Важные мелочи в торговле новичков, о которых необходимо всегда помнить - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2013, 12:01   #111
Dezer
Новичок
 
Аватар для Dezer
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 180
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
На одном везении далеко не уедешь,и такой метод рано или поздно торговли приведёт к полной потере депозита.Форекс-это система,которая подчиняется определённым закономерностям развития рынка.Что-бы торговать за ней надо постоянно следить и анализировать,и в этом мнении сходятся все.То,что предлагаете Вы-это метод угадывания,основанный только на собственных догадках,что больше подходит для игры,а не для торговли на Форекс.
Что-то мне кажется, что человек "по-приколу" такой бред написал, любой, кто на форексе хотя бы пару месяцев, я думаю понимает, что такие залихватские идеи ведут в стопроцентном варианте на слив. Зачем людей с панталыку сбивать?
Dezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 08:06   #112
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично для себя я уяснил такие вещи:нет на форекс мелочей все важно в какой то степени и фундаментал и техника и цена и спрос и предложения.Все нужно оценивать и не разделять на мелочи или на нужные вещи.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 16:34   #113
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Лично для себя я уяснил такие вещи:нет на форекс мелочей все важно в какой то степени и фундаментал и техника и цена и спрос и предложения.Все нужно оценивать и не разделять на мелочи или на нужные вещи.
Согласен,но считаю,что всё-таки можно сделать разделение на главные и второстепенные моменты.Для успешной торговли конечно следует использовать основные принципы,заложенные в Вашей торговой стратегии,но как известно динамика рынка Форекс очень изменчива,поэтому постоянно что-то приходится менять,стараясь подстроиться под неё.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 15:34   #114
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И какие же могут быть мелочи? Например, то что рынок может показывать зигзаг и находится в боковом тренде, какие там мелочи можно учитывать? В торговле я не учитываю мелочи, все-таки трейдинг предусматривает совсем другие факторы, влияющие на рынок (это и мировая экономика, новости, политика в страна ЕС, Америки).
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 09:02   #115
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
И какие же могут быть мелочи? Например, то что рынок может показывать зигзаг и находится в боковом тренде, какие там мелочи можно учитывать? В торговле я не учитываю мелочи, все-таки трейдинг предусматривает совсем другие факторы, влияющие на рынок (это и мировая экономика, новости, политика в страна ЕС, Америки).


Новости, политика это естественно не мелочи, а те данные которые определяют как раз как будет себя вести данная валютная пара. Просто значение самих новостей к примеру фундаментальных бывает абсолютно разная. Некоторые сильно влияют на курс пары, а в некоторых случаях это даже не будет заметно.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 15:11   #116
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, да, это называется шкала/степень значимости той или иной новости, даже выступление ФРС бывает максимальной важности и средней.

В торговле я учитываю каждый пункт при открытии двух отложенных ордеров по разным направлениям, чтобы рынок не зацепил сразу два ордера, а только один - нужно точечно подобрать пункты для отложенных ордеров. Вряд ли это для новичков, но это так, чтобы трейдеры понимали значимость даже одного пункта!
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 23:08   #117
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Лично для себя я уяснил такие вещи:нет на форекс мелочей все важно в какой то степени и фундаментал и техника и цена и спрос и предложения.Все нужно оценивать и не разделять на мелочи или на нужные вещи.
Конечно же мелочей нет, вот имено поэтому и следует упоминать эти вещи. Так например многие трейдеры почему-то совершенно не ведут свои записи, хотя именно они могут помочь им на самых первых порах понять как сам рынок, так и все свои ошибки. Тем более это важно для тех у кого торговля совершенно не получается. Второй момент наверное это банальный режим дня.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 07:26   #118
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Считаю что новичок всегда должен помнить об оптимизации (модернизации) своей торговой системы. Если ТС работает сегодня, то совсем не факт что она будет работать и завтра. Соответственно нужно постоянно развиваться в этом направлении. Вообщем новичок не должен об этом забывать. Это чисто мое мнение.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 09:06   #119
bessy
Любитель
 
Аватар для bessy
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Конечно же мелочей нет, вот имено поэтому и следует упоминать эти вещи. Так например многие трейдеры почему-то совершенно не ведут свои записи, хотя именно они могут помочь им на самых первых порах понять как сам рынок, так и все свои ошибки. Тем более это важно для тех у кого торговля совершенно не получается. Второй момент наверное это банальный режим дня.


честно говоря, до сих пор не понимаю, как могут быть полезны записи торговли. На первых порах я вела запись, с подробным описанием зачем и почему открывала ордер, в общем вела полноценный дневник, но ни разу в свои записи потом не заглядывала, поэтому какая то пустая трата времени, по моему. Лучше новичку уделить обучению по правильному выставлению стопов, вот эту мелочь почему то многие не хотят замечать очень продолжительное время, надеясь на свои силы...
bessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 12:56   #120
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Одна хорошая мелочь, которую должны все знать - это сессии и новости. думаю на сколько они нужны, так очень сильно. Бывает движение и по 100 пунктов, так не чего. Просто в чем прикол, так в том, что из-за них можно как слиться, так и заработать- новости. А вот сессии, нужно тоже знать, ведь на некоторых идет основное движение, а на некоторых флет. Чтобы не тратить свое время. Ну это именно как по мне.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков