Может ли у трейдера быть пенсия или Как трейдеру заработать на пенсию. - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2014, 21:44   #31
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metr Посмотреть сообщение
тоже про ситуацию знаю не понаслышке, к сожалению! В нашем мире все беды из за них. Деньги искушают,а люди поддаются на эти искушения! Есть только единицы, которые способны пройти мимо них! А по существу поста,вот вы говорите что надо копить их самому,это да, в любом случае самому,а хранить где? Да возьмите пример с наших бабушек-деньги появились,сразу под матрас )


Под матрасом, конечно, хорошо. Но это если живешь сам и квартира - как сейф ))) А в стандартной семье есть любопытные жены/дети, которые найдут любую заначку. И даже если круглосуточно сидеть на своем матрасе, то спать все равно будете )

К тому же подумайте, сколько вам денег надо для безбедной пенсии? Посчитайте, циферка получается впечатляющая. А теперь представьте, если это все наличные деньги: сколько там килограмм бумаги будет? Думаю, в таком случае и чемодана не хватит )



А если серьезно, то у наличных очень нехорошее свойство обесцениваться в результате инфляции (((
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 13:54   #32
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiDu Посмотреть сообщение
Под матрасом, конечно, хорошо. Но это если живешь сам и квартира - как сейф ))) А в стандартной семье есть любопытные жены/дети, которые найдут любую заначку. И даже если круглосуточно сидеть на своем матрасе, то спать все равно будете )

К тому же подумайте, сколько вам денег надо для безбедной пенсии? Посчитайте, циферка получается впечатляющая. А теперь представьте, если это все наличные деньги: сколько там килограмм бумаги будет? Думаю, в таком случае и чемодана не хватит )



А если серьезно, то у наличных очень нехорошее свойство обесцениваться в результате инфляции (((
Если хранить деньги под матрасом то они будут только терять в цене если у вас есть солидная сумма то советуют вам её инвестировать в фондовый рынок, а не памм-счета. Примерно 10% можно получать в месяц на свои деньги у брокера рынка акций Mig International. А хранить под подушкой значит дать спокойно деньгам обесцениваться благодаря инфляции.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 17:17   #33
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Если хранить деньги под матрасом то они будут только терять в цене если у вас есть солидная сумма то советуют вам её инвестировать в фондовый рынок, а не памм-счета. Примерно 10% можно получать в месяц на свои деньги у брокера рынка акций Mig International. А хранить под подушкой значит дать спокойно деньгам обесцениваться благодаря инфляции.
Если я правильно понимаю, то для инвестирования это действительно хороший вариант. А Вы не знаете случайно, они дают какие-нибудь гарантии по сумме начисляемых процентов? И гарантии возврата инвестированных средств? Ведь деньги откладываются не на год и не на два, а на 10-20. Поэтому гарантии должны быть серьёзными. Так же важно, кто будет отвечать по обязательствам этого брокера в том случае, если он перестанет работать на Форексе, и какими документами это подтверждается.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 19:45   #34
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Если хранить деньги под матрасом то они будут только терять в цене если у вас есть солидная сумма то советуют вам её инвестировать в фондовый рынок, а не памм-счета. Примерно 10% можно получать в месяц на свои деньги у брокера рынка акций Mig International. А хранить под подушкой значит дать спокойно деньгам обесцениваться благодаря инфляции.


Как-то ненадежно это.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 20:56   #35
metr
Новичок
 
Аватар для metr
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, то для инвестирования это действительно хороший вариант. А Вы не знаете случайно, они дают какие-нибудь гарантии по сумме начисляемых процентов? И гарантии возврата инвестированных средств? Ведь деньги откладываются не на год и не на два, а на 10-20. Поэтому гарантии должны быть серьёзными. Так же важно, кто будет отвечать по обязательствам этого брокера в том случае, если он перестанет работать на Форексе, и какими документами это подтверждается.


Верно замечено по поводу гарантий брокера! А то получится так что пол жизни копил, зарабатывал кровью и потом,инвестировал в какого-нибудь брокера и вроде бы поначалу все хорошо,получаешь свои проценты и вдруг этот брокер пропадает. И получится так что и инвестировать будет нечего и останешься без всех своих сбережений на старость! Не очень хорошо получится!
metr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 21:06   #36
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, то для инвестирования это действительно хороший вариант. А Вы не знаете случайно, они дают какие-нибудь гарантии по сумме начисляемых процентов? И гарантии возврата инвестированных средств? Ведь деньги откладываются не на год и не на два, а на 10-20. Поэтому гарантии должны быть серьёзными. Так же важно, кто будет отвечать по обязательствам этого брокера в том случае, если он перестанет работать на Форексе, и какими документами это подтверждается.
Не знаю, я не сталкивался с таким видом инвестирования, но я бы не стал вкладывать деньги через интернет не подписывая никаких документов и не получая никаких гарантий. Может быть и репутация у этой конторы высока но это все только в интернете мы знаем. А то что пишется в интернете этому доверять на 100% нельзя. Если я размещаю где-то свои средства то предпочитаю оформлять договор на бумаге с печатями и прочими атрибутами. Только это может дать мне гарантии.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 21:42   #37
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, то для инвестирования это действительно хороший вариант. А Вы не знаете случайно, они дают какие-нибудь гарантии по сумме начисляемых процентов? И гарантии возврата инвестированных средств? Ведь деньги откладываются не на год и не на два, а на 10-20. Поэтому гарантии должны быть серьёзными. Так же важно, кто будет отвечать по обязательствам этого брокера в том случае, если он перестанет работать на Форексе, и какими документами это подтверждается.
Я бы не когда не положил не куда на 10 лет деньги ,торлько в государственный банк ,если уже он рухнет то тут не чего не поделаешь
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 22:07   #38
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Не знаю, я не сталкивался с таким видом инвестирования, но я бы не стал вкладывать деньги через интернет не подписывая никаких документов и не получая никаких гарантий. Может быть и репутация у этой конторы высока но это все только в интернете мы знаем. А то что пишется в интернете этому доверять на 100% нельзя. Если я размещаю где-то свои средства то предпочитаю оформлять договор на бумаге с печатями и прочими атрибутами. Только это может дать мне гарантии.


Вы правы, любое инвестирование должно быть гарантированием соответствующими документами, а особенно когда речь идет о солидной сумме денег, в противном случае деньги не доживут до того момента когда инвестор пойдет на пенсию, и получится, что вся затея оказалась пустой и человеку придется жить только на ту пенсию, которую ему даст государство, а это в основном копейки, как мне кажется.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 02:40   #39
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что трейдеру если думать о пенсии не обязательно где-то работать на производстве, главное чтоб трейдер смог зарабатывать деньги и откладывать свои деньги в пенсионный фонд или если не откладывать деньги так хотя бы держать деньги на своем депозите в банке и накапливать процент выплат чтоб уже ближе к пенсии получать эти деньги, либо рассчитывать торговлю на форекс и ставить какие-то реальные цели в получении прибыли на рынке и на этом делать хорошие деньги обеспечивая таким образом пенсионное накопление.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 10:38   #40
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiDu Посмотреть сообщение
Как-то ненадежно это.
Ненадёжно вкладываться в памм-счета на Форексе, потому что сам Форекс и брокеры практически не регулируется их деятельность никем, а на фондовом рынке акций всё регулируется и всё более прозрачно и там за любую махинацию со стороны трейдеров, биржи, брокеров уголовно наказуемо там есть жёсткий контроль комиссии по ценным бумагам, чего нет на рынке Форекс, поэтому вкладывать в доверительное управление на рынке акций через брокеров рынка акций куда надёжнее чтобы обеспечить себе пассивный доход от инвестиций в возрасте когда большинство людей уходит на пенсию.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков