Торговые системы - зло - Страница 140 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2015, 06:52   #1391
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд торговая система позволяет трейдеру соблюдать дисциплину, исключить из своей торговли эмоции. Торговая система это определенный алгоритм действий, которые ты выполняешь при появлении сигнала. Поэтому исключается работа по интуиции. Здесь вы должны четко работать по правилам. Всё остальное это игра на авось.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 17:46   #1392
pipgenerator
Интересующийся
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
На мой взгляд торговая система позволяет трейдеру соблюдать дисциплину, исключить из своей торговли эмоции. Торговая система это определенный алгоритм действий, которые ты выполняешь при появлении сигнала. Поэтому исключается работа по интуиции. Здесь вы должны четко работать по правилам. Всё остальное это игра на авось.


Вот здесь согласен. Любая торговая система вносить порядок в торговлю (хоть и вряд ли изменяет получить больше выигрышных сделок чем проигрышных). Но например по собственному опыту могу сказать, что при трех сливах подряд очень сложно сдерживаться и не начать безудержно шмалять ордерами дабы отыграться...
pipgenerator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 12:57   #1393
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pipgenerator Посмотреть сообщение
Вот здесь согласен. Любая торговая система вносить порядок в торговлю (хоть и вряд ли изменяет получить больше выигрышных сделок чем проигрышных). Но например по собственному опыту могу сказать, что при трех сливах подряд очень сложно сдерживаться и не начать безудержно шмалять ордерами дабы отыграться...
Торговая система должна иметь определённый свод правил. Если вы их нарушаете, виновата не ТС, а вы сами. Контролируйте эмоции, не входите на чуйке, так сказать. Есть сигнал - есть вход. Нет сигнала - вне рынка.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 07:36   #1394
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Я в какой-то мере даже против чётко формализованных тс,потому что такая тс вряд ли будет давать хорошее матожидание. Понятно что любая прибыль это хорошо,но у меня максимальная отдача возникла при комплексном подходе к рынку: изучаю множество данных,а затем суммирую силу и важность всех сигналов в какую-либо сторону,и принимаю решение о входе. То есть нет такого: если 3 определенных сигнала показывают одно направление,значит входить.
Я тоже так и не нашел четко формализированную тс которая меня бы устроила.Есть несколько направлений,достаточно независимых,в каждом из которых могу принять решение(ну например,есть система с индикаторами,есть с паттернами VSA)
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 15:46   #1395
viktor.m
Новичок
 
Аватар для viktor.m
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 102
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже считаю, что пользоваться одной ТС просто нереально,это эе все индивидуально надо смотреть по ситуации на рынке,иначе зачем нужен человеческий ум на форексе,спокойно бы торговали машины
viktor.m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 11:31   #1396
pipgenerator
Интересующийся
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor.m Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что пользоваться одной ТС просто нереально,это эе все индивидуально надо смотреть по ситуации на рынке,иначе зачем нужен человеческий ум на форексе,спокойно бы торговали машины
Ну а если прыгать между несколькими то ничего хорошего из этого не выйдет, не так ли?
pipgenerator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 01:05   #1397
tredd
Мастер
 
Аватар для tredd
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,674
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pipgenerator Посмотреть сообщение
Ну а если прыгать между несколькими то ничего хорошего из этого не выйдет, не так ли?
А зачем прыгать, надо постараться выбрать из каждой все самое лучшее и добавить в свою.
tredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 13:24   #1398
FXWizard
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По фундаментальным факторам действительно можно гораздо надежнее торговать.

Но лично мне все таки по душе больше тех. анализ.
FXWizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 07:54   #1399
anmax
Любитель
 
Аватар для anmax
 
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 213
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По фундаменталке работать не так то уж и просто, риски очень высокие. Но заработать конечно можно хорошо...
anmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 14:17   #1400
Ad60
Интересующийся
 
Регистрация: 11.03.2016
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Roksana совершенно с вами согласен з если вы не аналитик то и тратить попусту время на ненужную аналитику. Ты либо войдеш на рынок в нужный момент и увидиш выгодную ситуацыю либо ее не будет. Форекс действительно нельзя вписать ни в одну ситему анализа.
Ad60 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков