Плюсы и минусы webmoney - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о платежных системах и банках > Каталог платежных систем > Webmoney

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 21:08   #41
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Ну как сказать небольшой,тут еще от сервиса зависит с помощью которого мы выводим на карту,я лично пользуюсь проверенным берет где то 8 долларов комиссии для меня это многовато,но мне важно стабильность и оперативность поэтому на другие платежные системы даже не смотрю,а что касается указанного Вами минуса так это меня не касается,с кредитами дело не имею,думаю как и большинство людей использующих веб мани как систему рассчетов в интернете.
Это у вас на автоматическом обменнике за каждую операцию снимает 8 баксов? Но ведь бывают ситуации, когда необходимо перевести небольшую сумму: 5-10 долларов. И каждый раз платить 8 долларов за перевод? Мне кажется, что обменник пусть и надежный, но дороговат. Я знаю системы автоматического вывода, которые берут не больше 4% за операцию, и тоже довольно давно на рынке и завоевали себе очень хорошую репутацию. Но с другой стороны, то, где вы выводите, будет выгодно, если сумма одной операции больше 200 долларов.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 12:54   #42
Макс Белый
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд, webmoney удобная и несложная в использовании платежная система. Плюсов очень много, один из главных это надежность при совершении какой-либо оплаты в Интернете. Является одной из самых распространенных систем в Интернете. Один из минусов это большая комиссия при совершении платежей.
Макс Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 12:12   #43
Vilin
Новичок
 
Аватар для Vilin
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хм, до недавнего времени считал, что Webmoney - лучшая платёжная система на постсоветском пространстве. Удобность в использование, славная защита и много-много различных удобств для пользователей. Не что не предвещало беды, как тут " на тебе". Наша власть(Украина) запретила вывод денег. Понимаю, особой вины сервиса нету, но всё же. Мне как рядовому пользователю, стало намного труднее выводить деньги. Следующим этапом, стало внезапный отказ E-num-а. Была ситуация, что вход возможен только с помощью sms, а кнопка начала отсутствовать на сайте. Могли бы хотя бы предупредить по почте. Вообщем не знаю, с таким темпом, я вообще откажусь от этой системы. Хотя надеюсь на лучшее.
Vilin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 20:42   #44
z1rg
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ну полюсов как таковых много, покрайнее мере я их знаю много, но назову парочку из них, дабы комуто пригодится, например скрытьность ,не показывает твои личные данные , можно быть спокойным, указывается номер это очень удобно по моему мнению) пока все
z1rg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 12:42   #45
sanek_ru
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[background=rgb(245, 245, 245)]Мы, те которые стараются заработать в интернете или активно делающие покупки в интернете - уже, конечно привыкли к этому кошельку и порою он становится более излюбленным, чем другие поскольку как бы ни было на других кошельках, а здесь мне, почему то, удобнее. Хотя не отрицаю - мне намного проще и удобнее было раньше, с прошлым интерфейсом, более упрощенным. [/background][background=rgb(245, 245, 245)]Столько много возможностей, благодаря которым можно не только получать на него заработанные деньги, но и там же их зарабатывать, но там настолько все замудренно, что мне, первоначально, когда решила пользоваться кошельком - разбиралась целую неделю. [/background][background=rgb(245, 245, 245)]Дело в том, что у меня имеется большое желание выводить полученные деньки и хочется подержать их даже в своих руках, но я столкнулась с такой проблемой, чтобы получить заработанное мне нужно повысить аттестат - ладно, сделаю. А вот отсылать отсканированные свои документы я побоялась. Я понимаю, что многие так делают, но и не такое не нравится - адреса можно написать разные филиалов и не факт, что у меня есть возможность в него попасть. Для четкости понимания я напишу, что живу в России. [/background][background=rgb(245, 245, 245)]В общем, лично для меня этот кошелек все же незаменим, но вот уже 2 года как зарабатываю на сайтах, а выводить наличкой так у меня и не получается. И зачастую приходится тратить их здесь же и уже через почту получать покупки, но иногда я и этому рада поскольку не всегда у меня есть время походить по магазинам и купить что-то интересное. [/background]
sanek_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 13:18   #46
polite2013
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

так сейчас вроде бы и альтернатив предостаточно. и главное - непроблемных альтернатив. можно же что-то другое выбрать
polite2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 17:26   #47
rassvetsvetror
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2013
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я пользуюсь с платёжной системой webmaney отличная система,много функций,но есть минус на webmaney с некоторых других платёжных систем не перевести платежи и это для меня плохо.
rassvetsvetror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 15:07   #48
Натюрморт
Любитель
 
Аватар для Натюрморт
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Открыла когда-то пару счетов, но так ни разу не воспользовалась. Наслышана о стабильности этой системы, у меня на работе маркетолог использует часто при расчетах с контрагентами. Говорите о больших комиссиях при проведении платежей? Сравнивали их с банковскими комиссиями? А как насчет конвертации (или как правильно сказать - перевода с одного валютного счета на гривневый)? Слышала, что намного выгодней это делать с виртуальными деньгами, нежели менять валюту в банке.
Натюрморт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 20:45   #49
Olexandr
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[font=verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif][background=rgb(54, 57, 64)]В последнее время все больше и больше жалоб и недовольствий в сторону WebMoney. Некоторые из них справедливы, а некоторые основаны на эмоциях. Отрицательные стороны этой платежной системы заставляют не видеть положительных, а таковы имеются. В этом мини-обзоре я постараюсь перечислить минусы и плюсы ВебМани. Итак, начнем с плюсов:[/background][/font]



[font=verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif][background=rgb(54, 57, 64)][+][/background][/font][font=verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif][background=rgb(54, 57, 64)] Одним из главных плюсов является то, что она широко используемая. Имея там кошелек, почти никогда не возникнет трудностей оплатить товар в интернет магазине, купить домен или оплатить за какие-нибудь другие услуги. Речь, конечно же, идет о странах СНГ.[/background][/font]



[font=verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif][background=rgb(54, 57, 64)][+][/background][/font][font=verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif][background=rgb(54, 57, 64)] Вторым, но ничуть не менее важным плюсом, является безопасность. Да, в последнее время участились кражи денег со счетов, но в большинстве случаев это из-за халатности пользователей, а не вина системы. Там, где есть деньги, будут попытки их украсть.[/background][/font]



[font=verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif][background=rgb(54, 57, 64)][+][/background][/font][font=verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif][background=rgb(54, 57, 64)] Также большим плюсом можно считать возможность управлять своими кошельками несколькими способами. Как известно существуют 4 вида WebMoney Keeper: Mobile, Mini, Light и Classic. Как говорится на вкус и на цвет товарища нет. Каждый выбирет то, что ему по душе.[/background][/font]



[font=verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif][background=rgb(54, 57, 64)][+][/background][/font][font=verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif][background=rgb(54, 57, 64)] Нельзя забывать о таких вещах как: несколько видов аттестатов, возможность видеть дату регистрации любого пользователя, претензии/отзывы и BL (бизнес уровень). Ведь совершая сделку эти вещи играют большую роль и существенно усложняют жизнь кидалам. [/background][/font]



[font=verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif][background=rgb(54, 57, 64)][+][/background][/font][font=verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif][background=rgb(54, 57, 64)] Очень важным фактором является то, что довольно трудно накрутить эти показатели. Каждый положительный отзыв проверяет арбитраж, накрутить BL так же не очень просто. Конечно, можно купить готовый аттестат с неплохими параметрами, но это стоит неплохие деньги.[/background][/font]



[font=verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif][background=rgb(54, 57, 64)][+][/background][/font][font=verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif][background=rgb(54, 57, 64)] Многочисленные способы ввода/вывода денег. Не буду описывать какие есть, так как всё это можно найти на главной странице WebMoney.[/background][/font]



[font=verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif][background=rgb(54, 57, 64)]На этом пожалуй закончу. Теперь перейдем к самому интересному и грустному - к отрицательным сторонам. [/background][/font]



[font=verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif][background=rgb(54, 57, 64)][-][/background][/font][font=verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif][background=rgb(54, 57, 64)] Большой бедой являются сами правила WebMoney. В переводе с юридического языка на человеческий правила гласят примерно так: "что захотим - сделаем и ничего нам за это не будет".[/background][/font]



[font=verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif][background=rgb(54, 57, 64)][-][/background][/font][font=verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif][background=rgb(54, 57, 64)] Блокировка кошельков. Наверное, почти все с этим сталкивались. WebMoney просто кончает от того, что кого-то блокирует. Почти всегда смогут заблокировать ваш кошелек в не зависимости от аттестата. Как говориться "был бы человек, а статья найдется". Причина может быть любой: от "сомнительных операций" до "попытки взлома". Хотя если быть объективным, то 80% заблокированных действительно чем-то "нагрешили", но порой страдают и те, кому просто слили "грязь" и которые занимаются "белым бизнесом". [/background][/font]



[font=verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif][background=rgb(54, 57, 64)][-][/background][/font][font=verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif][background=rgb(54, 57, 64)] Пожалуй этот минус перечеркивает все вышеописанные плюсы и заставляет их забыть. Регистрируясь, готовтесь к тому, что вас не будут уважать. Именно так можно назвать то, что делает ТП (техническая поддержка), арбитраж и прочие личности этой системы. Мало того, что отвечают они не чаще, чем в раз в день, тк ещё и отвечают в хамской, циничной манере.[/background][/font]



[font=verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif][background=rgb(54, 57, 64)][-][/background][/font][font=verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif][background=rgb(54, 57, 64)] Об анонимности можно забыть. Рано или поздно вас заставят (да, именно заставят) получить персональный аттестат. Я уже молчу о том, что можно выводить деньги только на того, на кого зарегистрирован кошелек.[/background][/font]



[font=verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif][background=rgb(54, 57, 64)][-][/background][/font][font=verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif][background=rgb(54, 57, 64)] Не мог не написать об этом, так как сам обжегся. Сам процесс блокировки кошелька мне не совсем понятен. Как известно могут заблокировать как на ввод средств, так и на вывод. Чаще всего, конечно же, блокируют на вывод и при этом [/background][/font]никак[font=verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif][background=rgb(54, 57, 64)] не уведомляют об этом пользователя. Обнуление БЛ я не считаю уведомлением, так как во-первых это происходит далеко не сразу после блокировки,а во-вторых БЛ показывается только в Classic'е, а в остальных случаях нужно заходить на сайт passport.webmoney.ru и проверять. Не думаю, что много народу осмелятся принимать деньги на свой заблокированный кошелек, но в большинстве случаев узнают о блокировке значительно позже.[/background][/font]





[font=verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif][background=rgb(54, 57, 64)]Ну вроде бы и всё. Конечно, есть масса других мелких плюсов и минусов, которые я не указал, так как старался вспомнить только главное и самое важное. Как видим плюсов даже чуть-чуть больше. [/background][/font]



Вывод:[font=verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif][background=rgb(54, 57, 64)] каждый сам решает работать с этой системой или нет, но реальных альтернатив я не вижу. Со всеми плюсами и минусами WebMoney существенно опережает своих основных конкурентов: RBK Money и Яндекс.Деньги. [/background][/font]
Olexandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 06:23   #50
allsanych
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выбрал вебмани потому как есть удобный клиент для андроид устройств и моментальное информирование, оплата услуг через мобильный телефон

Плюсом веб мани есть широкий спектр товаров и услуг которые можно оплатить не обналичивая деньги.
allsanych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков