Краткосрочные, среднесрочные, долгосрочные горизонты рынка Форекс. Перспективы их использования - Страница 40 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2013, 14:52   #391
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хорошо использовать долгосрочные и краткосрочные. Во первых из-за того, что не у всех есть такая возможно торговать постоянно. Ведь некоторые могут выделять на торговлю там только пару часов и все. Ведь есть остальные дела по важнее. А вообще сам, пока я обучаюсь использую как высокий тф для фильтра, а на малом торгую до Н4 это придел, дальше моя тс не работает, точнее не подходит.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 15:10   #392
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Думаю, что для начала надо попробовать торговать на короткие периоды, как и многие здесь советуют, а позже, если будет позволять депозит и знания, то и на среднесрочную торговлю. По сути реально в месяц можно заработать те же деньги, что двумя сделками в среднесроке, что множеством сделок, торгуя ежедневно. Главное, правильно войти в рынок и , если получилось войти в начале тренда, то не стоит закрывать сделку по намеченному изначально профиту, а просто двигать его за ценой и работать с этим направлением. Это и выйдет морально дешевле, потому что нервничать не надо, и профит можно получить гораздо больше.


Конечно так можно и большинство именно так и поступает. Ежедневный вход в рынок, краткосрочные на день, два сделки и так каждый день, прибыль естественно при разумном подходе будет и неплохая. Просто некоторым данный подход не нравится в силу привычки, своей системы, нежелания ежедневно входить в рынок и мониторить ситуацию, да и нервы у них так спокойнее, если бы каждый день в рынок входили. Выше описано, как на дневках люди работают - пара, тройка сделок в месяц,а прибыль такая же практически, что и еслибы каждый день торговали. Тут еще от характера и привычек зависит. Одному нравится каждый жень адриналин себе повышать, а другой спокойненько занимается своими делами и ждет профита по среднесрочной сделке))
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 17:28   #393
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
Хорошо использовать долгосрочные и краткосрочные. Во первых из-за того, что не у всех есть такая возможно торговать постоянно. Ведь некоторые могут выделять на торговлю там только пару часов и все. Ведь есть остальные дела по важнее. А вообще сам, пока я обучаюсь использую как высокий тф для фильтра, а на малом торгую до Н4 это придел, дальше моя тс не работает, точнее не подходит.


Да,у многих людей просто не получается ,а может быть даже не выдерживают они сидеть целыми сутками и следить за движением рынка,лично у меня нету ни какого раздражения,сижу целый день и все в порядке у меня. Ну все правильно делаете,потому что на более высоких ТФ можно ловить трендовые движения,а на мелких ТФ ловить откаты от этих движений.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 01:46   #394
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да,у многих людей просто не получается ,а может быть даже не выдерживают они сидеть целыми сутками и следить за движением рынка,лично у меня нету ни какого раздражения,сижу целый день и все в порядке у меня. Ну все правильно делаете,потому что на более высоких ТФ можно ловить трендовые движения,а на мелких ТФ ловить откаты от этих движений.


Ну тут еще дело даже не в терпении или его отсутствии, усидчивости и отсутствии напряжения при наблюдении за рынком, а в наличии или отсутствии элементарного времени. Ведь не все имеют возможность целый день наблюдать за движениями на рынке, некоторые и на работе находятся целый день. Вот и получается не краткосрочная, а скорее всего среднесрочная торговля у таких людей. По возможности проанализировали рынок на более старших ТФ, выставили отложки, либо сразу открыли ордер, и своими делами занимаются. Так что выбор временного интервала еще и от занятости самого трейдера зависит.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 17:50   #395
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да,у многих людей просто не получается ,а может быть даже не выдерживают они сидеть целыми сутками и следить за движением рынка,лично у меня нету ни какого раздражения,сижу целый день и все в порядке у меня. Ну все правильно делаете,потому что на более высоких ТФ можно ловить трендовые движения,а на мелких ТФ ловить откаты от этих движений.
по сути лучше всего торговать на больших тф, так как более выгодней, хоть и процент меньше может быть. А вообще говорят в принципе одинаковый, только на более старших тф ты меньше тратишь времени и все, что довольно таки не плохо, как я считаю. Более старший для меня как фильтр а на меньшем торгую, так как время у меня только свободное после 15 00 и там по не много может открыть ордер и пару часов пусть по висит, что словлю, что нет. Причем тс только для малого тф подходит.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 00:32   #396
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
по сути лучше всего торговать на больших тф, так как более выгодней, хоть и процент меньше может быть. А вообще говорят в принципе одинаковый, только на более старших тф ты меньше тратишь времени и все, что довольно таки не плохо, как я считаю. Более старший для меня как фильтр а на меньшем торгую, так как время у меня только свободное после 15 00 и там по не много может открыть ордер и пару часов пусть по висит, что словлю, что нет. Причем тс только для малого тф подходит.


То, что на старших ТФ при торговле тратится меньше времени, это так и есть. Но и прибыль здесь меньше, если нет выдержки долго находиться в сделке и депозит не очень большой. Поэтому как ни крути, как бы допустим мне лично не нравилось торговать на часовике или Н4, но все же думаю придется перейти на более краткосрочную торговлю, на младших ТФ с ориентированием на старшие. Так и прибыльнее получится и надежнее в плане не сидеть в ожидании выхода из просадки. Так что выбор длительности периода торговли меняется со временем то в одну, то в другую сторону, в зависимости от сиюминутной ситуации у самого трейдера.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 17:35   #397
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
То, что на старших ТФ при торговле тратится меньше времени, это так и есть. Но и прибыль здесь меньше, если нет выдержки долго находиться в сделке и депозит не очень большой. Поэтому как ни крути, как бы допустим мне лично не нравилось торговать на часовике или Н4, но все же думаю придется перейти на более краткосрочную торговлю, на младших ТФ с ориентированием на старшие. Так и прибыльнее получится и надежнее в плане не сидеть в ожидании выхода из просадки. Так что выбор длительности периода торговли меняется со временем то в одну, то в другую сторону, в зависимости от сиюминутной ситуации у самого трейдера.
как то у вас не так все идет как нужно. У меня вообще, я начинал торговать на м5-м15 потом перешел и на старший тф т.е. на н1 и н4 с м30, потом прошло еще некое время и перешел уже и на Д1. Я торговал абсолютно на всех, пробовал, изучал что- то новое. так как мне казалось всегда, если ты нечего не будешь учить и будешь чисто по своей тс торговать , то ты не станешь истинным трейдером. Вот и изучаю, так потихоньку перехожу все выше и выше. Смотря сколько у кого времени, если по больше, то можно и позволить по торговать на более малых, меньше на более старших. Каждый под себя настраивает- это как и с индикатором.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 19:44   #398
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
как то у вас не так все идет как нужно. У меня вообще, я начинал торговать на м5-м15 потом перешел и на старший тф т.е. на н1 и н4 с м30, потом прошло еще некое время и перешел уже и на Д1. Я торговал абсолютно на всех, пробовал, изучал что- то новое. так как мне казалось всегда, если ты нечего не будешь учить и будешь чисто по своей тс торговать , то ты не станешь истинным трейдером. Вот и изучаю, так потихоньку перехожу все выше и выше. Смотря сколько у кого времени, если по больше, то можно и позволить по торговать на более малых, меньше на более старших. Каждый под себя настраивает- это как и с индикатором.


Ну наверное я как-то не так двигаюсь, как надо)) Да мне нравится рассматривать и анализировать движение цены на часовике и Н4, но здесь так же есть свои ньюансы, входишь в сделку и заранее знаешь, что сегодня она может и не закрыться по ТП, а может и улететь далеко в другую сторону, а на более мелких ТФ ситуация совсем другая, здесь уже больше расчет на внутридневную торговлю и либо есть профит в течении дня, двух, либо нет и СЛ. А то, что надо развиваться постоянно, все время учиться и находить новое и новое, это однозначно правильно. А как по другому? Только так!
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 15:49   #399
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да,у многих людей просто не получается ,а может быть даже не выдерживают они сидеть целыми сутками и следить за движением рынка,лично у меня нету ни какого раздражения,сижу целый день и все в порядке у меня. Ну все правильно делаете,потому что на более высоких ТФ можно ловить трендовые движения,а на мелких ТФ ловить откаты от этих движений.
Та и не надо сидеть сутками ,это только навредит. Трейдер должен понимать общую ситуацию ,которая на рынке. Для меня пока что лучше всего подходит среднесрочная торговля, так как для долгосрочной я еще точно не готов , определять годовые тренды мне еще рановато. А вот от интрадея ,и скальпинга уже практически отошел
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 01:01   #400
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Та и не надо сидеть сутками ,это только навредит. Трейдер должен понимать общую ситуацию ,которая на рынке. Для меня пока что лучше всего подходит среднесрочная торговля, так как для долгосрочной я еще точно не готов , определять годовые тренды мне еще рановато. А вот от интрадея ,и скальпинга уже практически отошел


Ну скальпинг далеко не всем подходит, здесь и выдержка нужна определенная и времени достаточно, а еще, чтобы не отвлекал никто. Мало кто имеет все эти условия воедино. Среднесрочная торговля в принципе подходит практически всем, ну у кого депозит более менее нормальный и правила соблюдены по выставлению стопов. Но большинство все же специализируются на торговле внутри дня, что называется краткосрочной, а вот переходить к долгосрочной торговле дано далеко не каждому. Тут выдержкой одной не обойтись, еще депозит нужен не маленький.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков