Стремление ДЦ обучать трейдеров-первый признак кухни. - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 12:04   #61
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Все это правильно, но говорить, что наличие системы обучения, это признак "кухни" я считаю неправильным. Есть много очень серьезных и солидных брокеров\ДЦ, предлагающих собственную обучающую программу в том или ином виде, иногда очную, иногда заочную, а иногда и в электронном варианте или в виде вэбинаров. И это не мешает при этом предоставлять достаточно хорошие торговые условия и т.д.


Ну такие дц как правило не выставляют на показ свои услуги по обучению на первый план: ну есть и есть, кто хочет может поучиться. А те у звонят, беспокоятся о вас, спрашивают, узнают предлагают обучение итд то я думаю им больше нечем похвастаться кроме как обучающими материалами. Заметьте крупные и серьезные дц не звонят всем подряд чтобы узнать как у тебя дела...
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 12:14   #62
Jimmy
Новичок
 
Аватар для Jimmy
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 166
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Заметьте крупные и серьезные дц не звонят всем подряд чтобы узнать как у тебя дела...


Ну, во впервых этот период серьезные брокеры уже прошли в начале своего становления, а сейчас как бы наступила зрелость. И во вторых, у них слишком много клиентов, чтобы всем звонить.
Jimmy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 19:00   #63
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
А исходя из чего человек может судить о качестве узкоспециализированного преподавания, если он сам в этом еще "ни в зуб ногой"? Тут остается либо судить по отзывам тех, кто уже прошел такое обучение, либо опираться на репутацию самого ДЦ. Иногда попадаются какие-то известные авторы среди преподавателей, но это далеко не везде. В любом случае некую предварительную "разведку" провести стоит, прежде чем на курсы записываться, тем более, что денег они как правило стоят немаленьких.


А в начале пути никто разницы заметить и не сможет, этот индикатор больше подходит для бывалых трейдеров, которым собственно обучение уже и не нужно. А все что может сделать новичок, это не идти на платные курсы обучения, а поберечь свои деньги и вообще это первое что должен делать начинающий трейдер, не разбрасываться деньгами по сторонам, они ему еще пригодятся. На бесплатные курсы походить конечно можно, но снова же не стоит спешить заливать свои деньги и работать на реальном счете, правда это должен говорить преподаватель...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 08:37   #64
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А в начале пути никто разницы заметить и не сможет, этот индикатор больше подходит для бывалых трейдеров, которым собственно обучение уже и не нужно. А все что может сделать новичок, это не идти на платные курсы обучения, а поберечь свои деньги и вообще это первое что должен делать начинающий трейдер, не разбрасываться деньгами по сторонам, они ему еще пригодятся. На бесплатные курсы походить конечно можно, но снова же не стоит спешить заливать свои деньги и работать на реальном счете, правда это должен говорить преподаватель...
Да почему сразу думаете, что лучше будет, если новичок не станет тратить свои деньги на курсы? Курсы разные есть. Бывает, что какой-нибудь хороший известный трейдер их проводит, тогда почему бы на них не походить? Есть на рынке не мало вещей, до которых некоторые доходят годами, а большинство самостоятельно в обще не доходит.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 20:50   #65
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Да почему сразу думаете, что лучше будет, если новичок не станет тратить свои деньги на курсы? Курсы разные есть. Бывает, что какой-нибудь хороший известный трейдер их проводит, тогда почему бы на них не походить? Есть на рынке не мало вещей, до которых некоторые доходят годами, а большинство самостоятельно в обще не доходит.


Для меня хороший и известный трейдер не совсем совместимые слова. Если трейдер известный, то он шоумен а не трейдер. К тому же хороший трейдер и сам в состоянии заработать себе денег, а не наживаться на платных курсах за счет новичков. Максимум чему я могу довериться в таком случае - это интернет вебинар, но исключительно на бесплатной основе. К тому же опытные трейдеры обычно дают информацию весьма сложную для понимания новичков, в то время как им нужно в первую очередь вдолбить про сохранность своих средств...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 09:41   #66
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Для меня хороший и известный трейдер не совсем совместимые слова. Если трейдер известный, то он шоумен а не трейдер. К тому же хороший трейдер и сам в состоянии заработать себе денег, а не наживаться на платных курсах за счет новичков. Максимум чему я могу довериться в таком случае - это интернет вебинар, но исключительно на бесплатной основе. К тому же опытные трейдеры обычно дают информацию весьма сложную для понимания новичков, в то время как им нужно в первую очередь вдолбить про сохранность своих средств...
слышали когда-нибудь, когда известные бизнесмены (которые богаты по-настоящему) проводили какие-нибудь мастер классы типа таких: как открыть свой бизнес или как заработать денег? Я слышал. Так почему же какой-нибудь хороший трейдер не может провести такие курсы? Это необязательно должно быть ради денег, а так ради интереса, общения и тп.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 16:41   #67
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jimmy Посмотреть сообщение
Ну, во впервых этот период серьезные брокеры уже прошли в начале своего становления, а сейчас как бы наступила зрелость. И во вторых, у них слишком много клиентов, чтобы всем звонить.


Ну как вариант. Вообще я считаю должны волноваться за трейдеров, хотя бы по почте иметь связь. Ведь это их клиенты как никак. Но чрезмерное волнение тоже скажу я вам иногда надоедает. Пусть говорят что хотят помочь, обращайтесь в случае чего... итд, все равно в конечном итоге им от вас нужны только деньги, как личность вы им не интересны. Разве что не заработаете дц сверх прибыль и станете их партнером.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 20:43   #68
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А в начале пути никто разницы заметить и не сможет, этот индикатор больше подходит для бывалых трейдеров, которым собственно обучение уже и не нужно. А все что может сделать новичок, это не идти на платные курсы обучения, а поберечь свои деньги и вообще это первое что должен делать начинающий трейдер, не разбрасываться деньгами по сторонам, они ему еще пригодятся. На бесплатные курсы походить конечно можно, но снова же не стоит спешить заливать свои деньги и работать на реальном счете, правда это должен говорить преподаватель...
Сказать однозначно, что вот так делать надо, а вот так нет, не получится по одной простой причине - все люди разные, и восприятие информации тоже у каждого свое. Некоторые изначально с недоверчивостью относятся к любой информации перепроверяя ее самостоятельно, другие наоборот, верят всему, что скажут, третьи, вообще стараются избегать чужого влияния, полагаясь только на собственные изыскания. Поэтому однозначного рецепта быть не может. Можно ходить и на платные курсы, и на бесплатные и на какие угодно, но нужно иметь голову на плечах и очень желательно предварительно навести справки о том обучении, которое человек намеревается получить. Слава Богу, сейчас это сделать совсем несложно, равно как и подобрать для себя приемлемый во всех отношениях вариант обучения.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 10:58   #69
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jimmy Посмотреть сообщение
Ну, во впервых этот период серьезные брокеры уже прошли в начале своего становления, а сейчас как бы наступила зрелость. И во вторых, у них слишком много клиентов, чтобы всем звонить.
Да это неважно какой брокер, серьезный или нет. Время от времени каждый из них связывается с клиентами. Я даже помню, что пару лет назад открывал демо счет на фондовом рынке и там нужно было ввести номер мобильного. Вот недавно тоже позвонили, хотя брокер уже давно на рынке.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 14:39   #70
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Сказать однозначно, что вот так делать надо, а вот так нет, не получится по одной простой причине - все люди разные, и восприятие информации тоже у каждого свое. Некоторые изначально с недоверчивостью относятся к любой информации перепроверяя ее самостоятельно, другие наоборот, верят всему, что скажут, третьи, вообще стараются избегать чужого влияния, полагаясь только на собственные изыскания. Поэтому однозначного рецепта быть не может. Можно ходить и на платные курсы, и на бесплатные и на какие угодно, но нужно иметь голову на плечах и очень желательно предварительно навести справки о том обучении, которое человек намеревается получить. Слава Богу, сейчас это сделать совсем несложно, равно как и подобрать для себя приемлемый во всех отношениях вариант обучения.


Ну как вы выразились люди разные и большинство в начале пути не будут наводить особо никаких справок, если обучение бесплатное и не требует никаких вложений. По сути дела если человек ничего не мыслит в Форексе, но хочет научиться и тут ему как раз выпадает такая возможность, то почему бы и нет. Главное, как вы сказали,иметь голову на плечах и не спешить вкладывать деньги, хотя и это не у всех имеется...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков