Стратегия на Стохастике - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2013, 19:23   #51
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
По сути, наверное нету ни одного индикатора, который был давал хорошие сигналы, не получая подтверждения по другим. Вот к примеру можно было бы определять степень давления продавцов или покупателей, когда стох находится в зоне перепроданности или перекупленности. Вообщем насколько долго он будет находится ниже уровня 20 или выше 80. По сути нахождения цены на этих уровнях все равно рано или поздно провоцирует откат цены, но он может не достигнут даже цели, на которую ушли находясь ниже (выше) уровней.
Конечно таких индикаторов нету и не будет никогда , если бы таковые присутствовали, то существовал бы грааль. Некоторые трейдеры все же умудряются зарабатывать стохастическими осцилляторами , но скорее всего это происходит ввиду огромного опыта торговли с подключением интуиции и жесткого риск менеджмента. сами по себе индикаторы дают запаздывающие сигналы, так как являются следствием движения цены.
BIGMONEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 13:12   #52
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня к автору вот такой вопрос. После сильного импульса, цена обвалилась в зону перепроданности и резко откатила немного вверх. И сейчас нити стохастика собрались в один пучком и находятся на уровне 20. Как расценивать такое положение индикатора. Вероятно как возможный рост, верно?



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 13:25   #53
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждая стратегия хороша по своему. Если брать стохастик, то он хорошо работает на флетовом рынке. При сильных движениях в одну сторону по нем лучше не торговать. В моей тс присутствует стохастик, но использую я его как дополнительный фильтр, а при боковом движении торгую по нему
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 14:06   #54
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
У меня к автору вот такой вопрос. После сильного импульса, цена обвалилась в зону перепроданности и резко откатила немного вверх. И сейчас нити стохастика собрались в один пучком и находятся на уровне 20. Как расценивать такое положение индикатора. Вероятно как возможный рост, верно?
Всё правильно, но я купил только сейчас, когда верёвка сформировалась и вышла из зоны перепроданности. На Вашем рисунке верёвка ещё не до конца сформировалась и тут лучше подождать, а то может и на долго в зоне перепроданности остаться.
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 14:49   #55
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Всё правильно, но я купил только сейчас, когда верёвка сформировалась и вышла из зоны перепроданности. На Вашем рисунке верёвка ещё не до конца сформировалась и тут лучше подождать, а то может и на долго в зоне перепроданности остаться.


Вот посмотрите, на скрине я обвел кругом. Вы обращаете внимание на вот это значение? Я так понимаю, что пока стохастик остается ниже 20 то вы не покупаете? И еще такой вопрос: а можно по младшим ТФ определить, когда цена вынырнула из уровня 20 и есть опасность обвалится назад ниже 20.



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 15:50   #56
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вот посмотрите, на скрине я обвел кругом. Вы обращаете внимание на вот это значение? Я так понимаю, что пока стохастик остается ниже 20 то вы не покупаете? И еще такой вопрос: а можно по младшим ТФ определить, когда цена вынырнула из уровня 20 и есть опасность обвалится назад ниже 20.
Да, я обращаю внимание на эти цифры. Они подсказывают (когда не совсем понятно визуально) вышел ли стохастик из зоны. Стараюсь не покупать, пока стохастик находится в зоне. Вот на скрине ниже я немного поторопился. Вроде как стохастик и вышел из зоны, но надо было бы дождаться закрытия свечи, убедиться, что в зону не вернулись и уже тогда открываться...


Насчёт младших ТФ - не совсем уверен. По крайней мере я так не делаю и стараюсь смотреть только на текущем. По размышлениям Спуда, прыгание по ТФ может запутать трейдера...
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 16:05   #57
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вчера дневная свеча закрылась молотом ,и был хороший сигнал на покупку от уровня 1.5650 но как на зло цена пробила данный уровень и установила новый минимум , думаю что теперь фунт ещё спуститься к отметке 1.5300 откуда уже начнётся долгое восходящее движение , к бывшим максимумам.Думаю можно открывать шорты с 1.5580.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 19:39   #58
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В своей торговле применяю Стохастик. У меня три индикатора (Стох., MACD, RSI) и Стохастик в этой тройке как основной индикатор. Когда начинал еще торговать, то только по стохастику и определял вход и выход. Но понял, что это работает во время флэта. Если тренд не флэтовый, то Стохастик применяю только на месячном и недельном периодах, чтобы видеть глобальную тенденцию рынка.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:25   #59
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Да, я обращаю внимание на эти цифры. Они подсказывают (когда не совсем понятно визуально) вышел ли стохастик из зоны. Стараюсь не покупать, пока стохастик находится в зоне. Вот на скрине ниже я немного поторопился. Вроде как стохастик и вышел из зоны, но надо было бы дождаться закрытия свечи, убедиться, что в зону не вернулись и уже тогда открываться...


Насчёт младших ТФ - не совсем уверен. По крайней мере я так не делаю и стараюсь смотреть только на текущем. По размышлениям Спуда, прыгание по ТФ может запутать трейдера...


Вот то о чем я хотел сказать в предыдущем посте. Индикатор вынырнул из уровня 20 и с таким же успехом провалился назад. Получается что такие движения никак нельзя отфильтровать. Вот смотрите на скрине, правда я взял Н1, здесь более наглядно. Желтым кругом показано, где вы вошли в сделку и на индикаторе есть сигнал к росту. Но вот мой фильтр показывает, что нисходящее движение не ослабело и входить не стоит, так в принципе и вышло. А вот зеленая стрелка указывает, что возможен разворот и можно попробовать купить. Как модернизация ?



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 14:04   #60
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А как оказалось правильнее было войти еще ниже, фунт пока катится на низ. Да Ваш индикатор действительно показывает, что движение еще не выдохлось. А вот с текущего уровня показывает на покупку. Что это у вас за индикатор такой интересный? Не могу разобрать
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков