Рынок Форекс идеальный финансовый механизм для инвестирования? - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Важная информация

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2013, 09:43   #11
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Собственно мне не понятно как форекс может быть инвестицией. Только если положить деньги и не трогать и жить на % или же отдать в памм счета, под управление. А лучше всего торговать самому для этого нужна минимальная сумма а заработок будет как с мульти суммы которая будет под % или управлением. Ну если конечно денег уже куча то да.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 06:12   #12
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
По моему мнению уже сама терминология в включающая в себя слово идеальная должна побудить к размышлению о возможных последствиях. Наиболее возможным и правильным остается по возможности самому контролировать оборот своих средств. Хотя что бы не держать " все яйца в одной корзине" можно подобрать несколько наиболее надежных памм-ов в зависимости от средств.
Я согласна с тем, что "идеальным" инвестирование быть не может. В любом случае, риск есть всегда. Даже если говорить о банковскх вкладах, инвестициях в компании - везде есть доля риска. То же можно сказать и о форексе. Я считаю, если человек сам торгует на форексе, ин может размещать свободные средства в ПАММ-системе, так он сможет обеспечить себе дополнительный источник дохода.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 10:29   #13
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ФОрекс - спекулятивный рынок, поэтому про инвестирование лучше забыть. СЛишком рисковые операции происходят и слишком все перменчиво, что гарантия сохранности средств не самая высокая. А для инвестора важна прибыль с высочайшей долей вероятности. Поэтому инвесторам лучше в бизнес идти или в акции, чем на форексе деньги терять
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 15:34   #14
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
ФОрекс - спекулятивный рынок, поэтому про инвестирование лучше забыть. СЛишком рисковые операции происходят и слишком все перменчиво, что гарантия сохранности средств не самая высокая. А для инвестора важна прибыль с высочайшей долей вероятности. Поэтому инвесторам лучше в бизнес идти или в акции, чем на форексе деньги терять
Хм, интересное мнение. А разве рынок акций надежнее и не имеет спекулятивного характера? Акции могут дорожать, а могут и обвалиться - какая уж тут гарантия, если так рассуждать. Бизнес - может прогореть, банк раззориться, недвижимость разрушиться... Тогда не во что инвестировать... Если только в себя) Я считаю, что инвестиции в форекс намного быстрее окупятся, чем банковский вклад, так что даже в случае потери депозита через какое-то время опытный трейдер или инвестор практически ничего не потеряет.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 19:12   #15
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Хм, интересное мнение. А разве рынок акций надежнее и не имеет спекулятивного характера? Акции могут дорожать, а могут и обвалиться - какая уж тут гарантия, если так рассуждать. Бизнес - может прогореть, банк раззориться, недвижимость разрушиться... Тогда не во что инвестировать... Если только в себя) Я считаю, что инвестиции в форекс намного быстрее окупятся, чем банковский вклад, так что даже в случае потери депозита через какое-то время опытный трейдер или инвестор практически ничего не потеряет.


Не могу сказать за все виды инвестиций которые сегодня существуют, так как их становится всё больше и разнообразнее. Нов отношении форекса можно сказать, что это один из самых активных способов приумножить свой капитал. Не думаю, что можно где то получить больше процентов чем именно в таких инвестициях.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 01:23   #16
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Не могу сказать за все виды инвестиций которые сегодня существуют, так как их становится всё больше и разнообразнее. Нов отношении форекса можно сказать, что это один из самых активных способов приумножить свой капитал. Не думаю, что можно где то получить больше процентов чем именно в таких инвестициях.
Да, вы правы, форекс позволяет нам с минимальными инвестициями получать максимально возможную прибыль. Если говорить о других возможностях выгодно вкладывать свой капитал - то для получения такого результата, как на форексе, требуются инвестиции намного большие, чем для вложений в форекс. Для многих форекс - это отличная возможность приумножить свои небольшие сбережения.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 12:23   #17
Vadim_M
Специалист
 
Аватар для Vadim_M
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 791
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
ФОрекс - спекулятивный рынок, поэтому про инвестирование лучше забыть. СЛишком рисковые операции происходят и слишком все перменчиво, что гарантия сохранности средств не самая высокая. А для инвестора важна прибыль с высочайшей долей вероятности. Поэтому инвесторам лучше в бизнес идти или в акции, чем на форексе деньги терять
Согласился бы с вами пару лет назад. А вот сейчас в Украине форекс может и сравнялся по надежности с другими инвестициями. Если у тебя могут одномоментно забрать бизнес под вывеской закона, то инвестирование в Форекс перестаёт быть таким уж опасным. А если ты торгуешь сам, то это вообще значительно повышает процент удачи. Думаю, что настали времена когда надежность инвестиций стоит переосмыслить.
Vadim_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 12:39   #18
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Не могу сказать за все виды инвестиций которые сегодня существуют, так как их становится всё больше и разнообразнее. Нов отношении форекса можно сказать, что это один из самых активных способов приумножить свой капитал. Не думаю, что можно где то получить больше процентов чем именно в таких инвестициях.
Суть мне кажется не в том, что форекс в принципе высокодоходный вид инвестиций, но и в том, что это настолько же и высокорискованный вид инвестиций. Риски настолько высоки, что вся привлекательность высоких доходов теряется. Это хорошо знают и понимают те, кто непосредственно торгуют, а вот те кто планирует инвестировать возможно до конца всей картины и не понимают. Так что говоря о высоких процентах прибыли надо одновременно говорить о высоких рисках потерь всего.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 12:47   #19
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Суть мне кажется не в том, что форекс в принципе высокодоходный вид инвестиций, но и в том, что это настолько же и высокорискованный вид инвестиций. Риски настолько высоки, что вся привлекательность высоких доходов теряется. Это хорошо знают и понимают те, кто непосредственно торгуют, а вот те кто планирует инвестировать возможно до конца всей картины и не понимают. Так что говоря о высоких процентах прибыли надо одновременно говорить о высоких рисках потерь всего.
Если рассуждать о высоких рисках, то что же мы с вами тогда делаем на форексе? Риски на форексе соразмерны с рисками в бизнесе - потерять можем все, как по собственной оплошности, так и по независящим от нас обстоятельствам. Нужно старховать эти риски, не вкладывая все свободные средства в "одну корзину".
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 21:35   #20
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Суть мне кажется не в том, что форекс в принципе высокодоходный вид инвестиций, но и в том, что это настолько же и высокорискованный вид инвестиций. Риски настолько высоки, что вся привлекательность высоких доходов теряется. Это хорошо знают и понимают те, кто непосредственно торгуют, а вот те кто планирует инвестировать возможно до конца всей картины и не понимают. Так что говоря о высоких процентах прибыли надо одновременно говорить о высоких рисках потерь всего.
Настоящие инвесторы прекрасно понимают, что происходит на рынке форекс, и если они и вкладывают сюда свои капиталы, то только в тех трейдеров, которые проверены, которые могут дать им хоть какие-то гарантии, к примеру, что просадка на счете не будет больше чем 10-20%., что обязательно будет использоваться механизм контроля убытков, применяться стопы и т.д. Если ничего такого нет, то в новичка естественно никто инвестировать деньги не будет.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков