Опишите вашу торговую стратегию - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2013, 20:57   #21
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Меня усреднения довели до последнего слива, и это произошло когда иена начала тренд вверх, помню моя первая позиция на продажу была в 81 фигуре, потом я сделал усреднение, это была 84 фигура, но я офигевший смотрел, как японская валюта слабела еще дальше, потом усреднение в 90 фигуре, уже критическая ситуация, но-но, не вышло и валюта пошла дальше, и слив долгожданный.
Интересно сказано .Извините конечноже , но что это за усреднение через 300-500 пунктов , я думаю что усреднение происходит именно в короткосроной перспективе.И если честно то ну друг мой , ну по продавать йену немного не целесообразно даже и сейчас когда она достигла 124.00 , потомучто она ещё дальше пойдёт ,даже с этих уровней.Но в любом случае приношу свои соболезнования Вашему депозиту.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 23:12   #22
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Интересно сказано .Извините конечноже , но что это за усреднение через 300-500 пунктов , я думаю что усреднение происходит именно в короткосроной перспективе.И если честно то ну друг мой , ну по продавать йену немного не целесообразно даже и сейчас когда она достигла 124.00 , потомучто она ещё дальше пойдёт ,даже с этих уровней.Но в любом случае приношу свои соболезнования Вашему депозиту.
А я наоборот заметил, что усредняться в долгосрочной перспективе лучше всего, потому что словив сильный тренд по краткосрочной перспективе можно попасть на большой убыток, а тот слив он уже произошел где-то в середине декабря, так что ничего, переживу, и то, депозит был мелким, лишь 250 долларов, терял и больше депозиты)
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 16:39   #23
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Интересно сказано .Извините конечноже , но что это за усреднение через 300-500 пунктов , я думаю что усреднение происходит именно в короткосроной перспективе.И если честно то ну друг мой , ну по продавать йену немного не целесообразно даже и сейчас когда она достигла 124.00 , потомучто она ещё дальше пойдёт ,даже с этих уровней.Но в любом случае приношу свои соболезнования Вашему депозиту.
Думаю усреднение в краткосрочной или среднесрочной перспективе зависит от количества пунктов необходимых для выруливания ситуации, а также коэффициента, на который умножается торговый лот для открытия последующей сделки, и частота, с которой открываются сделки то есть усредняются. Может необходим всего-то 50 пунктов для этой цели то на краткосрочке этот откат вполне реален.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 21:09   #24
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Думаю усреднение в краткосрочной или среднесрочной перспективе зависит от количества пунктов необходимых для выруливания ситуации, а также коэффициента, на который умножается торговый лот для открытия последующей сделки, и частота, с которой открываются сделки то есть усредняются. Может необходим всего-то 50 пунктов для этой цели то на краткосрочке этот откат вполне реален.
Просто если делать усреднение лишь в 50 пунктах от первоначальной позиции, то можно сразу же увеличить в два раза свою просадку, я просто знаю на своем опыте, что такие короткие уровни усреднения чаще всего происходят из-за эмоций, азарта, желания рискнуть и отсутствие терпения, так что ну его, я уже наигрался в свое время.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 22:32   #25
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Просто если делать усреднение лишь в 50 пунктах от первоначальной позиции, то можно сразу же увеличить в два раза свою просадку, я просто знаю на своем опыте, что такие короткие уровни усреднения чаще всего происходят из-за эмоций, азарта, желания рискнуть и отсутствие терпения, так что ну его, я уже наигрался в свое время.
Может быть и так , поэтому надо изначала заходить маленькими лотами с целью добавляться или усреднять при неудобных случаях , думаю что лучше локировать чем усреднять , так как локирование по сути более безопасный метод вернуть средства чем усреднение , по крайней мере у меня так лучше получается.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 22:45   #26
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Может быть и так , поэтому надо изначала заходить маленькими лотами с целью добавляться или усреднять при неудобных случаях , думаю что лучше локировать чем усреднять , так как локирование по сути более безопасный метод вернуть средства чем усреднение , по крайней мере у меня так лучше получается.
А вот я наоборот считаю, что усреднение безопаснее, чем локирование, это конечно не та тема обсуждения таких методов минимизации убытков, но все равно скажу и объясню свой выбор. Просто зная локирование по опыту, замок раскрывать очень сложно на самом деле, потому я и считаю локирование худшим вариантом.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:06   #27
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А вот я наоборот считаю, что усреднение безопаснее, чем локирование, это конечно не та тема обсуждения таких методов минимизации убытков, но все равно скажу и объясню свой выбор. Просто зная локирование по опыту, замок раскрывать очень сложно на самом деле, потому я и считаю локирование худшим вариантом.
Усреднение на самом деле очень опасная штука в неумелых руках. Если усредняться только один раз в специально расчитанном для этого месте , с предустановленным стопом , то да, усреднение будет помогать заходить по лучшей цене. Но это удел профессионалов. А по поводу локов, уже писал - не стоит заниматься самообманом. Закрывай убыточную позу, а то на нервах начнешь отыгрываться и.......
BIGMONEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:26   #28
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Просто если делать усреднение лишь в 50 пунктах от первоначальной позиции, то можно сразу же увеличить в два раза свою просадку, я просто знаю на своем опыте, что такие короткие уровни усреднения чаще всего происходят из-за эмоций, азарта, желания рискнуть и отсутствие терпения, так что ну его, я уже наигрался в свое время.


Нельзя однозначно утверждать какой уровень усреднения опасен и основан на эмоциях, а какой нет. Прежде всего все зависит от торгуемого таймфрейма и сигналов на вход, но еще более важно выход. По-моему лучше входить не на определенном расстоянии, а по повторному сигналу торговой системы. И крыться следует хладнокровно, даже если и получается минус...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:31   #29
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIGMONEY Посмотреть сообщение
Усреднение на самом деле очень опасная штука в неумелых руках. Если усредняться только один раз в специально расчитанном для этого месте , с предустановленным стопом , то да, усреднение будет помогать заходить по лучшей цене. Но это удел профессионалов. А по поводу локов, уже писал - не стоит заниматься самообманом. Закрывай убыточную позу, а то на нервах начнешь отыгрываться и.......
Согласна что усреднение должно подразумевать дополнительный вход в рынок при получении сигнала на отбой от уровня поддержки/сопротивления. Также торговать с усреднением необходимо крайне аккуратно, этот метод все же лучше использовать с ордером стоп-лосс, не нужно заниматься самообманом, если явно видно что цена в необходимом вам направлении не пойдет.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:29   #30
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Нельзя однозначно утверждать какой уровень усреднения опасен и основан на эмоциях, а какой нет. Прежде всего все зависит от торгуемого таймфрейма и сигналов на вход, но еще более важно выход. По-моему лучше входить не на определенном расстоянии, а по повторному сигналу торговой системы. И крыться следует хладнокровно, даже если и получается минус...
Повторный сигнал от торговой системы всегда жду, но технический анализ в таком случае занимает первое и наиважнейшее место. По нем я и ищу точку усреднения, просто если пара идет в минус и против техники, и против логики и сигналов, то я думаю усредняться, только когда решает техника.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков