Прогнозы аналитиков - стоит ли доверять? - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2012, 16:31   #121
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
вот точное выражение!!! и не факт , что аналитик дает свой прогноз) аналитик выдает , ту картинку которая нужна крупному маркетмейкеру. чтобы все вместе двигали цену туда куда надо, а уже для чего он это делает - это властное влияние на какую то политическую структуру (страну) ..подскажу , ссылку кинул в личку, так как наверное нельзя тут пиарить другие ресурсы.
Уважаемый ZIG пожалуйста бросьте в личку и мне ссылку на эти ресурсы. Буду осваивать нелёгкое дело освоения рынка через новости.

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Ну какие последствия для аналитика? Потеряет зарплату в одном ДЦ, пойдёт работать в другой.

Если вы внимательно читали аналитику, вы должны были обратить внимание, что известные аналитики крупных компаний обычно берут один-два метода анализа и под них подгоняют рынок. У наиболее успешных параметры метода выстроены более приближённо к рынку, поэтому прогнозы срабатывают чаще. Вы сами и есть аналитик - возьмите одну какую-ту теорию, например бабочки Гартли - цена упёрлась в верхний угол бабочки на крупном Тф, значит ближайшие месяц-два- три цена будет падать. Вот вам и аналитика. Но если цена эту бабочку ломает, то аналитик в бооооольшой растерянности!
То что любой трейдер это и есть аналитик это уже давно всем известно. А вот интересно действительно если цена бабочку ломает и всё идёт в разрез мнения аналитика. Как он потом выкручивается?
Yurchik36 вне форума  
Старый 30.09.2012, 17:32   #122
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Уважаемый ZIG пожалуйста бросьте в личку и мне ссылку на эти ресурсы. Буду осваивать нелёгкое дело освоения рынка через новости.



То что любой трейдер это и есть аналитик это уже давно всем известно. А вот интересно действительно если цена бабочку ломает и всё идёт в разрез мнения аналитика. Как он потом выкручивается?
Верное замечание насчет трейдеров - трейдер должен аналитически мыслить - хотя обратное необязательно - большинство аналитиков в крупных компаниях не торгуют - а просто анализируют рынок - по некоторым регламентам компаний им вообще запрещается торговать чтобы освободить от психологической привязанности к своим прогнозам.....

Не знаю как сейчас - но раньше такая практика широко применялась.
AlexStorm вне форума  
Старый 30.09.2012, 17:49   #123
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ая вот не пользуюсь вообще прогнозами аналитиков, тем более не подписываюсь на рассылку от ДЦ аналитических обзоров. Сказать, что цена пойдет или вверх или вниз я и сам могу))

------------------------------------------------------------------



А вообще считаю, что человек должен быть сам аналитиком, а иначе спец из него не какой.
Медведь вне форума  
Старый 30.09.2012, 17:52   #124
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Ая вот не пользуюсь вообще прогнозами аналитиков, тем более не подписываюсь на рассылку от ДЦ аналитических обзоров. Сказать, что цена пойдет или вверх или вниз я и сам могу))

------------------------------------------------------------------



А вообще считаю, что человек должен быть сам аналитиком, а иначе спец из него не какой.
Мне каждое утро приходит аналитика от компании одной - но как я замечаю там аналитики ориентируются на индикатор RSI - довольно не очень убедительная аналитика - и часто не срабатывает - раньше наблюдал за ней потом забросил - так анализировать любой сможет по сути
AlexStorm вне форума  
Старый 30.09.2012, 18:13   #125
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Буду осваивать нелёгкое дело освоения рынка через новости.



То что любой трейдер это и есть аналитик это уже давно всем известно. А вот интересно действительно если цена бабочку ломает и всё идёт в разрез мнения аналитика. Как он потом выкручивается?
Простите, что вмешиваюсь - не путайтесь в новостях. У меня бывают две-три недели, загруженные личными делами, я просто не успеваю заглядывать в новости - трейдинг такой же, а по информации нагрузка меньше идёт. Это глупые разговоры о заказе цены на Форекс. Нам с нашими счетами это всё до лампочки. Достаточно освоить общую экономическую картину по странам.

На этапе обучения лучше осваивать тех.анализ, а новости по календарю со временем научитесь читать и анализировать.



Потом на некоторое время аналитик замолкает. И начинает полностью пересматривать рынок.
Roksana вне форума  
Старый 30.09.2012, 18:40   #126
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас будет проводится конкурс на лучшего аналитика среди участников форума и клиентов компании Пантеон - интересно - победитель будет при аналитике ориентироваться на свою торговую систему .... и есть ли перспективы в компании для такой аналитики - если прогнозы надо будет давать утром при незначительных объемах и к тому же до выхода макро-экономических данных - там скорее фундаменталисты нужны будут для более профессиональной деятельности в компании.
AlexStorm вне форума  
Старый 30.09.2012, 18:46   #127
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Сейчас будет проводится конкурс на лучшего аналитика среди участников форума и клиентов компании Пантеон - интересно - победитель будет при аналитике ориентироваться на свою торговую систему .... и есть ли перспективы в компании для такой аналитики - если прогнозы надо будет давать утром при незначительных объемах и к тому же до выхода макро-экономических данных - там скорее фундаменталисты нужны будут для более профессиональной деятельности в компании.
Ну и что? Я могу в воскресенье приблизительно расписать движение цены на целую неделю вперёд с учётом макроэкономики. Единственно, мне неудобно работать интрадей - расписывать эти движения туда-сюда по 50-70 пп каждый день довольно утомительное занятие.

Посмотрите как работаю аналитики компаний - по итогам предыдущего дня расписывают следующий. В чём проблема? Участвуйте, не бойтесь.
Roksana вне форума  
Старый 30.09.2012, 18:49   #128
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Ну и что? Я могу в воскресенье приблизительно расписать движение цены на целую неделю вперёд с учётом макроэкономики. Единственно, мне неудобно работать интрадей - расписывать эти движения туда-сюда по 50-70 пп каждый день довольно утомительное занятие.

Посмотрите как работаю аналитики компаний - по итогам предыдущего дня расписывают следующий. В чём проблема? Участвуйте, не бойтесь.
Так я собираюсь участвовать - только думаю что позиции для входа придется подбирать на среднесрочном уровне каждый день - мало конечно приятного - если знать точно что сначала сделка может пройти в просадку на некоторое время и знаешь что смог бы войти по более удобной цене......
AlexStorm вне форума  
Старый 30.09.2012, 18:57   #129
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Так я собираюсь участвовать - только думаю что позиции для входа придется подбирать на среднесрочном уровне каждый день - мало конечно приятного - если знать точно что сначала сделка может пройти в просадку на некоторое время и знаешь что смог бы войти по более удобной цене......
Нет. Там не среднесрок, а интрадей. И интрадей не по рынку, а предварительно. Просадки более 50 пп допускать не стоит - не успеете выбраться. Там условия немного другие - дело не в увеличении депозита, а в точном прогнозе. А его с учётом просадки на следующий день предсказать возможно.
Roksana вне форума  
Старый 30.09.2012, 19:24   #130
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мы с вами сами для себя аналитики) просто нужно поверить в свои собственные силы, проводится много конкурсов где каждый может основываясь на соей ТС предсказать движение рынка, участвуйте и выигрывайте).
Yury вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков