Простая и прибыльная стратегия от Форексян - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 12:34   #91
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
То, что вы предлагаете, не каждому подойдет, график Н4 и Дневка для торговли по супер тренду рискованно...потому что пара может пролететь 200 и 250 пунктов на дневном графике, прежде чем он перекрасится. Вообще я считаю актуальным использование этого индикатора, максимум на Н4. А по поводу использования супертренда как определения сопротивления и поддержки, здесь с вами согласен...для таких целей он не подходит. Он выявляет тренд и не более. А использования нескольких супертрендов, дает всего лишь возможность отфильтровать незначительные откаты.
Да по Н4 пока он пересечется супер тренд имею ввиду , то пройдет пара достаточно много но тем не менее при входе прибыль будет существенна а вход можно осуществить с не так уж большим стопом . потому тут риски будут меньшими и выход профита выйдет хорошим. так как если супертренд определить тренд на таких фреймах то этот тренд будет достаточно хорошим что бы входить даже с опозданием .
FXol вне форума  
Старый 16.03.2013, 12:48   #92
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Да по Н4 пока он пересечется супер тренд имею ввиду , то пройдет пара достаточно много но тем не менее при входе прибыль будет существенна а вход можно осуществить с не так уж большим стопом . потому тут риски будут меньшими и выход профита выйдет хорошим. так как если супертренд определить тренд на таких фреймах то этот тренд будет достаточно хорошим что бы входить даже с опозданием .


Я думаю что не стоит использовать индикатор супертренд как сигнал при пересечении , нужно просто учитывать эти уровни потомучто цена всегда на них реагирует , так что и еще небыло такого чтобы не среагировала , даже после пробоя всегда тестирует этот уровень и только потом идет в сторону пробоя , так что только как уровни поддержек и сопротивления надо использовать.
Forexjan вне форума  
Старый 16.03.2013, 12:58   #93
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Я думаю что не стоит использовать индикатор супертренд как сигнал при пересечении , нужно просто учитывать эти уровни потомучто цена всегда на них реагирует , так что и еще небыло такого чтобы не среагировала , даже после пробоя всегда тестирует этот уровень и только потом идет в сторону пробоя , так что только как уровни поддержек и сопротивления надо использовать.
Вот как раз то уровни не стоит сильно учитывать и полагаться на них уровни считайте по другому они будут более влиятельны а по супертренду как раз таки нужно смотреть на пересечения , которое нам показывает что малый тренд переходит в крупный графичиски мы это видим пересечением получает что тренд стает сильным и старшим . вот почему пересечения в супертрендах так важно .
FXol вне форума  
Старый 17.03.2013, 00:51   #94
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вот как раз то уровни не стоит сильно учитывать и полагаться на них уровни считайте по другому они будут более влиятельны а по супертренду как раз таки нужно смотреть на пересечения , которое нам показывает что малый тренд переходит в крупный графичиски мы это видим пересечением получает что тренд стает сильным и старшим . вот почему пересечения в супертрендах так важно .


Да вот я заметил что стоплосс бывает большим , именно поэтому я торгую от супртренда потомучто именно маленький стоп в 20-30 пунктов позволяет сделать эффективную стратегию , а если на пересечение торговать то можно на пятиминтку схватыватьь 80 пунктовые стоплоссы , а это уже не торговая стратегия , так что не стоит.
Forexjan вне форума  
Старый 17.03.2013, 09:30   #95
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Хочу вам показать некоторое применение тройного супер-тренда. Прекрасно отсеивает незначительные откаты и дает возможность ловить хорошие движения. Открываем график М15 и на него вешаем три супер тренда с настраиваемыми фреймами...в каждом прописываем, сначала рабочий фрейм М15, второй М30, третий Н1. ЗДесь в принципе особо и объяснять нечего, все реализовал на скрине, пример входа по евро-доллару 14 марта и сделка до сих пор в силе и прибыль уже более 100 пипсов.
ну в принципе то на картинке очень неплохо получилось, и небольшую коррекцию мы миновали, но вот конечно о дальнейшая его работа на 15 тайме не очень важная, индикаторы на уровне 1,3005 очень близко подошли к друг другу, и это уже можно было бы посчитать сигналом выхода из рынка, так наблюдает очень резкое снижение
osieris вне форума  
Старый 17.03.2013, 09:48   #96
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Да вот я заметил что стоплосс бывает большим , именно поэтому я торгую от супртренда потомучто именно маленький стоп в 20-30 пунктов позволяет сделать эффективную стратегию , а если на пересечение торговать то можно на пятиминтку схватыватьь 80 пунктовые стоплоссы , а это уже не торговая стратегия , так что не стоит.
Но ведь когда мы имеем пересечения супертрендов то значит мы имеем переходящий тренд от малого к большому , то есть мы имеем усиления тренда или другими словами начало тренда на крупном тайм фрейме в моем случае это Н4 , потому пересечения даст больше шансов на то что стоп не вынесет а то что при изменении цвета там можно по куче раз перезаходить по 20-30п стопа
FXol вне форума  
Старый 17.03.2013, 11:53   #97
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Довольно информативная тема. Но уже с первых страниц её можно было бы переименовать на торговля с помощью супер тренда. Но все же спасибо автору за создание темы. для меня как для новичка, было очень полезно почитать эту тему, и много чего я взял для личной торговли.
Crosh вне форума  
Старый 17.03.2013, 13:22   #98
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Но ведь когда мы имеем пересечения супертрендов то значит мы имеем переходящий тренд от малого к большому , то есть мы имеем усиления тренда или другими словами начало тренда на крупном тайм фрейме в моем случае это Н4 , потому пересечения даст больше шансов на то что стоп не вынесет а то что при изменении цвета там можно по куче раз перезаходить по 20-30п стопа


Вот именно в таком случае со сменой цвета можно зайти несколько раз и в итоге по мартингейлу получиться намного больше вероятности профита чем просто один раз зайти, по моему , дневной и четырехчасовой супертренд если пересекается то вот это может быть хорошим сигналом который можно реально всегда использовать.
Forexjan вне форума  
Старый 17.03.2013, 14:24   #99
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Вот именно в таком случае со сменой цвета можно зайти несколько раз и в итоге по мартингейлу получиться намного больше вероятности профита чем просто один раз зайти, по моему , дневной и четырехчасовой супертренд если пересекается то вот это может быть хорошим сигналом который можно реально всегда использовать.
По смене цвета по мартину еще получиться намного больше убытка чем профита , поймите что смена цвета это только как вариант смены движения но не само движения а вот пересечения говорит о смене тенденции краткосрочной во всяком случае потому так входить безопасней . потому во второй части вашего поста правильный вывод что если пересекаются а не если меняет цвет но нет пересечения до пересечения пока дойдет то пройдет сотня пунктов точно потому я и использую мувинги так как они показывают сигнал раньше а когда дают коррекцию то супертренд дает сигнал и потому я не выхожу с позиции а на коррекции еще ищу место добавить лот .
FXol вне форума  
Старый 17.03.2013, 14:28   #100
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Довольно информативная тема. Но уже с первых страниц её можно было бы переименовать на торговля с помощью супер тренда. Но все же спасибо автору за создание темы. для меня как для новичка, было очень полезно почитать эту тему, и много чего я взял для личной торговли.


Ну вообще-то если честно то мой тебе совет если ты зял супертренд на вооружение то лучше хорошенько подумай над этим потомучто не стоит привыкать к такому виду индикаторов и вообще к индикаторам , вот привыкнешь и будешь потом кидаться за помощью к индюкам, а сейчас раз уж ты новичок мой тебе совет изучай индикатор ишимоку.
Andrew88 вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков