Существует ли разница результатов советника на разных типах счетов? - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 14:16   #121
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да так и есть , в любом случае проскальзование будет, но я вот больше с ним сталкивалась на закрытиях сделок, и при скачке резком не всегда можно открыться, а с советником вообще в этом плане сложно, ведь человек может и передумать открыть сделку, а сов будет давать приказ до последнего. А на демо таких проблем никогда не встречала, в любой момент можно сделку открыть/закрыть.
Если человек торгует по торговой системе то об передумать и речи не должно быть, есть торговый сигнал - есть сделка. Если торговать по торговой стратегии тогда да, возможна переоценка факторов, учет дополнительного фактора, да в конце концов интуитивный зов, который подскажет об неприбыльности сделки. Кстати советники также торгую отложенными ордерами, что упрощает проблему с проскальзыванием.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:25   #122
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Если человек торгует по торговой системе то об передумать и речи не должно быть, есть торговый сигнал - есть сделка. Если торговать по торговой стратегии тогда да, возможна переоценка факторов, учет дополнительного фактора, да в конце концов интуитивный зов, который подскажет об неприбыльности сделки. Кстати советники также торгую отложенными ордерами, что упрощает проблему с проскальзыванием.
Да если только работаешь с отложенными ордерами, то тогда этой проблемы не будет, без разницы кто торгует человек или машины. Но вот еще нужно учитывать открываешь счета с свопом или без, вот я на демке торговала без свопа, а в одном из ДЦ у меня счет на свопах плюс ко всему он может увеличиваться в один из дней недели( к примеру со среды на четверг он может быть тройным) и не обязательно в положительную сторону.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:38   #123
SPadun
Мастер
 
Аватар для SPadun
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 2,612
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Со своего опыта могу сказать, что разница в результатах работы советника может быть только при использовании его в разных брокеров. При тестировании я одновременно ставлю советника и на демо счет, и на центовый. Разницу замечал только если они стояли на терминалах разных ДЦ.
SPadun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:57   #124
Goge4
Новичок
 
Аватар для Goge4
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Могу сказать по своему небольшому опыту что советнику главное не тип счета а размер капитала вашего депозита. Проверял я одного советника как то раз на демо счету, вроде все нормально торгует в плюс, перевел его на реальный счет и тут понеслось, как полез он в минус... короче слил мне весь депозит....
Goge4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 15:14   #125
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPadun Посмотреть сообщение
Со своего опыта могу сказать, что разница в результатах работы советника может быть только при использовании его в разных брокеров. При тестировании я одновременно ставлю советника и на демо счет, и на центовый. Разницу замечал только если они стояли на терминалах разных ДЦ.
Считаю что если советник прибыльный то он будет в итоге приносить прибыль с небольшим отклонением из-за разным счетов и котировок брокера (они могут на несколько пунктов отличатся). Если же при тестировании он у одного ДЦ принес прибыль, а у другого слил, советник нуждается в доработке если конечно он не рассчитан на разгон депозита.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 15:30   #126
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да такой советник видимо точно нуждается с доработке. Если котировки в разных ДЦ отличающиеся незначительно, то и работа советника тоже должна показывать результаты не сильно отличающиеся друг от друга. А при таких результатах по всей видимости придется искать причину слива депо.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 16:44   #127
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Считаю что если советник прибыльный то он будет в итоге приносить прибыль с небольшим отклонением из-за разным счетов и котировок брокера (они могут на несколько пунктов отличатся). Если же при тестировании он у одного ДЦ принес прибыль, а у другого слил, советник нуждается в доработке если конечно он не рассчитан на разгон депозита.
Наверное это правильно, но сразу возникает вопрос нуждается в доработке в чем именно? Потому что странно, тот же советник а работает в разных ДЦ по разному! Точно ДЦ в этом замешаны! Нужно следить и анализировать работу советника и следить за сделками, разве что так..
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 17:01   #128
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Считаю что если советник прибыльный то он будет в итоге приносить прибыль с небольшим отклонением из-за разным счетов и котировок брокера (они могут на несколько пунктов отличатся). Если же при тестировании он у одного ДЦ принес прибыль, а у другого слил, советник нуждается в доработке если конечно он не рассчитан на разгон депозита.
Все правильно, но все может координально измениться если использовать пяти злачный и четырех злачные типы счетов, как правило некоторые советники плохо переносят такие счета и их тяжело адаптировать. Но если на это закрыть глаза то все равно остается проблема котировок на разных ДЦ, как сам наблюдал на двух ДЦ на одном равномерный график, а на другом свечу (дожи) на 150 пунктов.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 17:02   #129
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Да такой советник видимо точно нуждается с доработке. Если котировки в разных ДЦ отличающиеся незначительно, то и работа советника тоже должна показывать результаты не сильно отличающиеся друг от друга. А при таких результатах по всей видимости придется искать причину слива депо.


Разница в котировках имеет значение в основном для советников торгующих по индикаторам и на минутках. Хотя разница будет не особо большой, как мне кажется. Еще есть советники, которые требуют мгновенного исполнения ордеров, а этим не всегда даже хорошие брокеры могут похвастаться, не говоря уже о наших дилинговых центрах. Ну а часовым советникам практически без разницы...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 17:31   #130
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goge4 Посмотреть сообщение
Могу сказать по своему небольшому опыту что советнику главное не тип счета а размер капитала вашего депозита. Проверял я одного советника как то раз на демо счету, вроде все нормально торгует в плюс, перевел его на реальный счет и тут понеслось, как полез он в минус... короче слил мне весь депозит....
Все правильно,на демке идет запаздывание или же как тут говорят люди что сделки отрабатываются лучше,там нет рыночных шумов и как надо так и заключаются сделки,а на реале конечно же бывает такое что по 10 секунд сделка не может открыться,хотя мне до сих пор не понятно как это отражается на прибыльности совы.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков