Школа инвесторов (ШИ) от компании Пантеон Финанс. - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2015, 20:41   #71
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
В ближайшее время кину заявку в ШИ, кстати сколько вообще времени займет ее формирование?! Ничего нового мудрить не буду, просто возьму один из индексов (тот же Прайз 2) и разбавлю его парочкой счетов Пантеона. Вообще нужно изучить умеренно-консервативные стратегии инвестирования в ШИ для перестраховки.
Так вы считаете что этого хватит для того что бы участвовать и получить деньги в инвестирование? Наверно вам надо заглянуть на форум Пркапитал где вся эта школа организована и проводится. Там есть много материала, который надо изучить прежде чем подавать заявку. Хотя бы тот же шаблон заявки и шаблоны еженедельной отчетности . Без всего этого не получится пройти все что требуют.
andrstar вне форума  
Старый 05.01.2015, 21:58   #72
Саша Инвестор
Специалист
 
Аватар для Саша Инвестор
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 729
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Не забудьте, что по анонсированной стратегии Вам придётся работать и с бонусной тысячей. Насколько я знаю, при несоблюдении инвестиционной стратегии директор может аннулировать бонус, хоть на практике такие примеры мне не известны. Поэтому не стоит загонять себя в жёсткие рамки. Обыграйте этот момент.
Согласен с вами,чем больше загоняешь стратегию в рамки,тем сложнее будет работать на протяжении трех месяцев.Чем более гибкая стратегия,скажем так размытая,тем проще будет работать на втором этапе. ДШИ,очень лояльный ко всем,я сам не видел случая,что б кого то,наказали за уклонения от инвестиционной стратегии,максимум замечание сделает.
Саша Инвестор вне форума  
Старый 06.01.2015, 01:37   #73
1mila
Специалист
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 544
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Да, тут год на год не приходится, но снижение активности замечется в это период, сам то-же не решался подать заявки, сейчас хочу подождать еще и следующих праздников, а там уже пробывать подать свой инвест портфель. Но вот все не могу определиться с портфелем, какой все таки стиль выбрать, анализирую консервов, вижу что недобирают.
Я думаю вам надо до вступления в школу инвесторов определится что вы хотите от школы. Нужен ли вам брать на себя дополнительный риск в погоне за доходностью? Я для себя сразу решила, что буду работать с индексами вне зависимости от результатов. Так и продолжают инвестировать после прохождения школы.
1mila вне форума  
Старый 06.01.2015, 06:21   #74
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Инвестор Посмотреть сообщение
Согласен с вами,чем больше загоняешь стратегию в рамки,тем сложнее будет работать на протяжении трех месяцев.Чем более гибкая стратегия,скажем так размытая,тем проще будет работать на втором этапе. ДШИ,очень лояльный ко всем,я сам не видел случая,что б кого то,наказали за уклонения от инвестиционной стратегии,максимум замечание сделает.
Хотя и не наказывают, но это в корне неправильно. Зачем тогда разрабатывать и придумывать ИС, если не придерживаться ее? Просто так для пустого звука или одного названия? Раз инвестор вначале планирует только с одними консерваторами работать, то он так должен составить свой портфель, чтобы при любых раскладах 4% прибыли у него все равно получались. Тогда это будет настоящее мастерство. А к помощи агрессоров все прибегнуть могут.
Александра А. вне форума  
Старый 06.01.2015, 08:33   #75
LiveDrive
Мастер
 
Аватар для LiveDrive
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1,023
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Хотя и не наказывают, но это в корне неправильно. Зачем тогда разрабатывать и придумывать ИС, если не придерживаться ее? Просто так для пустого звука или одного названия? Раз инвестор вначале планирует только с одними консерваторами работать, то он так должен составить свой портфель, чтобы при любых раскладах 4% прибыли у него все равно получались. Тогда это будет настоящее мастерство. А к помощи агрессоров все прибегнуть могут.
С этим согласен, но я сделал наоборот. Включил в портфель ШИ в заявке двух, на мой взгляд, агрессоров - Хьюго и Доменика, дал им по 5%. Остальные 90% - это консервативные индексы и надежные управляющие. Не знаю, что с этого выйдет, но если что, я просто уберу их из портфеля, чтобы сделать его более консервативным, но добавлять агрессию не собираюсь.
LiveDrive вне форума  
Старый 06.01.2015, 08:56   #76
Pytnik
Новичок
 
Аватар для Pytnik
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Хотя и не наказывают, но это в корне неправильно. Зачем тогда разрабатывать и придумывать ИС, если не придерживаться ее? Просто так для пустого звука или одного названия? Раз инвестор вначале планирует только с одними консерваторами работать, то он так должен составить свой портфель, чтобы при любых раскладах 4% прибыли у него все равно получались. Тогда это будет настоящее мастерство. А к помощи агрессоров все прибегнуть могут.
Участник школы разрабатывает ИС в качестве заявки на участие, проходя школу неделю за неделей получает бОльший опыт и навыки в инвестировании. Поэтому логично что происходит своеобразная эволюция стратегии, зачем загонят себя в рамки если видишь раскрывающиеся возможности ?! Я не говорю о том, что нужно кидаться в крайности (агрессоров и новичков), но если стратегия развивается и участник с умом экспериментирует - это хорошо.
Pytnik вне форума  
Старый 06.01.2015, 09:21   #77
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Хотя и не наказывают, но это в корне неправильно. Зачем тогда разрабатывать и придумывать ИС, если не придерживаться ее? Просто так для пустого звука или одного названия? Раз инвестор вначале планирует только с одними консерваторами работать, то он так должен составить свой портфель, чтобы при любых раскладах 4% прибыли у него все равно получались. Тогда это будет настоящее мастерство. А к помощи агрессоров все прибегнуть могут.


В принципе так и должно быть, сначало пишется план, ну а потом инвестор его выполняет. И все должно сходиться с планом и выполнятся, иначе это уже получается не школа инвесторов,а скорее конкурс инвесторов, где каждый пытается увеличить начальный депозит путем разгона его с помощью агрессивных памм счетов.
vitaliy33 вне форума  
Старый 06.01.2015, 09:35   #78
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiveDrive Посмотреть сообщение
С этим согласен, но я сделал наоборот. Включил в портфель ШИ в заявке двух, на мой взгляд, агрессоров - Хьюго и Доменика, дал им по 5%. Остальные 90% - это консервативные индексы и надежные управляющие. Не знаю, что с этого выйдет, но если что, я просто уберу их из портфеля, чтобы сделать его более консервативным, но добавлять агрессию не собираюсь.
Я в своё время поступил точно так же, зарезервировав за молодыми и агресивными счетами до 20% портфеля. Хотя более 15% доли агрессорами не загружал. А перед последней неделей, когда по итогам треёх недель сделал более четырёх процентов, просто вывел агрессоров и раскидал высовободившиеся средства по консервативным счетам портфеля, таким образом исключив риск случайности.
valera вне форума  
Старый 06.01.2015, 09:42   #79
MyLife
Специалист
 
Регистрация: 27.12.2014
Сообщений: 599
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
В принципе так и должно быть, сначало пишется план, ну а потом инвестор его выполняет. И все должно сходиться с планом и выполнятся, иначе это уже получается не школа инвесторов,а скорее конкурс инвесторов, где каждый пытается увеличить начальный депозит путем разгона его с помощью агрессивных памм счетов.
Считаю, что для школы не уместны агрессивные счета и их там просто не должно быть, разве что с мизерным процентом от портфеля, к примеру не больше 5%, а то действительно, это ведь школа, зачем в ней агрессоры, учиться ведь надо на надежных счетах. Ну а разгонять депозит агрессорами лучше после выпуска, может с опытом и получиться, но не вижу смысла рисковать.
MyLife вне форума  
Старый 06.01.2015, 10:24   #80
sasha1390
Любитель
 
Аватар для sasha1390
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 448
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyLife Посмотреть сообщение
Считаю, что для школы не уместны агрессивные счета и их там просто не должно быть, разве что с мизерным процентом от портфеля, к примеру не больше 5%, а то действительно, это ведь школа, зачем в ней агрессоры, учиться ведь надо на надежных счетах. Ну а разгонять депозит агрессорами лучше после выпуска, может с опытом и получиться, но не вижу смысла рисковать.


Почему же агрессивные счета в Школе инвесторов не уместны. Стратегия инвестирование в управляющих с агрессивной торговли может использоваться, но вот я считаю, что инвестировать в рискованные счета нужно допускать тех кто не поменял свою тактику. Если участник прошел первый этап инвестируя в агрессоров, то путь дальше развивает эту стратегию, но если на первом этапе участие использует консервативных управляющих, а на втором резко становится агрессивным инвесторам, то это не правильно и за такое можно лишать бонуса.
sasha1390 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков