ГЭП и с чем его едят. - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2013, 14:53   #121
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
На ГЭПах конечно можно заработать, но нужно иметь четко отработанную систему, поскольку они отрабатываются в 85 процентах всех случаях и только тогда когда рынок открывается с ГЕПом по паре больше чем 20 пунктов, тогда вероятность отработки его увеличивается, я не торгую на них, но наблюдаю уже продолжительное время.
Так любая система вам приблизительно тот же процент отработки даст. Конечно, нет гарантии, что в любом случае отработка гэпа будет. Но ведь есть такая тенденция - значит работать можно. Знаю трейдера - он помимо основной торговой системы, работает по понедельникам на гэпах, если таковые имеются. Могу сказать, что системы тут никакой не нужно.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 23:11   #122
Dezer
Новичок
 
Аватар для Dezer
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 180
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Так любая система вам приблизительно тот же процент отработки даст. Конечно, нет гарантии, что в любом случае отработка гэпа будет. Но ведь есть такая тенденция - значит работать можно. Знаю трейдера - он помимо основной торговой системы, работает по понедельникам на гэпах, если таковые имеются. Могу сказать, что системы тут никакой не нужно.
Я в каком-то обучающем видео про гэпы слышал такую информацию, что если гэп в понедельник "выскочил" за пределы ценового канала пятницы, то это скорее всего начало нового тренда и в тот канал, пятничный, цена вернётся не скоро.
Dezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 05:06   #123
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piramida Посмотреть сообщение
Целесообразно ли считать, что тренд продолжится, если гэп не закрывается?
Естественно гэп определяет силу тренда на следующую неделю если она открылась в понедельник, именно по ним лично я открываю сделку и получаю прибыль если посмотрите на доллар йену где-то с февраля по март то увидете гэпы один за другим и продолжение тренда.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 19:19   #124
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dezer Посмотреть сообщение
Я в каком-то обучающем видео про гэпы слышал такую информацию, что если гэп в понедельник "выскочил" за пределы ценового канала пятницы, то это скорее всего начало нового тренда и в тот канал, пятничный, цена вернётся не скоро.
Многое зависит от того, в какой величине был ГЕП как правило 80% гепа всегда закрывается по размеру, и 99% всех гепов закрывается в тот же день или даже утро. Про каналы на слышал, надо будет на истории посмотреть и проверить на практике. В последнее время гепы участились, но они не очень велики.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 20:16   #125
Dezer
Новичок
 
Аватар для Dezer
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 180
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Многое зависит от того, в какой величине был ГЕП как правило 80% гепа всегда закрывается по размеру, и 99% всех гепов закрывается в тот же день или даже утро. Про каналы на слышал, надо будет на истории посмотреть и проверить на практике. В последнее время гепы участились, но они не очень велики.
Так по Вашим словам получается, что ГЭП - это почти сто процентный профит, только нужно дождаться понедельника, точнее воскресенья вечер, дождаться пока скакнёт и ставить на отбой и профит у нас в кармане?
Dezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 20:37   #126
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dezer Посмотреть сообщение
Так по Вашим словам получается, что ГЭП - это почти сто процентный профит, только нужно дождаться понедельника, точнее воскресенья вечер, дождаться пока скакнёт и ставить на отбой и профит у нас в кармане?
Покопайте историю.

• Очень близкая. Гэп по ози.

• Похожый вариант. Ноябрь 2011 там-же. Гэп закрыт. Но чеоез почти 10 фигур и почти через полгода.

• Гэп на евре в мае 2012. Закрыт, но через 10 фигур и по истечению 4-х месяцев.

Вывод прост - не самый хорошый сигнал для торговли. Если вы даже решите стать на эти грабли - у вас есть три дня - неделя решить что с ними делать. По истечению этого периода лучше не бегать за призрачным счастьем.
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 17:34   #127
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Покопайте историю.

• Очень близкая. Гэп по ози.

• Похожый вариант. Ноябрь 2011 там-же. Гэп закрыт. Но чеоез почти 10 фигур и почти через полгода.

• Гэп на евре в мае 2012. Закрыт, но через 10 фигур и по истечению 4-х месяцев.

Вывод прост - не самый хорошый сигнал для торговли. Если вы даже решите стать на эти грабли - у вас есть три дня - неделя решить что с ними делать. По истечению этого периода лучше не бегать за призрачным счастьем.
Тут спорить не буду. Разные ситуации не будут и описанные вами как раз входят в тот один процент который я озвучивал.) Вот гепы на этойнеделе на иенах почти закрылись, можно было однозначно по всем парам получить профит, просто стоит ставить стопы, но как правило они редко сбиваются.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 16:53   #128
Hanna19
Новичок
 
Аватар для Hanna19
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 147
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Практические? Ну, думаю, буду склоняться к большинству трейдеров и посоветую не входить перед гэпами и не закрываться на них (если такое есть). Если краткосрочная торговля, то можно закрывать сделки в пятницу чтобы не было удивлений для депо в понедельник перед открытием рынка. Что еще? (В принципе и все, я думаю, не стоит им уделять большого внимания – я, по крайней мере, еще не видела торговлю на гэпах)
Hanna19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 21:47   #129
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanna19 Посмотреть сообщение
Практические? Ну, думаю, буду склоняться к большинству трейдеров и посоветую не входить перед гэпами и не закрываться на них (если такое есть). Если краткосрочная торговля, то можно закрывать сделки в пятницу чтобы не было удивлений для депо в понедельник перед открытием рынка. Что еще? (В принципе и все, я думаю, не стоит им уделять большого внимания – я, по крайней мере, еще не видела торговлю на гэпах)
Ну есть же торговля на входах перед гэпом, в пятницу перед закрытием. Тут или пан или пропал.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 23:08   #130
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Ну есть же торговля на входах перед гэпом, в пятницу перед закрытием. Тут или пан или пропал.
Скорее есть торговля в понедельник рано-рано (практически в 0 часов и дальше несколько часов) - на закрытие гепа. То есть если рынки открылись со значительным смещением - то ест большая вероятность встать в сторону закрытия гепа и получить гарантированную прибыль. Если бы такого не было явления то и разговоров про это не ходило бы. Чем больше геп тем конечно он дольше закрывается. Но так больше вероятности заработать чем вы пишите в пятницу открываться на пан или пропал.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков