"Pattern finder – MD" - модифицированный индикатор циклов - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2012, 14:52   #1
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию "Pattern finder – MD" - модифицированный индикатор циклов

Pattern finder – MD - модифицированный индикатор циклов.

Представленный индикатор предназначен для проведения анализа динамически развивающих циклов относительно времени. Информация, полученная от индикатора, получается в виде общего цикла на графике. В индикаторе реализован очень простой и истинный способ, где каждый повтор цикла изменяет общую картинку на общем графике, выделяя пиковые значимые моменты цикла.



За основу работы индикатора взята теория вибраций всевозможных частиц в реалистичном времени. Мы являемся частью вселенной, которая огромна и состоит из огромного количества вибраций элементарных частиц. В связи с этим можно всё вокруг нас и мы в том числе движемся и вращаемся. Сменяются времена года, луна движется циклично вокруг нашей планеты, солнце извергает свою активность, планеты всей вселенной движутся в повторяемых циклах с разными временными интервалами. Если это всё представить в виде фрактала , а это не что иное как октава вибрации, то мы похожи на планеты и галактики в отношении размера и времени . Иными словами - человек является планетой для клеток, а вот для молекул мы выглядим галактикой (реальная галактика октава , а человек - под октава или приближенные повторы фракталов).



Такие вибрационные колебания находят так же отражения и в рынке, который отображает пульс этих вибраций в реальности времени и оставляет его на графике данных. Индикатор необходим для извлечения из данных закономерностей цикла.

Параметры индикатора .



DATA (по умолчанию close) – параметр служит для определения данных, которые берутся для расчета.Варианты данных :

цена закрытия, Макс, Мин, middle - середина бара, (high+low)/2 (ценовые значения бара);

map - "закрытие", Максимум , Минимум, т.е. 3 ценовые точки бара периода,

volume - тиковый объем,

body - тело бара от high до low ценовых точек.

StartDate (вся история) - временные точки, определяют границу данных взятых для расчета индикатора.Точка начала и конца исторических данных определяется автоматически.

EndDate (вся история) - временные точки, определяют границу данных взятых для расчета индикатора.Точка начала и конца исторических данных определяется автоматически.

UCmin (автоматически) - Длина цикла в минутах, минимум = 2 и максимум = ( (баров в истории) * (период в минутах) ) / 2 .

Smoothing (false) - Сглаживание паттерна, убирает влияния основной динамики, (т.е. отображение данных от усредненной цены бара).

Percentage (false) - Процентный расчет циклов.



На текущий момент это один из самых простейших , но в свою очередь функциональный индикатор, который отвечает самым взыскательным запросам торговца , который применяет систему циклов в своей торговле. Индикатор используется программистами в написании советников и торговых стратегий, также охотно используется трейдерами при ручной торговле. Недостатком индикатора можно выделить то, что для своей работы он требует прямолинейный график рынка с учетом «дырок», выходных и праздничных дней.

Если же трейдер считает , что рынок Форекс существует только в дни торговли, то можно его использовать и на обычном графике.

Возможности индикатора:
–предоставление на графике паттерна развитие цикла;
–большой набор данных, который использует рынок , а также использование производных от этих данных, которые используются для расчета структуры (паттерна);
– использование части истрорических данных для расчета и зрительного определения использования временных данных;
- индикатор имеет возможность работы с обычной историей и модифицированной ( с учеттом выходных, дыр и праздников);
– проводит расчет развития циклов в процентах;
– можно убрать воздействие главной структуры или отображение о усредненной цены бара;
– рабатает на всех тайм -фреймах;
– применим для работы на любом рынке;
– циклы в минутах индикатором определяются в автоматическом режиме

Итог:
–можно «кидать» индикатор на модифицированный график, не задумываясь о настройках
–функциональный и удобный инструмент для исследования циклов

CTG-Hologram.ex4



Автор: ZIG

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru


Копирование строго запрещено.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 15:39   #2
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

А можно чуть подробнее, как им пользоваться, что конкретно он показывает и как это интерпретировать для практической торговли? Проще говоря, нельзя ли по нему небольшую, но наглядную (желательно) инструкцию по эксплуатации. Потому как опять скрин рассмотрел и определенных закономерностей не обнаружил (по крайней мере на первый взгляд).
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 16:08   #3
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Он работает в паре с Индикатором Hologram, просто я его первым скинул, потому как ссылка нужна была на него.Прочитайте тот индикатор и думаю поймете для чего он нужен, а так один он можно сказать бесполезен.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 17:09   #4
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию





Уважаемый создатель индикатора, я бы с удовольствием воспользовался вашим детищем ,но существуют два момента, к-рые мешают это сделать. 1. Индюк просто не скачивается. 2. Не хочу я слушать про астрономию, Вселенную и частицы. Можно ли чуть проще? Например, синий индикатор пересёк красный индикатор сверху вниз - появились зелёная точка - открываем buy, а уж как он это высчитал, пусть хоть с марсианами советуется!
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 09:38   #5
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Уважаемый создатель индикатора, я бы с удовольствием воспользовался вашим детищем ,но существуют два момента, к-рые мешают это сделать. 1. Индюк просто не скачивается. 2. Не хочу я слушать про астрономию, Вселенную и частицы. Можно ли чуть проще? Например, синий индикатор пересёк красный индикатор сверху вниз - появились зелёная точка - открываем buy, а уж как он это высчитал, пусть хоть с марсианами советуется!
Осмелюсь выложить полный комплект индикаторов из этой серии. Просто в статье индикатор, к которому для работы требуется ещё другой. Но его нужно отдельно искать. Думаю сразу скопом, будет удобней.В комплекте ещё есть скрипт, описание его в текстовом файле вместе с ним. Есть ещё советник по нему, в случае заинтересованности выложу.
Вложения
Тип файла: zip CTG.zip (14.9 Кб, 230 просмотров)
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 13:58   #6
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Осмелюсь выложить полный комплект индикаторов из этой серии. Просто в статье индикатор, к которому для работы требуется ещё другой. Но его нужно отдельно искать. Думаю сразу скопом, будет удобней.В комплекте ещё есть скрипт, описание его в текстовом файле вместе с ним. Есть ещё советник по нему, в случае заинтересованности выложу.


Распаковал архив, а там по мимо скрипта, еще пять файлов. Можно уточнить какой из них советник, хотелось бы потестировать. У меня есть советник тоже с абревиатурой CGT, но с вашими файлами идентичного названия нету...может версия другая у меня. Так вот, не хочет он работать, требует какой-то индикатор. Я даже попробовал ваши индикатору себя в папку терминала закинуть, но ничего не вышло. Перебирал и ваши файлы в поиске сова. Вообщем объясните, что куда вложить, что б заработало.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 15:02   #7
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Распаковал архив, а там по мимо скрипта, еще пять файлов. Можно уточнить какой из них советник, хотелось бы потестировать. У меня есть советник тоже с абревиатурой CGT, но с вашими файлами идентичного названия нету...может версия другая у меня. Так вот, не хочет он работать, требует какой-то индикатор. Я даже попробовал ваши индикатору себя в папку терминала закинуть, но ничего не вышло. Перебирал и ваши файлы в поиске сова. Вообщем объясните, что куда вложить, что б заработало.
Советника в архиве нет, в посте я так и написал, если нужно, то чуть позже выложу, найти ещё в папке его нужно он чуть по другому называется, что затрудняет его поиск.

Прилагаю скрин, запустил все до единого индикатора, которые лежат в архиве.Скорее всего что-то у вас с терминалом, если не запускается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 218
Размер:	230.9 Кб
ID:	1727  
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 15:38   #8
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Советника в архиве нет, в посте я так и написал, если нужно, то чуть позже выложу, найти ещё в папке его нужно он чуть по другому называется, что затрудняет его поиск.

Прилагаю скрин, запустил все до единого индикатора, которые лежат в архиве.Скорее всего что-то у вас с терминалом, если не запускается.


Так выложите советника...нужно же попробовать какие результаты он даст, поскольку очень интересные индикаторы применяются особенно тот, что у вас на скрине. Чем-то похоже на боллинджер с объемами внутри, наверняка открывает ордера, когда снизу индюка накапливаются индикаторы, интересный. А вот самый нижний, вообще, что за чудо? Что он хоть показывает, "загагулины" одинаковые, толк с них какой?
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 15:53   #9
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Так выложите советника...нужно же попробовать какие результаты он даст, поскольку очень интересные индикаторы применяются особенно тот, что у вас на скрине. Чем-то похоже на боллинджер с объемами внутри, наверняка открывает ордера, когда снизу индюка накапливаются индикаторы, интересный. А вот самый нижний, вообще, что за чудо? Что он хоть показывает, "загагулины" одинаковые, толк с них какой?
Вот, вроде нашёл советника. По индикаторам ничего не скажую Ставьте и тестируйте. Я сам этой темой заинтересовался, когда прочитал здесь статью, но так как кроме статьи не было индикаторов, то покопался и что смог, то нашёл.

Советник, тоже ставьте и делитесь информацией и впечатлениями.
Вложения
Тип файла: zip CTG KoSaxHologram.zip (8.2 Кб, 199 просмотров)
Тип файла: txt CTG KoSaxHologram.txt (691 байт, 245 просмотров)
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 15:26   #10
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ох ничего себе какой мудреный индикатор, прям громогласное заявление на искусственный интеллект) идея как бы неплохая вроде но не думаю что ончень уже хорошо работает в реальном времени. Но судить пока не берусь, нужно проверить почву. Спасибо за интересную информацию ZIG, и вам hiys спасибо за сову и описания к ней. Будем работать и изучать)
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков