Влияние дней недели на торговлю. - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2015, 01:40   #131
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все же я бы не стала утверждать, что в понедельник или другой день недели бывают какие то особенные условия на рынке форекс и под эти дни надо подстраиваться или совсем не торговать. Это скорее субъективные факторы влияют на трейдеров и они ищут какие то закономерности в днях недели.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 10:04   #132
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Конечно ориентироваться только на день недели не стоит. Трейдеру ведь важна сильная волатильность. К примеру, если нужно открыть сделку на 20 пунктов, то какая разница какой сейчас день недели. А если целью сделки есть 200 пунктов, то здесь уже нужно и сессию, и экономические факторы учитывать. А, например, отсутствие важных новостей в понедельник, и влияет на его низкую волатильность.
Даже если принять, что в среду есть экономические новости и волатильность будет больше, то взять 200 пунктов на протяжении одного дня - практически нереально. Всё равно сделка будет открыта несколько дней. А если так, тогда почему бы не открыться в понедельник, пока сильное движение не началось и успеть в самое начало сильного движения?
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 04:44   #133
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Даже если принять, что в среду есть экономические новости и волатильность будет больше, то взять 200 пунктов на протяжении одного дня - практически нереально. Всё равно сделка будет открыта несколько дней. А если так, тогда почему бы не открыться в понедельник, пока сильное движение не началось и успеть в самое начало сильного движения?
Выходит, что торговля зависит не от дней недели, а то самого трейдера во-первых, и от торговой системы во-вторых. У каждого свои цели и на динамичном рынке в любой день недели есть возможность заработать. А уж количество инструментов, позволяет это делать непрерывно.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 13:40   #134
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Выходит, что торговля зависит не от дней недели, а то самого трейдера во-первых, и от торговой системы во-вторых. У каждого свои цели и на динамичном рынке в любой день недели есть возможность заработать. А уж количество инструментов, позволяет это делать непрерывно.
Конечно пока стратегия не приобретет полностью механического характера ее прибыльность во многом зависит от трейдера. Независимо от того какая торговая стратегия применяется, когда трейдер берет во внимание день недели, то стратегия приобретает более субъективный характер. Думаю, что торговля по дням недели как торговая стратегия в чистом виде будет мало эффективна.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 07:15   #135
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Конечно пока стратегия не приобретет полностью механического характера ее прибыльность во многом зависит от трейдера. Независимо от того какая торговая стратегия применяется, когда трейдер берет во внимание день недели, то стратегия приобретает более субъективный характер. Думаю, что торговля по дням недели как торговая стратегия в чистом виде будет мало эффективна.
А зачем брать в расчет день недели, если есть и торговая система, и умение ее применять? Дни недели особой роли на рынок форекс не оказывают. А если трейдер новичок, то ему будет мерещиться опасность от любого дня. Кроме того, надо понимать, что сами трейдеры могут создавать для себя какие то психологические настройки.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 06:33   #136
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
А зачем брать в расчет день недели, если есть и торговая система, и умение ее применять? Дни недели особой роли на рынок форекс не оказывают. А если трейдер новичок, то ему будет мерещиться опасность от любого дня. Кроме того, надо понимать, что сами трейдеры могут создавать для себя какие то психологические настройки.
Да я с вами соглашусь, все ровно когда торговать в какие дни недели. Я думаю если ты выбираешь торговую систему ты выбираешь день и торгуешь. И правильно особенно новичок будет опасаться любой день, он будет бояться потому что будет думать что вот будет слив. Главное быть опытным, и что бы были знания.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 16:45   #137
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для получение прибыли трейдеру необходимо наличие высокой волатильности на рынке. Под средством экономических новостей она и увеличивается, а в по понедельникам ка известно важные экономические новости не публикуются. Во поэтому если трейдер не желает попасть во флет или стоит цель на большое количество пунктов, то начинать торговлю в понедельник можно со второй половины дна или с начала американской сессии.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 17:44   #138
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А мне больше всего нравится именно понедельник. Получается зарабатывать у меня лучше всего именно во флете. Для меня спокойный рынок более понятен, даже с небольшим диапазоном движения могу хорошо заработать. А вот среду и, особенно, пятницу я недолюбливаю. На эти дни приходится большая часть важных новостей и поэтому рынок сильно волатилен. А обычно бывает и такое настроение, что и движения хорошего хочется. Но пока с сильным движением все равно не очень дружу.
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 10:21   #139
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
А мне больше всего нравится именно понедельник. Получается зарабатывать у меня лучше всего именно во флете. Для меня спокойный рынок более понятен, даже с небольшим диапазоном движения могу хорошо заработать. А вот среду и, особенно, пятницу я недолюбливаю. На эти дни приходится большая часть важных новостей и поэтому рынок сильно волатилен. А обычно бывает и такое настроение, что и движения хорошего хочется. Но пока с сильным движением все равно не очень дружу.
Если торговать на меньших тайм фреймах, то особо не замечается влияние дней недели на торговую стратегию. В такой ситуации спокойный рынок в понедельник подходит в самый раз. Но тем трейдерам, что торгуют на более высоких тайм фреймах, волатильность очень важна. Например, мне в пятницу после начала американской сессии, на рынке делать нечего.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 15:32   #140
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Если торговать на меньших тайм фреймах, то особо не замечается влияние дней недели на торговую стратегию. В такой ситуации спокойный рынок в понедельник подходит в самый раз. Но тем трейдерам, что торгуют на более высоких тайм фреймах, волатильность очень важна. Например, мне в пятницу после начала американской сессии, на рынке делать нечего.
Да, Вы правы. Я как раз сейчас практикую скальпинг и спокойное движение мне подходит больше всего. А вот когда начинает рынок гасать да еще и в обе стороны, даже не знаю, что в такой ситуации делать. Один трейдер посоветовал вообще не торговать в пятницу, и я сама заметила, что именно в этот день я постоянно получаю убытки. Лучше вообще не торговать, чем убыток получать. Ведь потом в понедельник приходится начинать торговлю с мыслью, что нужно вернуть потерянное в пятницу. От этого становится очень неприятно и возникает много проблем.
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков