Торговля по японским барам - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 13:49   #101
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это что ж получается если сегодня цена вернется к уровню открытия, то у нас образуется двойной молот? Или как идентифицируется такая свечная формация, Можно подробнее. В книгах про двойной молот не читал. Перевернутый молот слышал. И если можно скрин покажите пожалуйста. Хочеться посмотреть на сие чудо ).

Это я сам придумал название "двойной молот" . Два подряд идущих молота, встречаеться редковато, но бывает. Ложный первый молот, второй собрал стопы и цена пошла, только не с первого раза. Та комбинаций множество бывает, Например встречал , идет молот а следующая перевернутый молот
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 16:14   #102
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Это что ж получается если сегодня цена вернется к уровню открытия, то у нас образуется двойной молот? Или как идентифицируется такая свечная формация, Можно подробнее. В книгах про двойной молот не читал. Перевернутый молот слышал. И если можно скрин покажите пожалуйста. Хочеться посмотреть на сие чудо ).

Это я сам придумал название "двойной молот" . Два подряд идущих молота, встречаеться редковато, но бывает. Ложный первый молот, второй собрал стопы и цена пошла, только не с первого раза. Та комбинаций множество бывает, Например встречал , идет молот а следующая перевернутый молот


Для того чтобы опредилять истенность молота надо в первую очередь его искать на целевых уровнях и при диввергенциях , потомучто молот в первую очередь означает разворот тренда , а двойной молот в первую очередь говорит об отбое от уровня поддержки и в таком случае надо покупать , я например на фунте вчера купил и вышел с минусом по стопу , жаль не получилось.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 17:41   #103
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Молот один из лучших сигналов при смене тренда, а еще лучше двойной молот. Эффективность сделок при появившемся молоте, составляет более 80%. Никакой индикатор не укажет вам такой быстрой смены тренда. И чем длиннее тень, тем сильнее сигнал на сделку.Для звезды не встречал особых диапазонов
Я предполагаю что под "Двойным молотом" можно подразумевать разворотную свечную конфигурацию "Пинцет". А насчет высокой эффективности "молота" с вами согласна, очень часто она правильно указывает на разворот цены, но увы не на валютной паре фунт/доллар. Кто зашел по вчерашней неподтвержденной свече, получил убыток. Ну бывает и такое!
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 18:53   #104
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я предполагаю что под "Двойным молотом" можно подразумевать разворотную свечную конфигурацию "Пинцет". А насчет высокой эффективности "молота" с вами согласна, очень часто она правильно указывает на разворот цены, но увы не на валютной паре фунт/доллар. Кто зашел по вчерашней неподтвержденной свече, получил убыток. Ну бывает и такое!


Входить по неподтвержденным формация, по крайней мере не разумно. Если бы сегодня день закрылся бычьей свечей. И то я купил бы только завтра с утра. Это если торговать только по свечным формациям. Хотя и я сегодня получил небольшой убыток, но я не ориентировался на "молот"
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 19:14   #105
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Входить по неподтвержденным формация, по крайней мере не разумно. Если бы сегодня день закрылся бычьей свечей. И то я купил бы только завтра с утра. Это если торговать только по свечным формациям. Хотя и я сегодня получил небольшой убыток, но я не ориентировался на "молот"
С одной стороны действительно подтвержденная свечная модель дает нам сделку с большей вероятностью ее успешного завершения, но с другой стороны на подтверждение теряется часть ценового хода и с этой ситуации необходимо взвешивать все "за" и "против". Просто большая тень - это важный признак нежелания цены идти в направлении тени.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 14:48   #106
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я предполагаю что под "Двойным молотом" можно подразумевать разворотную свечную конфигурацию "Пинцет". А насчет высокой эффективности "молота" с вами согласна, очень часто она правильно указывает на разворот цены, но увы не на валютной паре фунт/доллар. Кто зашел по вчерашней неподтвержденной свече, получил убыток. Ну бывает и такое!
Вот, забыл как называется эта комбинация. Та ложные молоты встречаються на всех парах, равно как и другие модели. Так у нас устроен рынок. А по фунту я то же попадался, и на моделях поглощения и на молотах. Для него наверно нужно разработать другой анализ
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 12:31   #107
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Вот, забыл как называется эта комбинация. Та ложные молоты встречаються на всех парах, равно как и другие модели. Так у нас устроен рынок. А по фунту я то же попадался, и на моделях поглощения и на молотах. Для него наверно нужно разработать другой анализ


Мне кажется, что ничего разрабатывать не нужно. А просто дополнить свечевой анализ, чем то более глобальным, например техникой или фундаментов, которые позволят нам видеть ситуацию на рынке в целом, а не только период нескольких свечей. Ну а непосредственно по свечевым формациям оптимально искать точки входа, потому что они получаться значительно дешевле, чем индикаторные точки входа...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 14:16   #108
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что ничего разрабатывать не нужно. А просто дополнить свечевой анализ, чем то более глобальным, например техникой или фундаментов, которые позволят нам видеть ситуацию на рынке в целом, а не только период нескольких свечей. Ну а непосредственно по свечевым формациям оптимально искать точки входа, потому что они получаться значительно дешевле, чем индикаторные точки входа...
Согласна что намного проще дополнить свечной анализ каким-то из видов технического анализа. Ведь намного проще использовать что-то уже созданное чем разрабатывать новый подход, но в нем есть свое преимущество, его ни знает никто, а значит будет долго работать. Насчет комбинирования анализа японских свечей с фундаментальным анализом, не знаю. Как вы думаете его возможно совмещать расскажите, пожалуйста?
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 14:38   #109
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Согласна что намного проще дополнить свечной анализ каким-то из видов технического анализа. Ведь намного проще использовать что-то уже созданное чем разрабатывать новый подход, но в нем есть свое преимущество, его ни знает никто, а значит будет долго работать. Насчет комбинирования анализа японских свечей с фундаментальным анализом, не знаю. Как вы думаете его возможно совмещать расскажите, пожалуйста?


Мне кажется, что как раз и фундаментальные новости нельзя совмещать со свечным анализом. Потому как свечной анализ считается техническим. А как знаете значимая новость может сломать любую разметку по любому инструменту. Подкреплять нужно такими же техническими индикаторами, я полагаю.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 16:44   #110
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Для того чтобы опредилять истенность молота надо в первую очередь его искать на целевых уровнях и при диввергенциях , потомучто молот в первую очередь означает разворот тренда , а двойной молот в первую очередь говорит об отбое от уровня поддержки и в таком случае надо покупать , я например на фунте вчера купил и вышел с минусом по стопу , жаль не получилось.
По фунту во вторник была совсем не та ситуация. Там входить было опасно, потому что диапазон цен свечи перед молотом, был в раза три больше самого молота. По нему стоит входить, если диапазон цен молота больше, предыдущих свеч. А когда начинаеться сильное движение, и образуеться молот, то скорее всего откат
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков