Советник Trend-Combo - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 14:27   #1
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

После того как Yurchik36 и madman начали разработку трендового советника, то меня очень заинтересовали советники с похожими методами торговли. И поскольку я не программист, и так хорошо не разбираюсь в советниках как наши коллеги. То хочу внести лепту в трендовых советниках в качестве готового сова. Очень много настраиваемых параметров, пока мануала не нашел, но точно помню, что где-то видел...если найду попозже выложу. Неплохие результаты я получил на фунто-баксе и баксо-йене. Буду тестировать дальше результаты и настройки.


Скачать советник: во Вложении
Вложения
Тип файла: zip trend-sovetnik.zip (29.9 Кб, 81 просмотров)
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 22:51   #2
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот уж не ожидал увидеть своё имя в первом посту) Но мы тоже не супер програмисты, мы тока учимся)



А чего советник только в ex4? Мне бы хотелось посомтреть и на его внутренности. На какие индикаторы он опирается и что в своей торговле использует.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 23:13   #3
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хм...странный какой то советник. хорошо хоть не мартин) короче протестировал я его, результаты не ахти конечно во всех смыслах. Просадки большие (на грани слива) прибыль маленькая. провел тест на евро/доллар, м30 (но таймфрейм значения не имеет везде картина почти одинкавая). Вот выкладиваю график депо за год(2012-2013)

Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 07:43   #4
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Хм...странный какой то советник. хорошо хоть не мартин) короче протестировал я его, результаты не ахти конечно во всех смыслах. Просадки большие (на грани слива) прибыль маленькая. провел тест на евро/доллар, м30 (но таймфрейм значения не имеет везде картина почти одинкавая). Вот выкладиваю график депо за год(2012-2013)

Если это результаты за год, то действительно не ахти. Как я вижу он открыл только около 30 сделок. А за год это маловато будет. Хотелось бы побольше. Но может он ловил только супер большие тренды, поэтому и сигналов так мало. Надо разобраться с ним получше)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 08:32   #5
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Если это результаты за год, то действительно не ахти. Как я вижу он открыл только около 30 сделок. А за год это маловато будет. Хотелось бы побольше. Но может он ловил только супер большие тренды, поэтому и сигналов так мало. Надо разобраться с ним получше)
Количество сделок не так вожно как их качество если большая часть из них была прибыльная и прибыль с этих сделок была крупная то результат хороший. Судя по линии графика сильных критичных просадок не было и это так же хорошо. Я вот только не понял какая по итогу прибыль получилась в % от депозита. И еще сли так мало сделок хотелось бы на них посмотреть
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 10:15   #6
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Заметил в советнике уйма параметров.

Использует индикаторы ATR (19), MA(1), Болинджер (26). Цифры в скобочках это параметры, а не количество индикаторов)



А вообще здесь используется:

====1==== – Скальпинговая стратегия;

====2==== – Трендовая стратегия;

====3==== – Контртрендовая стратегия.

Так что как по мне то создатели данного чуда постарались хорошо, ведь уместили несколько стратегий в одном советники.

Вообще за январь 2013 хода данный советник в тестере открыл около 30 сделок на Н1. Вроде бы и не плохо.

Как я понял, когда цена вырывается за боковые линии болинджера от срабатывает трендовая стратегий. А внутри болинджера работают другие стратегии. Но это только первое наблюдение. Выводы могут и поменяться)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 17:17   #7
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да уж, дествительно, постарались програмеры, ну АТР понятно зачем, определяем обемы, также и МА понятно открываемся в зависимости от положения цены, сверху или снизу машки(как по мне так лучше параметры РСИАЙ), ну вот конечно ВВ это не очень весело получится, если тем более берутся параметры на пробитие канала, то удача ему не светит
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 10:23   #8
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Нашел версию FOREX Combo 1.46 EDU с открытым кодом. Есть громадный минус - написан он был не в ручную, а через программу по моделированию и конструированию советником, что значительно осложняет поиск в коде нужных переменных. Помочь в ковырянии в нем скорее всего не смогу, т.к. в нем заблудился, и чтобы разобраться во всех примудростях придется потратить не одну неделю.

Мануал тоже есть, но на забугорно-буржуйском языке.

В архиве сам сов и сетик на М5 от производителя, сам не тестил.
Вложения
Тип файла: zip Сова_FX Combo.zip (6.6 Кб, 85 просмотров)
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 10:43   #9
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Нашел версию FOREX Combo 1.46 EDU с открытым кодом. Есть громадный минус - написан он был не в ручную, а через программу по моделированию и конструированию советником, что значительно осложняет поиск в коде нужных переменных. Помочь в ковырянии в нем скорее всего не смогу, т.к. в нем заблудился, и чтобы разобраться во всех примудростях придется потратить не одну неделю.

Мануал тоже есть, но на забугорно-буржуйском языке.

В архиве сам сов и сетик на М5 от производителя, сам не тестил.
А Trend-Combo и FOREX Combo это один и тот же продукт только доработанный? Ну всмысле делали его одни и те же люди или нет? Или вы просто нашли похожее название и прикрепили сюда. Просто если они разные то и суть торговли возможно разная...
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 11:01   #10
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
А Trend-Combo и FOREX Combo это один и тот же продукт только доработанный? Ну всмысле делали его одни и те же люди или нет? Или вы просто нашли похожее название и прикрепили сюда. Просто если они разные то и суть торговли возможно разная...
Юрчик, скачайте тот файлик, который выложил автор темы. Там именно FOREX Combo 1.4 с закрытым кодом находится. Не думаю, что от того, если автор поменял название темы отличное от названия советника, то суть работы советника именно FOREX Combo 1.4 поменяется.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков