ПАММ-счета как активный инвестиционный инструмент - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 23:40   #41
sickwitit
Любитель
 
Аватар для sickwitit
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 290
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для sickwitit с помощью MSN
По умолчанию

Ну никто не знает,что будет завтра,если памм счета продолжат существовать многие годы,то это сделает богатыми очень многих людей,не увидеть перспективы в таком инвестиционном инструменте очень сложно...но мне почему то кажется ,что чуть что будет не так,как государство в миг издаст какой-нибудь закон о запрете такого способа инвестиций...очень бы не хотелось конечно чтобы так произошло
sickwitit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 08:47   #42
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень интересная статья, вот только короткая. Суть памм-инвестирования вкратце раскрыта, но нюансы, к сожалению не рассказаны, а ведь нюансы - это самое важное!

Внимательно изучив тему памм-инвестирования и законодательную базу по ней, нашла непонятные мне факты. Поясню о чем речь. ПАММ-инвестирование в сущности своей - это передача денежных средств в доверительное управление. Гражданский кодекс Российской Федерации разрешает такую деятельность при наличии соответствующих лицензий. Кроме того, управляющий несет ответственность перед учредителем управления (инвестором) в полном объеме причиненных убытков. Вот это самое интересное - по закону управляющий несет ответственность, а по договору - инвестор понимает на какой риск идет и заранее согласен с возможной потерей денег. Получается, что договора составлены не по закону и не имеют юридической силы?
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 21:42   #43
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Извините конечно же, я уже давний пользователь этого форума, но я вообще не знаю как инвестировать и вообще прибыльно ли это , мне друг посоветовал , но я так и не разбираюсь в этом , вообще это насколько безопасно и как вообще строится это дело, если не трудно объясните пожалуйста.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 07:26   #44
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Извините конечно же, я уже давний пользователь этого форума, но я вообще не знаю как инвестировать и вообще прибыльно ли это , мне друг посоветовал , но я так и не разбираюсь в этом , вообще это насколько безопасно и как вообще строится это дело, если не трудно объясните пожалуйста.
Просмотрите в этом разделе все темы (хотя бы их начало) - все очень доступно написано. В статье в первом посте этой темы вкратце рассказана суть памм-инвестирования. В двух словах - ПАММ-инвестирование - это передача денег в доверительное управление. То есть есть опытный трейдер, которому вы передаете свои деньги в управление, он совершает сделки, осуществляет торги и часть прибыли платит вам, а часть оставляет себе, как комиссионные. Снять ваши деньги он может. Перед началом работы заключается договор, где описываются условия по снятию прибыли, основной суммы и другие нюансы. Если ваши деньги пропадут, то вы не имеете претензий к памм-управляющему. Это также прописывается в договоре.

Описала систему так, как понимаю сама, а сама только начала изучать этот вопрос. Если я что-то не так написала, прошу более знающих и опытных форумчан помочь и исправить меня!
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 11:07   #45
sickwitit
Любитель
 
Аватар для sickwitit
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 290
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для sickwitit с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Очень интересная статья, вот только короткая. Суть памм-инвестирования вкратце раскрыта, но нюансы, к сожалению не рассказаны, а ведь нюансы - это самое важное!

Внимательно изучив тему памм-инвестирования и законодательную базу по ней, нашла непонятные мне факты. Поясню о чем речь. ПАММ-инвестирование в сущности своей - это передача денежных средств в доверительное управление. Гражданский кодекс Российской Федерации разрешает такую деятельность при наличии соответствующих лицензий. Кроме того, управляющий несет ответственность перед учредителем управления (инвестором) в полном объеме причиненных убытков. Вот это самое интересное - по закону управляющий несет ответственность, а по договору - инвестор понимает на какой риск идет и заранее согласен с возможной потерей денег. Получается, что договора составлены не по закону и не имеют юридической силы?
Ну многие поэтому и регистрируются в офшорах ,я здесь имею правда различные инвест фонды...а вот по поводу именно паммов,то тут в ответе за все брокер,у него должны быть все необходимые лицензии для предоставления услуги доверительного управления. Если Вы имеете ввиду лично передача денег управляющему то тут гораздо больше нюансов и конечно нужно заключать самому договор
sickwitit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 11:16   #46
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sickwitit Посмотреть сообщение
Ну многие поэтому и регистрируются в офшорах ,я здесь имею правда различные инвест фонды...а вот по поводу именно паммов,то тут в ответе за все брокер,у него должны быть все необходимые лицензии для предоставления услуги доверительного управления. Если Вы имеете ввиду лично передача денег управляющему то тут гораздо больше нюансов и конечно нужно заключать самому договор
Да, я имела ввиду договор с управляющим, которому передаются деньги. Честно говоря, сама еще деньги не вкладывала, только изучаю возможные варианты. Но, как я понимаю ты не можешь изменить договор, который тебе дали. Его просто не заключат на условиях, например, возмещения убытков. Можно, конечное, застраховать вложенные средства от потери, но вот я так и не поняла все ли счета страхуют? Во всех ли ДЦ возможна такая услуга?
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 12:23   #47
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Да, я имела ввиду договор с управляющим, которому передаются деньги. Честно говоря, сама еще деньги не вкладывала, только изучаю возможные варианты. Но, как я понимаю ты не можешь изменить договор, который тебе дали. Его просто не заключат на условиях, например, возмещения убытков. Можно, конечное, застраховать вложенные средства от потери, но вот я так и не поняла все ли счета страхуют? Во всех ли ДЦ возможна такая услуга?
В отношении страхования ваших средств в памм системе ещё такого не встречал, если где то найдёте будет интересно. Составления договора составляется между вами и тогда вы соглашаетесь а те условия которые вам предоставляют. В каждом дц это может отличаться, в некоторых управляющий сам решает какой процент прибыли разделять между вами.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 15:13   #48
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valvin1 Посмотреть сообщение
В отношении страхования ваших средств в памм системе ещё такого не встречал, если где то найдёте будет интересно. Составления договора составляется между вами и тогда вы соглашаетесь а те условия которые вам предоставляют. В каждом дц это может отличаться, в некоторых управляющий сам решает какой процент прибыли разделять между вами.
Посмотрите здесь на форуме есть тема от Астра-страхование. Вот они страхуют вложения в ПАММ-счета, при определенных условиях. Договор у них заключен только с одним ДЦ - "Форекс-тренд"

Насчет договора мне все понятно - да, я заключаю его с управляющим и подписываю его, соглашаясь, но ни один управляющий не возьмет на себя обязательства по возмещению потерянных денег и я должна буду с этим согласиться, потому что иначе он не подпишет договор и не будет со мной работать. Хотя это не соответствует закону о доверительном управлении. Вот такой замкнутый круг получается.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:09   #49
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Посмотрите здесь на форуме есть тема от Астра-страхование. Вот они страхуют вложения в ПАММ-счета, при определенных условиях. Договор у них заключен только с одним ДЦ - "Форекс-тренд"

Насчет договора мне все понятно - да, я заключаю его с управляющим и подписываю его, соглашаясь, но ни один управляющий не возьмет на себя обязательства по возмещению потерянных денег и я должна буду с этим согласиться, потому что иначе он не подпишет договор и не будет со мной работать. Хотя это не соответствует закону о доверительном управлении. Вот такой замкнутый круг получается.
Естественно, вам никто не возместить ваши потери. Поэтому в договорах об ДУ или в ПАММах всегда указывается допустимая просадка, которая должна устраивать как трейдера, так и инвестора. Иначе получается, что инвестор хочет и прибыль получить и убытки чтобы ему возмещали, так что ли? Никогда такого не будет. Рынок - это риск, который можно либо уменьшить, либо получить по полной.

Если вас не устраивают предлагаемые условия, найдите другого трейдера. И желательно, чтобы и система, по которой он торгует, была вам понятно и прибыль устраивали и потери. Лучше, чтобы меньше, но стабильно. И чтобы памм был с нормальной статистикой и сроком существования не один месяц/год.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 09:48   #50
nikorich
Новичок
 
Аватар для nikorich
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Когда говорю что инвестирую в ПАММ многие считают что я просто состою в пирамиде.
Когда узнал впервые, что такое ПАММ - счёт, то , не долго думая, разместил на нём первые реальные 100 долларов, выбрав надёжного брокера. Через месяц сумма увеличилась и стала 157 $. Правда, на форуме прочитал, что у этого брокера есть проблемы. Быстро вывел всю сумму и не ошибся. Многие , кто не прислушался - потеряли. Теперь более осмотрительно выбираю, кому доверить небольшой капитал.
nikorich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков