Простая и прибыльная стратегия от Форексян - Страница 30 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2013, 18:32   #291
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я посмотрел в теме и так понял что индикатора о котором говорил Forexjanнет, но ведь идея то неплохая, поэтому нашел что то но не знаю это ли он, с каким то префиксом впереди, и очень неплохая идея насчет поставить в МТФ, 4 часовой параметр, мне как раз для пятиминутки подходит, еще попробуем этот индикатор мс, что получится. давненько не заглядывал в эту тему, очень обрадовался что не забросили тему.

osieris вне форума  
Старый 15.04.2013, 20:09   #292
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
я посмотрел в теме и так понял что индикатора о котором говорил Forexjanнет, но ведь идея то неплохая, поэтому нашел что то но не знаю это ли он, с каким то префиксом впереди, и очень неплохая идея насчет поставить в МТФ, 4 часовой параметр, мне как раз для пятиминутки подходит, еще попробуем этот индикатор мс, что получится. давненько не заглядывал в эту тему, очень обрадовался что не забросили тему.


Хотя я и не могу его скачать но по имени именно он , и надо обращать внимание именно на смену цвета на желтый , так как при пробое супертренда и смене лини , а также смена цвета маркетстатуса на жёлтый заходим , со стопом выше или ниже супертренда , а вот если после смены на жёлтый потом меняет на зеленый то это сильное подтверждение и оттуда можно доливаться.Но желательно на четырехчасовике.
Forexjan вне форума  
Старый 15.04.2013, 20:38   #293
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Для такой торговли просто используется мультитаймфреймовый супертренд и в настройках мы указываем таймфрейм четыре часа. На пятиминутке он и вправду будет очень тяжелым, но тем не менее будет показывать старший тренд. Получается, что мы торгуем четыре часа на пятиминутном графике. Я вот правда не пойму как мы можем перевестись в солидный безубыток до поступления старшего сигнала...
Ну немножко вы мне разьяснили ситуацию,но я все равно не пойму зачем ставить настройки супертренда 4 часовика на 5 минутку,там же будит сигнал раз-два в день или нет?сидеть и ждать тоже тяжело,либо открыл и забыл либо же просто торговать по 20 сделок в день,кстати а может просто лучше поставить настройки часовика на 5 минутный?так чаще будит вхождение в сделку.
grizli вне форума  
Старый 15.04.2013, 22:58   #294
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey 554 Посмотреть сообщение
Спасибо за такое четкое розяснение по данной стратегии.Теперь мне вроде все понятно.Вообщем вхожу при пробитии цены индикатора,и на тайм фрейме М5.Но здесь есть один маленький нюанс,и кстати может мой совет по этому нюансу поможет многим кто посетит эту ветку,ну или автору стратегии.Вообщем нюанс такой что для того чтоб открывать сделки нужно следить за терминалом,и вот я бы советовал пользоваться советниками или скриптами,которые при пробитии ценой линии индикатора сами открывали бы сделки,при этом не нужно следить за терминалом.Как вам такое предложение,хотелось бы услышать мнение автора данной стратегии,и всех кто торгует этой стратегией.
Так не получиться потому как данная стратегия требует личного присутствия так же как мувинги . советник может наделать много ошибок , не всегда можно будет войти сразу по пробою например мы пробиваем и прем 50 п и это на М5 у нас советник зацепит тогда когда цена будет высоко и при этом мы получим пересечения супертрендов . а в таком случае трейдер входить в сделку не будет а будет ждать отката к супертренду и там входить но откат может перерасти в обратный тренд и будет пробой ложный ( редко бывает но исключать нельзя ) после образования нижнего фрактал и отскоке от супертрендов можно входить или же при повторном его пробития после коррекции если она его прокалывала в обратку и там же за фракталом ставим стоп .
FXol вне форума  
Старый 17.04.2013, 13:35   #295
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Так не получиться потому как данная стратегия требует личного присутствия так же как мувинги . советник может наделать много ошибок , не всегда можно будет войти сразу по пробою например мы пробиваем и прем 50 п и это на М5 у нас советник зацепит тогда когда цена будет высоко и при этом мы получим пересечения супертрендов . а в таком случае трейдер входить в сделку не будет а будет ждать отката к супертренду и там входить но откат может перерасти в обратный тренд и будет пробой ложный ( редко бывает но исключать нельзя ) после образования нижнего фрактал и отскоке от супертрендов можно входить или же при повторном его пробития после коррекции если она его прокалывала в обратку и там же за фракталом ставим стоп .
Я на пятиминутке конечно тоже наблюдал множество ложных проколов и решил сам для себя заходить только при образовании второй полосы на гистограмме супертренда, ну а насчет того что советник наделает много ошибок так маркет статус с этим вполне должен справится, и если также отключать советника с помощью временных параметров
osieris вне форума  
Старый 17.04.2013, 19:28   #296
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я на пятиминутке конечно тоже наблюдал множество ложных проколов и решил сам для себя заходить только при образовании второй полосы на гистограмме супертренда, ну а насчет того что советник наделает много ошибок так маркет статус с этим вполне должен справится, и если также отключать советника с помощью временных параметров
По пятиминутке не так много ложных пробоев но в тренд Н4 или Н1 можем не перейти но тем не менее мы профит в 50п будем иметь а потому будем иметь и безубыток и существенно снизим риски по трейду пока Н1 даст нам сигнал . так что не знаю как вы там пробовали но мне нравиться входить по М5 . возможно у нас отличаются сами настройки супертрендов потому и мнение разное .
FXol вне форума  
Старый 18.04.2013, 14:29   #297
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

то есть вы предлагаете первоначально входить по получению сигнала на первом супертренде, и подтверждать уже открытую сделку появившимся часовым? или я что то не правильно понимаю, потому как я к примеру вхожу по появлению однонаправленного сигнала по обоим супертрендам, и кстати посоветовали вместо маркетстатуса использовать для определения флета каналы Дончиана, что вы скажите и по этому поводу?
osieris вне форума  
Старый 18.04.2013, 15:22   #298
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
По пятиминутке не так много ложных пробоев но в тренд Н4 или Н1 можем не перейти но тем не менее мы профит в 50п будем иметь а потому будем иметь и безубыток и существенно снизим риски по трейду пока Н1 даст нам сигнал . так что не знаю как вы там пробовали но мне нравиться входить по М5 . возможно у нас отличаются сами настройки супертрендов потому и мнение разное .


Я просмотрел, всё таки дельную вещь предлагаете , практически ложных сигналов и не бывает , так что можно использовать это даже лучше чем мой вариант , и причем намного лучше , так что обязательно буду использовать только вот если использовать по Н1 было бы намного более частые сигналы что приветствуется больше.
Forexjan вне форума  
Старый 18.04.2013, 19:42   #299
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Я просмотрел, всё таки дельную вещь предлагаете , практически ложных сигналов и не бывает , так что можно использовать это даже лучше чем мой вариант , и причем намного лучше , так что обязательно буду использовать только вот если использовать по Н1 было бы намного более частые сигналы что приветствуется больше.
Чем реже сигнал тем он сильнее это как правило и я им пользуюсь . частые сигналы дают много хлопот и ложных входов потому у меня настройки по Н4 и вхожу на М5 а потом просто контролирую и ставлю в безубыток а дальше трава не расти . получаю сигнал по Н1 или по Н4 добавляюсь ну а стоп ставить сами знаете как но тогда мы уже в случае стопа можем быть и в прибыли а если стоп устоит то прибыль идет двойная и нагрузки на депо нет потому как безопасностью служит первый ордер который профитный .
FXol вне форума  
Старый 19.04.2013, 09:11   #300
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Чем реже сигнал тем он сильнее это как правило и я им пользуюсь . частые сигналы дают много хлопот и ложных входов потому у меня настройки по Н4 и вхожу на М5 а потом просто контролирую и ставлю в безубыток а дальше трава не расти . получаю сигнал по Н1 или по Н4 добавляюсь ну а стоп ставить сами знаете как но тогда мы уже в случае стопа можем быть и в прибыли а если стоп устоит то прибыль идет двойная и нагрузки на депо нет потому как безопасностью служит первый ордер который профитный .


Так же просмотрел показания между М15 и Н1 и понял что очень даже неплохие сигналы дают данные параметры, Вы сами посмотрите , из 10 сигналов которые я в последнее время просматривал только один был ложным и то давал место для безубыточного ордера, так что стоит подумать также об этих настройках , а также и на Н4 и Дейли.
Forexjan вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков