Почему "сливают" советники форекс? - Страница 145 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2013, 08:14   #1441
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Если из сливатора получиться сделать прибыльного робота только изменив настройки, то я назову это удачей. И не известно как долго такая удача будет продолжаться. Я считаю, что прибыльность робота в первую очередь определяется стилем его торговли и основой вложенной в него автором. А вся эта оптимизация сказки для неопытных новичков...
Тогда к каждому советнику должна идти подробная инструкция по какой системе осуществляется торговля данным советником, какая стратегия в него заложена. Обязательно нужно не полениться и разобрать предложенную стратегию вручную, прикинуть примерную работоспособность данной стратегии на графике, а потом уже тестировать электронный вариант и запускать его в дело. Ну а если разработчики не дают информацию по применяемой стратегии, то и на чудо надеяться не стоит.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 08:19   #1442
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все таки большинство советников не проходят испытания рынком, мне кажется что советники пишут чтоб просто заработать денег а толку от них как не было так и нет, это я про те что есть на рынке в свободном доступе ты хоть че делай сами знаете из какой массы конфетку не сделаешь, да и по рекламе все шито крыто выберут участок что по проще и говорят вот полюбуйтесь сколько денег принес а как поставишь на сложный участок и прогонишь так там просто кошмар, думаю надо только под свою тс и запиливать а покупать не стоит это опасно.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 08:19   #1443
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Если из сливатора получиться сделать прибыльного робота только изменив настройки, то я назову это удачей. И не известно как долго такая удача будет продолжаться. Я считаю, что прибыльность робота в первую очередь определяется стилем его торговли и основой вложенной в него автором. А вся эта оптимизация сказки для неопытных новичков...
Ну почему вы так скептически к этому относитесь . Порой простое уменьшение рисков торговли советником , или другими словами , уменьшение торгуемых лотов , очень часто достаточно , для того , что бы из сливного советника сделать прекрасную машину по заработкам на форекс . Это не всегда помогает , но в некоторых случаях помогает .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 08:31   #1444
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Все таки большинство советников не проходят испытания рынком, мне кажется что советники пишут чтоб просто заработать денег а толку от них как не было так и нет, это я про те что есть на рынке в свободном доступе ты хоть че делай сами знаете из какой массы конфетку не сделаешь, да и по рекламе все шито крыто выберут участок что по проще и говорят вот полюбуйтесь сколько денег принес а как поставишь на сложный участок и прогонишь так там просто кошмар, думаю надо только под свою тс и запиливать а покупать не стоит это опасно.


Не стоит недооценивать ситуацию. Вы знаете в свое время японцы скупали все журналы "Юный техник" и подобные им. Мы считали что это макулатура и просто дети и всякие любители самоучки выкладывали на страницах этого журнала всякие свои бредовые идеи, так японцы на этих идеях двинулись вперед в технология, а мы сдавали это журналы на макулатуру. Иногда одни считают что не стоит в "эту массу" руки марать, а другие на этой "массе" хорошо зарабатывают.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 08:34   #1445
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Все таки большинство советников не проходят испытания рынком, мне кажется что советники пишут чтоб просто заработать денег а толку от них как не было так и нет, это я про те что есть на рынке в свободном доступе ты хоть че делай сами знаете из какой массы конфетку не сделаешь, да и по рекламе все шито крыто выберут участок что по проще и говорят вот полюбуйтесь сколько денег принес а как поставишь на сложный участок и прогонишь так там просто кошмар, думаю надо только под свою тс и запиливать а покупать не стоит это опасно.


Мною было замечено, что многие советники пишутся не только для зарабатывания денег на продажах, а и на угад. То есть у не очень опытного трейдер возникает новая идея, и вместо того что бы как следует ее проверить на истории и в реальном времени, он пишет советник. Этот советник естественно оказывается сливаторским и попадает в интернет, где уже начинают говорить о его оптимизации. Хотя толку от этого ноль...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 08:36   #1446
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Все таки большинство советников не проходят испытания рынком, мне кажется что советники пишут чтоб просто заработать денег а толку от них как не было так и нет, это я про те что есть на рынке в свободном доступе ты хоть че делай сами знаете из какой массы конфетку не сделаешь, да и по рекламе все шито крыто выберут участок что по проще и говорят вот полюбуйтесь сколько денег принес а как поставишь на сложный участок и прогонишь так там просто кошмар, думаю надо только под свою тс и запиливать а покупать не стоит это опасно.
Тестировала сову (вроде Банни, но могу ошибаться так как давно это было) так вот она результаты тестирования выдавала только за определенный промежуток времени и конечно же отличные. Хорошо что была внимательной и это заметила, а так бы не задумываясь кинула бы его на реальный торговый счет (даже не центовый), так как просадка минимальная была, а результат потрясающий.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 08:41   #1447
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Мною было замечено, что многие советники пишутся не только для зарабатывания денег на продажах, а и на угад. То есть у не очень опытного трейдер возникает новая идея, и вместо того что бы как следует ее проверить на истории и в реальном времени, он пишет советник. Этот советник естественно оказывается сливаторским и попадает в интернет, где уже начинают говорить о его оптимизации. Хотя толку от этого ноль...
Такое вполне вероятно, да скорее всего так и есть, потому как стабильно торгующему трейдеру по своему советнику да и даже просто самому, нет дела до всяких продаж или какого то другого дополнительного заработка ему и прибыли прямой от форекса хватает да и времени думаю то же не хватает. А кто не совсем уверен в своей системе и начинает что то придумывать
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 09:20   #1448
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Мною было замечено, что многие советники пишутся не только для зарабатывания денег на продажах, а и на угад. То есть у не очень опытного трейдер возникает новая идея, и вместо того что бы как следует ее проверить на истории и в реальном времени, он пишет советник. Этот советник естественно оказывается сливаторским и попадает в интернет, где уже начинают говорить о его оптимизации. Хотя толку от этого ноль...
Не знаю насколько быстро можно написать советник, но возможно просто человек хотел автоматически проверить идею чтобы вручную с историческими котировками не работать. Далее возможно наработка появилась на одном из форумов, к примеру на котором обсуждался его алгоритм, а кто-то просто его залил на один из сайтов как полноценный советник бесплатный или платный.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 09:20   #1449
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Мною было замечено, что многие советники пишутся не только для зарабатывания денег на продажах, а и на угад. То есть у не очень опытного трейдер возникает новая идея, и вместо того что бы как следует ее проверить на истории и в реальном времени, он пишет советник. Этот советник естественно оказывается сливаторским и попадает в интернет, где уже начинают говорить о его оптимизации. Хотя толку от этого ноль...


Ну может это и целенаправленно сделано. Начинающий трейдер , стряпал стратегию и пишет советник по ней, закидывает его на любой форум и пишет, что это просто чудо , но чего то не хватает. Тогда все форумчане пытаются найти, что же в нем не так. И таким образом человек практически не напрягая свою серую массу его модернизирует и усовершенствует. Так могут поступить и не только новички.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 09:40   #1450
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Не знаю насколько быстро можно написать советник, но возможно просто человек хотел автоматически проверить идею чтобы вручную с историческими котировками не работать. Далее возможно наработка появилась на одном из форумов, к примеру на котором обсуждался его алгоритм, а кто-то просто его залил на один из сайтов как полноценный советник бесплатный или платный.
То есть вы думаете, что сначала пишут советник, а потом уже отрабатывают стратегию!? Странный подход, но очень даже может быть и такое. Не удивлюсь, если это будет правдой - кто-то захочет чужими руками разработать стратегию и для этого написал советник. Конечное это все как-то мудрено, но все может быть...
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков