Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 106 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2015, 19:23   #1051
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Год, полтора назад, на форуме наоборот излагали, что чем больше счетов тем лучше, что счетов лучше чтобы было 15-20, некоторые так считали. Теперь читаю, многие считают, что счетов достаточно всего пять. Я считаю, если только консервативные счета в портфеле, то пять счетов будет достаточно, так как они надежнее умеренных.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 19:37   #1052
sam1992
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
Очень тяжело для инвестора найти даже 10 памм счетов, которые бы приносили постоянную прибыль, всё равно они будут поочередно проседать. Лучше в портфеле их иметь меньше, но чтобы они качественнее работали. На этот счет я с вами полностью согласна и поддерживаю ваше мнение.
ДА, а к тому же если в портфель включить одни из топовых управляющих на сегодняшний день, которые показывают неплохую стабильность, можно существенно снизить риски, ведь всегда чувствуешь себя спокойнее, когда доверяешь свой капитал проверенным управляющим которые помимо того что приносят инвестору неплохой доход, но ещё и способны выбраться с просадки в короткие промежутки времени.
sam1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 19:44   #1053
maniac
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 393
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Проседание счета неизбежность для любого вида торговли, даже консерваторы время от времени грешат этим. Если бы было так легко зарабатывать на инвестировании, то не сидели люди на форуме постоянно взвешивая все за и против. Большее количество трейдеров действительно сводят убытки к 0, равно как и прибыль.
Консерваторы проседают не сильно, и хотя прибыль от них тоже не большая, свои просадки они отрабатывают достаточно быстро, и снова выводят счет в плюс. Достаточно сортировать управляющих по ки, или зайти в рейтинг самых популярных, чтобы понять кто действительно приносит прибыль, а кто нет.
maniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 20:32   #1054
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Например взять 10 управляющие это не много и не мало, то есть самое оно, поскольку если например есть некий опыт по сборке ПАММ-портфеля, то я думаю времени на анализирование каждого по отдельности управа, если их например 20.. может не хватать, то есть по логике такое инвестирование не будет выгодным, то есть с оной стороны меньший риск, но все же и процент меньший доходности.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 05:53   #1055
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Пять проверенных управов вам будут приносить стабильный доход при малой степени риска. Зачем осмысленно перегружать портфель дополнительным балластом, когда большинство из них всё-равно будет торговать в минус? Не могут все управы одновременно торговать в плюс. Значит, нужно формировать таких, которые меньше проседают, больше торгуют на результат. Тогда и эффективность сама появится. А излишние паммы - это нагрузка на портфель, больше психологически давить будут и со временем от них всё-равно придется избавляться.


Я раньше тоже так думал. Но на данный момент, у меня есть желание к моим 10-11 счетам еще добавить как минимум 2, так как сейчас появилось достаточно много хороших управляющих, которые работают стабильно. Но я решил, что больше в портфель не буду брать, лучше буду время от времени их менять. Так как портфель больше 10 счетов считаю сильно раздутым и мало эффективным.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 06:51   #1056
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Я раньше тоже так думал. Но на данный момент, у меня есть желание к моим 10-11 счетам еще добавить как минимум 2, так как сейчас появилось достаточно много хороших управляющих, которые работают стабильно. Но я решил, что больше в портфель не буду брать, лучше буду время от времени их менять. Так как портфель больше 10 счетов считаю сильно раздутым и мало эффективным.
Если такой вариант вам подходит, то ничего критичного не вижу. Во-первых, если это не в нагрузку и управы проверенные. Во-вторых, они для портфеля не создадут больших проблем, тем более, если позволяет расширение размер капитала. А потом со временем можно кого-то убрать и заменить более перспективным. Т.е. фактически лишние два памма существенной роли не сыграют в плане отрицательности. Зато повысят немного эффективность и безопасность. Но перегружать всё-равно не следует, больше вы не сделаете доходность.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 08:40   #1057
Andrey21
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Больше трейдеров не всегда лучше, поскольку большое количество трейдеров может способствовать тому, что портфель будет приносить в место прибыли сплошные убытки. Поэтому лучше всего иметь не большое количество счетов, но они будут приносить хорошую стабильную прибыль, и очень редко проседать.
Andrey21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 11:44   #1058
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey21 Посмотреть сообщение
Больше трейдеров не всегда лучше, поскольку большое количество трейдеров может способствовать тому, что портфель будет приносить в место прибыли сплошные убытки. Поэтому лучше всего иметь не большое количество счетов, но они будут приносить хорошую стабильную прибыль, и очень редко проседать.
Если в портфеле и много счетов, то все счета нужно чтобы были хорошо изученными, а не так, что половина хорошо изученные, а вторая половина набрана поверхностно, просто понравились с первого взгляда, по параметрам. Если все счета тщательно изучены, то их может быть и двадцать, просто что работы прибавляется, с ростом количества счетов.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 12:52   #1059
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Если в портфеле и много счетов, то все счета нужно чтобы были хорошо изученными, а не так, что половина хорошо изученные, а вторая половина набрана поверхностно, просто понравились с первого взгляда, по параметрам. Если все счета тщательно изучены, то их может быть и двадцать, просто что работы прибавляется, с ростом количества счетов.
да но с таких успехом лучше иметь 8-10 хорошо изученных счетов и тщательно отобранных, которые будут показывать хорошую активность в портфеле инвестора, да и к тому же будет соблюдена на хорошем уровне диверсификация, в дальнейшем же увеличении смысла не вижу ИМХО
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 13:04   #1060
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
да но с таких успехом лучше иметь 8-10 хорошо изученных счетов и тщательно отобранных, которые будут показывать хорошую активность в портфеле инвестора, да и к тому же будет соблюдена на хорошем уровне диверсификация, в дальнейшем же увеличении смысла не вижу ИМХО
Кому как нравится, больше подходит. Ведь у инвесторов свои стратегии инвестирования. В любом случае, сколько бы счетов не было, всех их лучше хорошо отслеживать, грамотно корректировать. Да, я за то, что около восьми-десяти счетов будет достаточно, но инвесторы разные, стратегии разные. При двадцати качественных счетах сглаживаемость то получше будет, безопаснее, но и работы больше.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков