотрит примерно торговый коридор цены за последнее время и с учетом этого и открывает сделки(правда о фундаментальном анализе тоже не забывает) и при этом просадка его особо не заботит,а если еще и своп положительный,то это еще и дополнительный доход к твоей долгосрочной сделке и чем дольше сделка будет у тебя держатся тем больше прибыли ты получишь,благодаря свопу.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 16:57   #16
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Все верно долгосрочник смотрит примерно торговый коридор цены за последнее время и с учетом этого и открывает сделки(правда о фундаментальном анализе тоже не забывает) и при этом просадка его особо не заботит,а если еще и своп положительный,то это еще и дополнительный доход к твоей долгосрочной сделке и чем дольше сделка будет у тебя держатся тем больше прибыли ты получишь,благодаря свопу.


Как вы знаете, то по большинству торговых пар селловские сделки имеют отрицательный своп. И заработать на свопе можно в основном открывая баевские сделки. Особенно, когда трейдеров вошел на развороте или попал в длительный восходящий тренд. К примеру взять евро, когда на месяца пара подошла по ишимоку к Сенкоу Б долго топталась и сформировав "просвет облаков" ушла на север. Однозначно опытные трейдеры, выявили такой сигнал.



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 18:11   #17
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если уровнять риски в виде первоначального торгуемого лота, то мы получим примерно одинаковы результаты. Среднесрочник берет одно большое движение, скальпер разбивает его на несколько частей, при этом берет и откаты, но с учетом спреда и сработанных стопов мы получим примерно одинаковый итог. При этом среднесрок дает возможность трейдеру заниматься своими делами и соответственно выигрывает. Но такое сравнение не актуально,потому что риски у краткосрочника выше и за счет этого прибыль значительно больше...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 20:34   #18
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже в основном интрадейщик, иногда 2-3 дня. Чтобы торговать долгосрок нужен прогноз более глобальный, основаный на фундаментальном анализе. То что он приносит больше прибыли, вряд ли, но по рискам конечно он менее рисковый метод. Интрадей несет большую психологическую нагрузку, и торговля идет более по технике
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 20:53   #19
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Я тоже в основном интрадейщик, иногда 2-3 дня. Чтобы торговать долгосрок нужен прогноз более глобальный, основаный на фундаментальном анализе. То что он приносит больше прибыли, вряд ли, но по рискам конечно он менее рисковый метод. Интрадей несет большую психологическую нагрузку, и торговля идет более по технике
Я так понимаю, что кто торгует в долгосрок, то имеются ввиду и среднесрочники? Как бы в одном котле, или среднесрок отличается принципиально от долгосрока? Хотелось бы прочесть о среднесрочной торговле от недели и до месяца - двух. Долгосрок - это вроде от двух месяцев - до полугода и больше. Чем среднесрок отличается все-таки от долгосрока? Или это тоже самое что и долгосрок?
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 20:56   #20
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Я тоже в основном интрадейщик, иногда 2-3 дня. Чтобы торговать долгосрок нужен прогноз более глобальный, основаный на фундаментальном анализе. То что он приносит больше прибыли, вряд ли, но по рискам конечно он менее рисковый метод. Интрадей несет большую психологическую нагрузку, и торговля идет более по технике
Но если не открываться с большой нагрузкой на депозит то торговля в интредей не будет сильно так психологически давить,можно в интредей спокойно торговать.Что касается долгосрочной торговле,то там нужно подходить с комплексным анализом и фундаментал и техника(ведь точку входа будем находить исходя из техники)Да долгосрочная торговля на мой взгляд мене рискованная,но вот если будет неверный вход да еще без соблюдения РМ и ММ то и тут риск есть.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков