Индикатор Ишимоку. Сложность и простота одного идикатора - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2015, 06:25   #111
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Я тоже не считаю участок флетовым, там в конце только немного сомнительная ситуация, а так в течении довольно длительного времени цена часто отбивалась от облака, да, тренд менялся, но это не флет. Конечно, сложно оценить точки входа на таком мелком масштабе, когда почти не видно свечей, но я невооруженным взглядом вижу как минимум 3 ОЧЕНЬ хорошие точки на вход.
На графике, действительно, ситуация совсем не флетовая, тренд по всем правилам из книжек, поэтому не понятно, с чего некоторые утверждают, что тут нет тренда и точек вхожа тоже нет. Ишимоку тут очень неплохо выполняет свои задачи как индикатор, кто знаком с индикатор, тот сразу увидит точки для входа по тренду.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 10:55   #112
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
На графике, действительно, ситуация совсем не флетовая, тренд по всем правилам из книжек, поэтому не понятно, с чего некоторые утверждают, что тут нет тренда и точек вхожа тоже нет. Ишимоку тут очень неплохо выполняет свои задачи как индикатор, кто знаком с индикатор, тот сразу увидит точки для входа по тренду.
Ну, точки по пересечению основных линий - тенкана и кеджуна, дают весьма запоздалый сигнал, а вот отскок от облака и уровня лучше подтверждать свечными паттернами, либо другими индикаторами (часто использую осциляторы перекупленности/перепроданности).
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 17:30   #113
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
То есть вы наставиваете на том, что на этом скрине флетовый участок? Тогда не понимаю, о чем тут спорить, если вы на графике видите совершенно другое. По мне весь график это тренд вверх с коррекциями, конечно, и откатами к облаку. За исключением последнего участка, где уже был разворот.
Хорошо, это с натяжкой можно считать тренд но с очень глубокими откатами и обновлениями хая, допустим, но в таком даже случае разве вы не видите что откаты происходят не к облаку, а далеко за облако? То есть в чем целесообразность открывать в данном случае сделку от облака если цена заходит далеко за облако вниз? Очевидно что войти в сделку можно куда выгодней чем от облака.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 19:15   #114
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Хорошо, это с натяжкой можно считать тренд но с очень глубокими откатами и обновлениями хая, допустим, но в таком даже случае разве вы не видите что откаты происходят не к облаку, а далеко за облако? То есть в чем целесообразность открывать в данном случае сделку от облака если цена заходит далеко за облако вниз? Очевидно что войти в сделку можно куда выгодней чем от облака.
Ну вообще, по задумке автора индикатора - самой важной линий опоры является линия СенкоуБ - одна из линий, образующих облако, поэтому, цена часто отбивается от этого уровня, просто чаще всего такая ситуация на рынке образуется когда цена внутри облака, линия же СенкоуА является более слабым уровнем, но зачастую неплохо отрабатывается.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 06:31   #115
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Хорошо, это с натяжкой можно считать тренд но с очень глубокими откатами и обновлениями хая, допустим, но в таком даже случае разве вы не видите что откаты происходят не к облаку, а далеко за облако? То есть в чем целесообразность открывать в данном случае сделку от облака если цена заходит далеко за облако вниз? Очевидно что войти в сделку можно куда выгодней чем от облака.
Как я уже писал выше, что все зависит от ситуации, цена не должна в каждом месте задевать край облака и сразу отбиваться от него (а иначе это была бы сказка, а не индикатор), бываю проколы, но дальше все равно идет отбой в сторону тренда. Как тут уже писали, что некоторые используют свечи для подтверждения.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 07:17   #116
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Как я уже писал выше, что все зависит от ситуации, цена не должна в каждом месте задевать край облака и сразу отбиваться от него (а иначе это была бы сказка, а не индикатор), бываю проколы, но дальше все равно идет отбой в сторону тренда. Как тут уже писали, что некоторые используют свечи для подтверждения.
Свечи для подтверждения - это идеальный вариант для торговли, сам так торгую. В принципе можно принимать за сигнал отскок от любого уровня, начиная от Кежуна и Тенкана, заканчивая линией Чинкоу и СенкоуА. Я уже писал выше, что при отскоке от облака, свечной паттерн часто образуется внутри облака, а это запрет на вход в сделку ... по крайней мере для меня.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 22:20   #117
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Как я уже писал выше, что все зависит от ситуации, цена не должна в каждом месте задевать край облака и сразу отбиваться от него (а иначе это была бы сказка, а не индикатор), бываю проколы, но дальше все равно идет отбой в сторону тренда. Как тут уже писали, что некоторые используют свечи для подтверждения.
Ну не знаю сказка там или чего была бы, но по факту если говорить то ваш скрин опять не показал ничего, то есть как вы предлагаете работать от облака я так и не понял, допустим есть тренд, но точек на вход от облака то реальных нет, вы их не показали ни одной. Может в хорошем тренде, а не таком флетовом чего и получилось бы? Покажите с надписью на скрине, где входить и где стоп.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 05:26   #118
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну не знаю сказка там или чего была бы, но по факту если говорить то ваш скрин опять не показал ничего, то есть как вы предлагаете работать от облака я так и не понял, допустим есть тренд, но точек на вход от облака то реальных нет, вы их не показали ни одной. Может в хорошем тренде, а не таком флетовом чего и получилось бы? Покажите с надписью на скрине, где входить и где стоп.
Вам уже не один человек написал, что на скрине видно несколько очень хороших точек на вход, когда вы один утверждаете, что на графике нет точек входа и, вообще, что там флетовый участок. Никто с вами не согласится, что на графике флетовый участок, потому что мнение, в корне, не правильное. Весь график трендовый. Выделил для вас пару точек входа, где был отбой от облака. которые сразу бросились в глаза.



Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 21:17   #119
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Вам уже не один человек написал, что на скрине видно несколько очень хороших точек на вход, когда вы один утверждаете, что на графике нет точек входа и, вообще, что там флетовый участок. Никто с вами не согласится, что на графике флетовый участок, потому что мнение, в корне, не правильное. Весь график трендовый. Выделил для вас пару точек входа, где был отбой от облака. которые сразу бросились в глаза.



Ну наконец вы что то показали, теперь что то понятно, то есть цена закончила коррекцию, ушла выше облака, вы ждете отката к облаку и покупаете? Ну так более понятно, но при этом я вижу что первое место не очень интересное для входа в сделку, а вот второе да, можно было открывать сделку, но похоже это одно место на графике, ну тоже неплохо, стоп куда бы предложили ставить?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 11:36   #120
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Вам уже не один человек написал, что на скрине видно несколько очень хороших точек на вход, когда вы один утверждаете, что на графике нет точек входа и, вообще, что там флетовый участок. Никто с вами не согласится, что на графике флетовый участок, потому что мнение, в корне, не правильное. Весь график трендовый. Выделил для вас пару точек входа, где был отбой от облака. которые сразу бросились в глаза.



Кстати, первый пример я бы не брал за сигнал "отбоя", потому что это классический сигнал пробоя и смены тренда, а вот второй вход хороший, правда, саму свечную формацию очень плохо видно. Зато чуть дальше вижу очень хороший момент с отбоем от облака, и длинной свечкой в направлении подъёма.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков