Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 121 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2013, 15:20   #1201
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Вы все правильно написали и копипаст? завтра выступление Бернанке укажет на дальнейшее движение и перспективы доллара сша, если он скажет что пока что не собираются сворачивать программу выкупа бумаг доллар упадет и очень сильно, а если нет то рости пойдет еще сильнее чем было, и еще вы забыли добавить что новости нужно складывать уметь вместе, потому что они действуют в купе а не по отдельности, это я про среднесрочные перспективы смотрю.
А здесь я с вами не согласен,потому что на некоторое время можно приблизительно спрогнозировать движение цены по новостям,только вот новости они не предсказуемые,потому что запланированы одни данные а выходят другие,да еще и есть такое как выступление первых лиц,и спрогнозировать наперед когда они захотят выступать это не реально,разве только за день до выступления.
Andrey 554 вне форума  
Старый 19.07.2013, 15:46   #1202
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey 554 Посмотреть сообщение
А здесь я с вами не согласен,потому что на некоторое время можно приблизительно спрогнозировать движение цены по новостям,только вот новости они не предсказуемые,потому что запланированы одни данные а выходят другие,да еще и есть такое как выступление первых лиц,и спрогнозировать наперед когда они захотят выступать это не реально,разве только за день до выступления.
Почему нереально?В календаре экономических событий все выступления отмечены наперед,здесь больше проблема стоит на счет прогноза что именно скажут эти главы,ведь речь то отмечена временем,а что именно там прозвучит вот это вопрос.В такие моменты после этих выступлений зачастую и тренд меняется в среднесрочную перспективу.
nikolja07 вне форума  
Старый 19.07.2013, 19:40   #1203
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Почему нереально?В календаре экономических событий все выступления отмечены наперед,здесь больше проблема стоит на счет прогноза что именно скажут эти главы,ведь речь то отмечена временем,а что именно там прозвучит вот это вопрос.В такие моменты после этих выступлений зачастую и тренд меняется в среднесрочную перспективу.
Вот это я и имел введу,что правильно спрогнозировать реакцию цены на слова первых лиц это не реально.Вот именно такая торговля называется рулеткой.Да и еще не всегда,вернее не во всех календарях можно прочитать когда и во сколько будет выступление первых лиц,потому что бывает такое что эти выступления бывают не запланированными.
Andrey 554 вне форума  
Старый 19.07.2013, 20:11   #1204
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey 554 Посмотреть сообщение
Вот это я и имел введу,что правильно спрогнозировать реакцию цены на слова первых лиц это не реально.Вот именно такая торговля называется рулеткой.Да и еще не всегда,вернее не во всех календарях можно прочитать когда и во сколько будет выступление первых лиц,потому что бывает такое что эти выступления бывают не запланированными.
Ну это если на выходных то может быть выступление незапланированное,а так всегда в календаре обозначено,правда замечал несколько раз что переносилось выступление на несколько часов,а прогнозировать можно только последующие выступления.К примеру если Бернанке произнес свою речь на прошлой недели в пользу снижения курса доллара то некоторое время,неделю ,другую он своего мнения кардинально менять не будет
nikolja07 вне форума  
Старый 20.07.2013, 04:14   #1205
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Ну это если на выходных то может быть выступление незапланированное,а так всегда в календаре обозначено,правда замечал несколько раз что переносилось выступление на несколько часов,а прогнозировать можно только последующие выступления.К примеру если Бернанке произнес свою речь на прошлой недели в пользу снижения курса доллара то некоторое время,неделю ,другую он своего мнения кардинально менять не будет
Ну если подумать логично то это так,но может быть и такое что допустим сегодня Бернанке сказал в пользу роста доллара,а через пару дней выступил Марио Драге и уже его речь восприняли как отрицательную.Поэтому я думаю что делать долгосрочные прогнозы исходя только из новостей это не прибыльное дело.
Andrey 554 вне форума  
Старый 20.07.2013, 20:12   #1206
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Возможно,но не из одних выступлений состоит календарь экономических событий,есть еще данные по ВВП и данные по занятости и по процентной ставке,в курсе событий нужно быть лишь потому что нужно знать если есть импульсный рост или снижение пары то что способствовало этому импульсу...если значимые фундаментальные данные или важное заявление глав ЦБ ,то можно использовать эту информацию для последующего входа в рынок по направлению испульса а не против него.
nikolja07 вне форума  
Старый 21.07.2013, 06:57   #1207
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Возможно,но не из одних выступлений состоит календарь экономических событий,есть еще данные по ВВП и данные по занятости и по процентной ставке,в курсе событий нужно быть лишь потому что нужно знать если есть импульсный рост или снижение пары то что способствовало этому импульсу...если значимые фундаментальные данные или важное заявление глав ЦБ ,то можно использовать эту информацию для последующего входа в рынок по направлению испульса а не против него.
Ну в общих чертах с вами можно согласиться,только не со всем.Потому что вы сами видели когда последний раз Драге поднял ночью цену валюты евро(пару дней назад) почти на 400 пунктов всего за час.Но после этого цена все же упала назад на 250 пунктов,это я о том что не всегда новости дают импульс для дальнейшего движения цены.
Andrey 554 вне форума  
Старый 21.07.2013, 10:33   #1208
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey 554 Посмотреть сообщение
Ну в общих чертах с вами можно согласиться,только не со всем.Потому что вы сами видели когда последний раз Драге поднял ночью цену валюты евро(пару дней назад) почти на 400 пунктов всего за час.Но после этого цена все же упала назад на 250 пунктов,это я о том что не всегда новости дают импульс для дальнейшего движения цены.
Если Вы имеете участок который я на графике обозначил синей областью то это не Драги поднял курс евро а Бернанке снизил курс доллара своим выступлением и поднял соответственно курс пары евро доллар, но суть не в этом,суть в том что после этого выступления тренд по паре сменился на восходящий и лично я предпочитаю в таких переломных моментах работать только по тренду,да цена упала на 200 пунктов,но это откат и по текущей ситуации как мы видим тренд продолжается.
nikolja07 вне форума  
Старый 21.07.2013, 11:25   #1209
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Если Вы имеете участок который я на графике обозначил синей областью то это не Драги поднял курс евро а Бернанке снизил курс доллара своим выступлением и поднял соответственно курс пары евро доллар, но суть не в этом,суть в том что после этого выступления тренд по паре сменился на восходящий и лично я предпочитаю в таких переломных моментах работать только по тренду,да цена упала на 200 пунктов,но это откат и по текущей ситуации как мы видим тренд продолжается.
Да,я вот именно про это и писал.Конечно хочу извинится,это действительно был Бернанке.Но все же хоть и сейчас восходящий тренд он может поменяться при выходе другой не мало важной новости,или же выступлении Драге.Вот только на предыдущей неделе было два выступления Бернанке но только он ничего важного не сказал,так как цена не очень сильно реагировала в это время.
Andrey 554 вне форума  
Старый 21.07.2013, 13:29   #1210
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey 554 Посмотреть сообщение
Вот это я и имел введу,что правильно спрогнозировать реакцию цены на слова первых лиц это не реально.Вот именно такая торговля называется рулеткой.Да и еще не всегда,вернее не во всех календарях можно прочитать когда и во сколько будет выступление первых лиц,потому что бывает такое что эти выступления бывают не запланированными.
Когда слова касаются того, чего весь рынок и его участники ожидали, тогда вполне легко можно, но а если слова в основном были нейтральные и касались другой тематики, то тогда конечно же очень сложно спрогнозировать дальнейшее движение цены по валюте, и тут еще мне кажется как раз начинается движения рынка крупными игроками, они просто берут и в определенную сторону загоняют массу, что бы та теряла деньги.
Demonchikkiev вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков