Торговые системы - зло - Страница 133 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2015, 09:04   #1321
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
А какие параметры надо заложить в систему, чтобы был постоянно плюс? Я сама написала советник и сама же решила от него отказаться, так как не возможно предусмотреть все на рынке. А иногда ломаешь голову, что сейчас происходит? А советник будет лепить в это время серию ордеров. Я бы не стала так рисковать.
Да, будет серия ордеров, но лотность каждого из ордера будет в несколько раз меньше, чем если бы вы открывали один ордер с определёнными настройками. Т.е. сумма лотов серии ордеров будет равна лоту единственного ордера при обычной торговле. Таким образом риски перераспределятся. Я думаю, что при корректном подходе, такой вариант может быть оправданным.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 09:13   #1322
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Да, будет серия ордеров, но лотность каждого из ордера будет в несколько раз меньше, чем если бы вы открывали один ордер с определёнными настройками. Т.е. сумма лотов серии ордеров будет равна лоту единственного ордера при обычной торговле. Таким образом риски перераспределятся. Я думаю, что при корректном подходе, такой вариант может быть оправданным.
Я не думаю, что много ордеров открытые без логики и здравого смысла могут улучшить торговую систему, даже если лоты будут самые минимальные. Здесь надо применять правильный анализ и не рисковать вообще. Нужна прибыльная торговая система. А ее сперва надо создать.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 09:50   #1323
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хоть опыт в торговле у меня не вилик,но на мой взгляд,те кто рассказывает или делает различные видео ролики про работающие системы и что на форексе легко зарабатывать,просто занимаются рекламой и привлечением людей. Конечно и не отрицаю,что есть и рабочие стратегии,но их единицы.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 10:52   #1324
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я не думаю, что много ордеров открытые без логики и здравого смысла могут улучшить торговую систему, даже если лоты будут самые минимальные. Здесь надо применять правильный анализ и не рисковать вообще. Нужна прибыльная торговая система. А ее сперва надо создать.
Я не говорю что нужно открывать серию ордеров без логики и здравого смысла. Предположим у вас есть советник, который при разных настройках ведёт себя по разному в зависимости от волатильности рынка. В какой-то день лучшими будут одни настройки, а в кокой-то - другие. Мы не знаем что нас ждёт в каждый торговый день. Вот мы и открываем сделки и с тем и с теми настройками.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 11:12   #1325
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Я не говорю что нужно открывать серию ордеров без логики и здравого смысла. Предположим у вас есть советник, который при разных настройках ведёт себя по разному в зависимости от волатильности рынка. В какой-то день лучшими будут одни настройки, а в кокой-то - другие. Мы не знаем что нас ждёт в каждый торговый день. Вот мы и открываем сделки и с тем и с теми настройками.
Смысл я поняла, но мне кажется что вы выбрали не тот путь. Чей это советник? Вы его сами писали и знаете все тонкости в его настройках? Или он чужой? Я отказалась от работы с советником, так как не возможно в него записать алгоритм изменчивости рынка форекс. Всего есть несколько закономерностей, которые работают, а остальное все нет.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 11:22   #1326
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я не вижу в торговой системе ничего злого и сложного, но знаю что она нужна многим трейдерам, также знаю что профессионалы торгуют на чистом графике, но я так пока не умею, да и пока не пробовал. Торговая система помогает трейдеру отследить тренд и спрогнозировать дальнейшее движение по тренду. Торговая система это не волшебная палочка, но при грамотном использовании и правильной настройке она даёт свои результаты.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 11:37   #1327
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Лично я не вижу в торговой системе ничего злого и сложного, но знаю что она нужна многим трейдерам, также знаю что профессионалы торгуют на чистом графике, но я так пока не умею, да и пока не пробовал. Торговая система помогает трейдеру отследить тренд и спрогнозировать дальнейшее движение по тренду. Торговая система это не волшебная палочка, но при грамотном использовании и правильной настройке она даёт свои результаты.
Я согласна, что торговая система сама по себе это совсем не зло. Вот только все зависит от того в чьих руках она находится ,если человек совсем не имеет представления как ею пользоваться и делает все на угад. То конечно же она станет для него злом которое забирает у него все деньги. Поэтому перед тем как использовать торговую систему, совет изучите её как следует и протестируйте на демо счете.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 12:58   #1328
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Смысл я поняла, но мне кажется что вы выбрали не тот путь. Чей это советник? Вы его сами писали и знаете все тонкости в его настройках? Или он чужой? Я отказалась от работы с советником, так как не возможно в него записать алгоритм изменчивости рынка форекс. Всего есть несколько закономерностей, которые работают, а остальное все нет.
Чужие советники я перестал использовать как только научился писать собственные, т.е. почти сразу после того, как я узнал, что есть такое понятие как советник. Именно поэтому я и говорю, что пытаюсь найти такую мультисистему, которая будет так сказать усреднять настройки советника. А в случае необходимости и подстраиваться под рынок.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 20:25   #1329
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
Со своим маленьким опытом торговли я уже сделала для себя некоторые выводы. Торговые стратегии - не зло. А вот что действительно зло, так это индикаторы. Именно из-за них мы постоянно ловим стопы или в худшем случае, теряем депозиты. Все торговые системы нужно строить с чистым графиком, применять уровни, прайс экшн. Так же большой плюс, если торговать по тренду, а не против. Одной из целей для меня есть достижение стабильности в торговле, а без торговой системы этого уж никак не достичь.
Думаю, что сами по себе тяговые стратегии не зло. Все зависит от того насколько трейдер разбирается в принципах формирования сигнала. Даже если и используется торговая стратегия с применением индикаторов, то многие проигрывают из-за непонимания ложный сигнал сформировался или нет. Для этого нужно досконально понимать принцип работы индикатора.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 02:19   #1330
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Думаю, что сами по себе тяговые стратегии не зло. Все зависит от того насколько трейдер разбирается в принципах формирования сигнала. Даже если и используется торговая стратегия с применением индикаторов, то многие проигрывают из-за непонимания ложный сигнал сформировался или нет. Для этого нужно досконально понимать принцип работы индикатора.
Одно дело хорошо понимать принцип работы индикатора и другое дело строить торговую систему на нем. Я год потратила на то, чтобы с помощью советника понять работу индикаторов, сочетание их сигналов и прибыльность системы. И после этого навсегда отказалась от их использования. Не торговые системы зло, а на чем они базируются.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков