Стратегия на Стохастике - Страница 55 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2014, 09:42   #1
Berdo
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 462
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Первая торговая система, с которой познакомилась, тоже содержала схоластик и трендовые линии. И надо сказать первые разы очень даже срабатывал, но теперь я понимаю, что это было только при спокойном рынке. Но у меня были стандартные настройки, можно попробовать воспользоваться советами и поставить еще один с измененными настройками, судя по тому что писали, это может быть полезным.
Berdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 16:39   #2
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стратегия на основе стохастика - очень простая и, пожалуй, самая эффективная для ситуации, когда котировка двигается во флете. Вопрос только в том, чтобы идентифицировать, какая ситуация на рынке - тренд или флет. Но принято считать, что 60 или 70 процентов всего времени на рынке именно флет, так что поле для использования этой торговой системы очень большое. В последнее время о стохастике как-то забыли, и напрасно.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 08:44   #3
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Стратегия на основе стохастика - очень простая и, пожалуй, самая эффективная для ситуации, когда котировка двигается во флете. Вопрос только в том, чтобы идентифицировать, какая ситуация на рынке - тренд или флет. Но принято считать, что 60 или 70 процентов всего времени на рынке именно флет, так что поле для использования этой торговой системы очень большое. В последнее время о стохастике как-то забыли, и напрасно.
Не знаю.но не оправдал он моих надежд.еще в самом начале пути,это диапазонный индикатор и при тренде просто зависает в низу или верху.Показывая перекупленность или перепроданность рынка.И если на старших идет тот же флет.то он имеет более широкий диапазон ,а значит торгуя на меньших таймах.попадаешь в ловушку.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 18:34   #4
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Не знаю.но не оправдал он моих надежд.еще в самом начале пути,это диапазонный индикатор и при тренде просто зависает в низу или верху.Показывая перекупленность или перепроданность рынка.И если на старших идет тот же флет.то он имеет более широкий диапазон ,а значит торгуя на меньших таймах.попадаешь в ловушку.
На самом деле, сфера применения этого индикатора довольно ограничена, несмотря на то, что, теоретически, котировка более половины всего времени пребывает во флэте. Дополнительным ограничением выступает тот факт, что коридор, образованный котировкой должен быть достаточно широким. Абсолютно не годится, например, ситуация, когда американская сессия закончилась, а азиатская еще не началась, и тогда котировка вообще практически не изменяется.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 16:07   #5
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Не знаю.но не оправдал он моих надежд.еще в самом начале пути,это диапазонный индикатор и при тренде просто зависает в низу или верху.Показывая перекупленность или перепроданность рынка.И если на старших идет тот же флет.то он имеет более широкий диапазон ,а значит торгуя на меньших таймах.попадаешь в ловушку.
Моих надежд данный индикатор тоже не оправдал, пользовалась в самом начале своей торговли, но заметных результатов не имела. Работа во флете по этому индикатору еще как-то понятна, но ведь нет стопроцентной вероятности того, что данный флет будет длиться и дальше. Частенько рынок пробивает сильные уровни и движется дальше, при этом линия стохастика может находиться у границы и не подавать никаких сигналов. Использовать данный индикатор считаю целесообразным только в дополнение к другим более значимым, которые составляют торговую систему.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 15:23   #6
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Моих надежд данный индикатор тоже не оправдал, пользовалась в самом начале своей торговли, но заметных результатов не имела. Работа во флете по этому индикатору еще как-то понятна, но ведь нет стопроцентной вероятности того, что данный флет будет длиться и дальше. Частенько рынок пробивает сильные уровни и движется дальше, при этом линия стохастика может находиться у границы и не подавать никаких сигналов. Использовать данный индикатор считаю целесообразным только в дополнение к другим более значимым, которые составляют торговую систему.
Использовать стратегию, основанную на стохастике, никак невозможно в дополнении к стратегии, основанной на следовании за трендом, потому что во флете работает одна, и не работает другая, и наоборот. Это очень принципиально. Поэтому главной проблемой на форексе многие признанные авторитеты и считают именно способность трейдера отличить тренд от флета. Если правильно определил - остальное уже дело техники.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 09:50   #7
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Этот индикатор не так прост, каким кажется на первый взгляд и многие ошибки бывают потому, что нужно знать точки входа. Например сравнивать направление движения на 30 минутном таймфрейме и на 4 часовом. Также пресечения линий можно оценивать по разному, точек входа есть несколько и все они почти похожи. А вот дополнением может служить RCI.
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 11:51   #8
arthur99
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не знаю как другие, но торговля на стохастике у меня получается очень даже продуктивной, торгую на короткие тайм фреймы, к примеру на 5 или 15 минут, в основном на бинарных опционах. На график устанавливаю 2 стохастика, у одного значение 21 9 9 , а у другого 9 3 3, правда результата приходится ждать долго, но когда оба в одно и тоже время пересекаются в зонах перекупленности или перепроданности, то это дает железный результат.
arthur99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 18:46   #9
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я например не верю в индикаторные торговые стратегии. Индикаторы конечно полезны,по крайней мере стандартные,не сомневаюсь что есть и специально созданные новые индикаторы,которые приносят прибыль,но стохастик... Я тоже раньше использовал индикаторы,сейчас я вижу и по графику что показывает индикатор,по крайней мере дивергенцию я вижу вообще на глаз без инструментов вообще. Нужно использовать много инструментов анализа,и если большинство даёт сигнал в одну и ту же сторону,то можно смело открывать позицию. Нужно учитывать и силу тренда,и больший таймфрейм,и индикаторы,и свечной анализ,и графический и чутье. Проблема индюков в том,что их настраивать правильно надо,но как это сделать никто не знает.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 22:23   #10
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Я например не верю в индикаторные торговые стратегии. Индикаторы конечно полезны,по крайней мере стандартные,не сомневаюсь что есть и специально созданные новые индикаторы,которые приносят прибыль,но стохастик... Я тоже раньше использовал индикаторы,сейчас я вижу и по графику что показывает индикатор,по крайней мере дивергенцию я вижу вообще на глаз без инструментов вообще. Нужно использовать много инструментов анализа,и если большинство даёт сигнал в одну и ту же сторону,то можно смело открывать позицию. Нужно учитывать и силу тренда,и больший таймфрейм,и индикаторы,и свечной анализ,и графический и чутье. Проблема индюков в том,что их настраивать правильно надо,но как это сделать никто не знает.
Если говорить о стохастике, то вас вполне поддерживаю этот индикатор может и показывает развороты в флете, но в не большом тренде он не работает. Я также начинала с него и дивергенции находила, которые давали самый плохой результат если сравнивать с другими осцилляторами. А вот на счет средних скользящих то могу с вами поспорить. Многие трейдеры их успешно применяют и торгуют в прибыль, нужно только знать хорошие системы и настройки.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков